Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

аденоиды у ребёнка


Гость dinotopia

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, правила данного форума запрещают ссылки на иные ресурсы интернета, а успешно жить в закрытой деревне уже не получается.

Поэтому напишите мне на почту dibam55@hotmail.com и я постараюсь ответить, где полчить рекомендацию где найти гомеопата.

Закапывание в нос морской воды вреда не принесет (у меня есть сомнения и насчет пользы), а вот промывка ... нужно уметь и знать границы и опасности. Я своим детям раньше 5 - 6 лет не промывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читаю я все, что  Вы здесь пишите, но согласиться не могу. Все просто - раз и удалить. Но дело в том, что аденоиды удаляют не раньше 3-х, а то и 4-х- 5-ти лет. А моему Никитке только два годика, и нам уже поставили аденоиды третей степени. Так, что у нас выбора нет, только лечить. Проделали курс физиотерапии (КУФ), промываем салином и мирамистином, а еще пьем ИОВ-малыш(ЛОР назначил его на три месяца). Лечим пока две недели, что будет дальше посмотрим. А на счет операции, то ее делают под местным наркозом, то есть ребенок все видит, какой же это для него стресс. Я просто не представляю, как мой малыш позволит проводить с ним такие манипуляции.

457610[/snapback]

Татьяна …. Мы пили ИОВ малыш курс у него от года и больше ( результат ноль) физио для временного снятия отека…. И вот еще что не могут быть у такого маленького ребенка аденоиды такой степени …

Почему так рассуждаю? Отвечу моему крестнику 2 годика врачи поставили аденоиды 2 степени .. они объездили не одну больничку где все говорило только удалять .. а в Филатовской кажется им врач сказал срочно сдать анализы на аллергены так как у малышей такой тяжелый случай это уж очень редко .. так и вышло у них нашли аллерген кажется на перо и пух.. щас они пьют Задак и убрали из дома все что содержит эту гадость на что у них аллергия .. в итоге сейчас у них есть аденоиды увы от них никуда не деется но они уже 1 степени .. так вот мой совет сдайте анализы на аллергены и танцуйте уже от результатов исследования…. Нам 6 лет у нас 2(?) степени …пили и Иов малыш делали физио промывание.. капали ринофлаимуцин , масло туи , все что можно .. но удалять я пока не буду .. многие врачи говорят что детки перерастают это и все нормализуется .. а удаленные миндалины вырастают снова … и вообще удаление слишком больная моральная травма для малыша ..

457629[/snapback]

Скажите а ваш ребенок храпит и при воспаленных миндалинах ходите в дет. сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

девчонки делюсь инфой! мы сделали это и я ничуть не жалею.за 8 мес! что мы пришли к 3 степени аденоидов. не смотря на активное лечение чем только ни попадя я сделала выводы:

1)аденоиды и др. лимфоидная ткань начинает разрастаться при активных контактах с бактериями, но не факт. что это только ясли(в больницах видела запущенные случаи у детей не ходящих в детские колл-вы) а уж если есть наследственная(генетическая предрасположенность), то вообще разговора нет- удалять.

2) ничем их вылечить нельзя. можно только снять острую фазу и остановить (на время!!!!) их рост.все консервативные методы- это выкачка денег и мучение родителей и ребенка

3)видела деток, которым как нам поставили аденоиды в районе 2-3 лет и родители боролись до 5-7 лет и что? в результате все равно операция!причем за годы борьбы- подсажено сердечко, измучены животики лекарствами и родители, траты денег и аденоидный тип лица и нарушенный прикус.

вообщем взвесив эти оргументы и пережив операцию! сейчас уже скажу с уверенностью. что сама операция и годы лечения несопоставимые вещи!!! ИМХО-резать!

представляете в день нашей операции сделали подобную 11 детям и у всех аденоиды огроменные и гнойные(дети ходили с мощным источником инфекции) а бессонные ночи? когда слышишь как задыхается твой малыш.

мой уже после наркоза спал и дышал носом и я не слышала его дыхания! это чудо. а мы мучились меньше года. а что говорить о годах мучений.

Теперь о самой операции в филатовской.

Очередь по пол года- бесплатно и 2 мес платно(30 000). можно ускорить..на моей практике знаю 2 случая

1)если есть влиятельные знакомые и они подергают нужные ниточки, то по- блату можно получить путевку на плановую бесплатную операцию за месяц(примерно)

2)договориться напрямую с оперирующим врачом(мужчина там точно согласится про заведующую ничего не скажу- не знаю)те же 30000р и тебе делают хоть через неделю...или когда будет место(как повезет)

Вообщем мы приехали в назначенный день..в приемном очередь- медленно(расчитывайте около часа постоять!)

Ворчат про большие сумки или рюкзаки-лучше пакеты

Отделение чистое приличное.кормят сьедобно.мам до 3 лет кормят. с детьми до 3 а то и до 4 лет без проблем вместе!!!даже кровать дают!с этим я проблем вообще не увидела.а расчитывала на худшее.

В день поступления просто осваивались и только вечером дали кровоостанавливающую таблетку.

Персонал младший зачастую молодежь из медучилищ!

