Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот еще один простой гарнир...... drinks

Кольраби очистить, порезать брусочками, обжарить пять минут в масле, еще 10 протушить в сметане. Засыпать укропом с чесноком))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка!

Я видела все крики про картошечку..... но тем неменее рискну предложить именно из картошечки... может быть прокатит.

Отвариваем картошку, солим... все как всегда, делаем пюре...... Н О!!! Далее можно эксперементировать по вкусу.

Делим на четыре части.

Одну часть оставляем беленькой.

Во вторую добавляем мелко порубленную зелень - получется зелененькая.

В третью добавляем томать пасту - получется красненная.

В четвертую растолочь отварную морковку - получается рыженькая.

Выкладываем на тарелочку. Очень красиво и необычно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Цветная капуста с маслом и яйцами

 

- цветная капуста - 500 г

- лук репчатый - 1 шт.

- масло сливочное - 70-100 г, яйцо - 2-3 шт.

- зелень и соль по вкусу.

 

Взять кочан цветной капусты и отварить его до полуготовности в подсоленной воде. После вложить остудить и разобрать на мелкие кочешки.

 

В сотейник положить сливочное масло и очень мелко нарезанный репчатый лук. Тушить в масле до полуготовности. Затем к луку добавить приготовленные раньше кочешки цветной капусты, добавить оставшееся сливочное масло, посолить, закрыть крышкой и тушить еще 10 минут. Потом добавить в сотейник мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки и укропа, перемешать зелень с капустой и луком. Дальше залить овощи взбитыми предварительно яйцами, смешанными с мелко нарезанным укропом и солью, сбрызнуть маслом, закрыть крышкой и держать на огне до готовности яиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре из зеленого горошка

 

1 банка консервированного зеленого горошка, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки муки, молоко или сливки, соль, сахар.

 

В кастрюле разогреть масло, пассеровать муку, влить молоко или сливки, сварить густой соус. Из банки с горошком слить жидкость, измельчить горошек в миксере или пропустить через мясорубку. Добавить в соус пюре из горошка, соль и сахар по вкусу, прогреть. Подавать к блюдам из отварного или тушеного мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики картофельные с тмином.

На 4 порции:

300 г отварного картофеля,

150 г творога или домашнего сыра,

2 яйца,

1 ч. л. сушеного тмина,

1–2 ст. л. панировочных сухарей,

1–2 ст. л. ржаной муки,

масло для жарки.

 

Картофель отварить "в мундире", пропустить с творогом через мясорубку. Одно яйцо соединить с полученной массой и тмином.

Сформовать шарики, обвалять их в ржаной муке. Слегка взбить оставшееся яйцо, обмакнуть в него шарики, а затем обвалять их в панировочных сухарях и быстро обжарить в масле. Обсушить на бумажной салфетке. Подать как закуску или гарнир.

Источник: журнал "Гастрономъ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Гарнир из репы

 

Репа — 500 г, сметана или сливки — 100 г, репчатый лук — 100 г, масло растительное - 50 г.

 

Репу вымыть, очистить, нашинковать на крупной терке, уложить в кастрюлю с толстым дном, добавить сметану или сливки и тушить на медленном огне 5 мин. При подаче на стол заправить обжаренным репчатым луком. Такой гарнир подают к рыбным и мясным блюдам, к блюдам из птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А можно и я поделюсь одним блюдом?

Это не гарнир, а так, просто еда.

Итак,

 

Шак-шука

 

Хочу вам рассказать и показать, как готовлю я ШАК--ШУКУ. Это блюдо очень любят у нас в Израиле. Оно очень простое в приготовлении, мои домашние тоже любят его. Я его готовлю в основном в выходной день.

Итак, мелко нарезанный лук (обычного размерчика) жарю, жарюИзображение на сковородке на растительном маслеИзображение

вот до такого состояния (золотистого цвета почти): Изображение

 

Затем добавляю туда нарезанную колбасу варёную, сосиски и прочее колбасное можно. (В этот раз у меня были только сосиски). Изображение

 

Вот они уже поджарились вместе с луком. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение

 

И тогда я добавляю мелко нарезанные помидоры, с которых предварительно сняла шкурку. Изображение

 

Вот оно всё вместе прожаривается. Изображение

 

Следующий шаг: Взбиваю яйца, можно с майонезом, можно с молоком, можно просто одни. Изображение

 

И выливаю на сковороду. Изображение

 

Перемешиваю, перемешиваю. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончание

 

Вот она уже готова. Изображение

 

На тарелочку её. Изображение

 

Посыпаю зеленью. Изображение

 

И ням—ням—ням!

^kiss5^^cray^

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто на гарнир бывает кукурузная каша (вместо риса). Правда варю я ее в пароварке и в магазине беру крупу более крупного помола.

Еще нам нравится чечевица. Красную варить минут 7-10, зеленую 15-20. Я заправляю ее обжаренным луком, иногда добавляю зелень.

Весной у нас на ура идет молодая капуста (отварить, а потом обжарить), очень редко я ее тушу (я не любитель) с морковью, луком и томатом.

Летом часто на гарнир бывают тушеные овощи, например, кабачки.

Зимой часто покупаю замороженные смеси (например, мексиканскую или гавайскую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотэ из баклажанов.

берем одинаковое количество (в штуках) болгарского перца и баклажанов целиком запекаем в духовке до готовности. Затем снимаем кожицу. Ставим баклажаны под пресс (чтоб горечь стекла). Крупными полосками режем вдоль длины овоща. Добавляем эту смесь в лук, поджаренный до золотистого цвета, затем помидоры нарезанные дольками (можно сок помидора). Протушиваем буквально 5-10мин. Соль по вкусу. У меня дома с мясом идет на "ура" :p

Так же можно протушить крупно нарезанные баклажаны, перец, помидор, кабачки (можно и без них) все вместе.

Можно эту же комбинацию овощей обжарить по-отдельности, а потом с луком все вместе протушить - тоже вкусно :)

Получаются разные по вкусу блюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я очень люблю такой гарнир: цветную капусту сразу разбираю на соцветия, варю в соленой воде до полуготовности. Потом вынимаю и даю обсохнуть. Взбиваю яйцо, подсаливаю, затем макаю соцветия в яичко и обжариваю на сковородке до красивого цвета. Можно после яичка обмакнуть в панировку, потом так же обжаривать. Очень вкусно получается. ^nyam^

***

еще люблю овощное рагу без добавления мяса, когда мясо идет отдельно. Использую для рагу: немного картофеля кубиками – первый слой, затем – морковь мА-а-а-аленькими кубиками, потом лук меленько, сверху кабачки резаные или тыкву, потом капустку мелко нашинкованную (чуть-чуть, кстати), и сверху либо помидорчик резаный, либо столовую ложку томатной пасты. Все это тушится минут 20 – и готово! Да, и соли, конечно, по вкусу.

***

поделитесь, пожалуйста, кто знает, как готовить покупные овощные пакеты? Как правильно оттаивать их и как лучше готовить, если набор всегда разный?

^fie^

post-17998-1137078492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По рецепту Какао приготовила шницель капустный. ^tomato^ Пальчики оближешь. Какаушка, спасибо огромное за рецептик. Ел даже мой любимый, который капусту до этого вообще ни в каком виде, кроме как в свежем, не принимал.

laiza, я все замороженные овощные пакетики готовлю одинаково: разогреваю сковородку с маслом и туда содержимое пакетика - бац! (даже не размораживаю). И все. Ну а там уже по вкусу можно добавить томатной пасты ложечку, зелень или что еще в голову придет. А можно и ничего не добавлять, и так вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...