На второй день ничего не есть ни пить!делают укол и через 40 мин забирают. перед операцией заведующая( кстати супер профи!!!)осмотрела нас и решила еще подрезать одну гланду. я, зная ее высокую квалификацию, согласилась сразу.( потом выяснилось. что подрезали две)

Забрали...и я ушла в палату(так легче не слышать как кричит) малышам вообще не больно, они просто боятся. что от мамы забрали и т.п. никаких уколов. сначала маска.только потом ставят бабочку в ладошку-катетор за ребенка дышит спец. апарат

нам детей возвращали через 40 мин! их еще после операции держат там, чтобы проконтролировать выход из наркоза.

вернули сыну пьяного со страшными зрачками наркомана. полежал на ручках и вырубился.

нам повезло мы проспали 2 часа! и 1,5 часа которые нельзя пить- мы перенесли во сне.

у соседей девочка 6 лет не спала сразу и канючила. что хочет пить и болит горло.у нас такого не было

когда мой проснулся он набросился на холодный больничный геркулесовый суп и кефир.сказали каждого 6-го ребенка рвет. почему не сказали... у нас все тьфу 3 раза ...потом опять поспал поиграл и ночь.перед сном дают аскуратин и вливают лекарства через катетор в ручке.

на след день мы попали в выходной и мне только не понравилось, что долго ждать выписку и на осмотр маму не пустили. мутный дежурный доктор и студент уж как его смотрели и что делали( я за 15 мин чуть не поседела-в день операции и то меньше нервничала) в итоге у ребенка кое как забинтована рука и его вырвало завтраком.

бесило что после всего измученного и сонного и голодного я выдерживала перед мультиками в игровой дабы дождаться выписку! ребенка без бумаг спустить к папе не разрешали.

если есть вопросы пишите.а уж кому и как платить -дело хозяйское. кто много кто ничего. лично я дала анастезиологу лишь 1000р(но мы бедные) и дарила сестрам щоколадки и одну коробку конфет. врача- заведующую отблагодарить никак не удалось...она вечно занята и даже трудно с ней поговорить. да и мои возможности смешны перед врачом такого уровня.не знаю стечение обстоятельств или шоколадки...(врядли сестры знали. что я путевку получила без очереди по- знакомству)но мы пролежали все 2 дня в пустой 6- местной палате-сказка. еще расстроило. что выписывающий дежурный врач все делал впопыхах толком ничего не объяснил что да как после дома. и я сама потом разбиралась в выписке какие лекарства и как принимать. лекарств на 1300р антибиотики капли и т.п.удачи всемИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы вылечили аденоиды в 5 лет. Нас отправили к хирургу удалять - уже 3 степени были.

Но потом попали к отличному лору. Она сказала, что удаление аденоидов - прошлый век, сейчас такое не практикуется.

Мы вылечились за 3 месяца с помощью гомеопатии, ИОВ-малыш и барсучий жир каждый вечер на переносицу.

Больше аденоиды дочку не беспокоили. Ей уже 12 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы вылечились за 3 месяца с помощью гомеопатии, ИОВ-малыш и барсучий жир каждый вечер на переносицу.

Больше аденоиды дочку не беспокоили. Ей уже 12 лет.

А скажите, через сколько у вас всё на улучшение пошло? Мы лечимся гомеопатией месяц и пока никаких улучшений я не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Мы тоже стоим на распутье. Лечились у двух врачей. Сейчас у третьего. У всех свои методики лечения. Если и на этот раз не получится, будем удалять. Слышала о разных вариантах удаления. Какой предпочтительней на ваш взгляд? Сыну 7 лет. Опасаюсь общего наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ребенок часто болеет ОРВ, храп по ночам, неправильный прикус. Очередной врач назначил свое лечение. Гомеопатия. Авамис спрей и ИОВ Малыш. Месяц лечимся. Пропал храп. Тьфу Тьфу Тьфу зиму пережили хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Ребенок часто болеет ОРВ, храп по ночам, неправильный прикус. Очередной врач назначил свое лечение. Гомеопатия. Авамис спрей и ИОВ Малыш. Месяц лечимся. Пропал храп. Тьфу Тьфу Тьфу зиму пережили хорошо.

Мы йов-малыш тоже пьем, туалет носа линаквой ежедневно и потом с помощью беби вака отсасываем всю слизь. Храп по ночам прошел, лечимся дальше пока! В садик не ходим, ездим в спелео-камеру и на ионотерапию! Улучшения уже очень значительные, надеюсь - операции мы избежим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы в итоге удалили, пытались лечить несколько лет. Они то уменьшались, то увеличивались.... но в итоге все равно удалили. Жалею только об одном, зря я ребенка столько лет мучила и оттягивала неизбежное( Единственный вариант - не болеть, но это не так просто когда аденоиды увеличены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Удалять я думаю только в случае если есть риск потери слуха, всегда есть риск, что он  снова вырастут. Мы капали курсом лалала, у нас значительные улучшения относительно того что было, после перерыва опять начнём капать. Ребёнок уже привык к ним и болеть стал намного меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...