Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

аденоиды у ребёнка


Гость dinotopia

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 6 лет, диагноз поставили аденоиды 3-ей степени и гланды целующиеся!!! Подскажите ,стоит удалять или нет и если надо удалять, то как это делают и как лучше сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если Вы не ошиблись в диагнозе, то удалять стоит. Аденотомия производиться под местным обезболиванием или седатацией (на нашем отделении любят препарат дормикум). Удаление или подсечение миндалин проводиться, как правило, под общим обезболиванием (наркоз). Где это сделать в Москве-сказать затрудняюсь, если будете в Питере - пишите, поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста опытом! Моему Илюше 4 года. Ходим в сад, часто болеем- ОРВИ, которое сопровождается отитом. Увеличены аденоиды - 2 степени. Врач говорит, что надо аденоиды удалять. Для меня это очень страшно, тем более я слышала. что это бесполезно в таком возрасте, что они потом снова нарастут. Что делать не знаем... Есть ли у кого опыт удаления этих аденоидов? Поделитесь, стоит ли это делать. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой вырезаны аденойды и гланды .когда мне делали операцию врач сказал что они все равно рано или поздно опять появятся ,а из-за вырезанных гланд не будет ангины ,но будут частые простуды .так что посоветовать ничего не могу .решайте сами .ведь это чисто индивидуальный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev, у моей дочки тоже аденоиды 2-3 степ. ЛОР прописала ей ИОВ-малыш на полгода. Здесь в Справочной "няни" я скачала много материала на эту тему. Пришла к мнению, что со 2 степень лечат, удаляют 3-ю. Если припрет, удалю после 5 лет. Просто чем раньше , тем больше вероятность, что вырастут вновь. Мне самой удалили в 10, избавилась от хронической пневмании (обострения 3-4 раза в год), частых простуд.

Пришлю то, что скачала+ советую прочитать про аденоиды у Комаровского http:\\www.komarovskiy.vostok.net - в книге + архив вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 4 г. 10 м. Тоже прописали гомеопат.ИОВ-малыш. Но говорят его нужно пить чуть ли не год или даже больше. Моего мужа в детстве также вылечили гомеопаты. Моей свекрови часто болеющей в детстве ангинами, мазали горло очищенным керосином. По ее словам благодаря этому она перестала болеть. У кого бы это узнать, про керосин?

Хронический аденоидит это какая степень?

Я пока отказываюсь от хирургии. Ведь для чего-то они даны человеку. И не получится ли так, что после их удаления вся инфекция опустит ниже по дыхател.путям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда была против операции, но сейчас стала задумываться.Тут много минусов если не сделать операцию, частые гаймориты, при аденоидах ребенок храпит,а это плохое поступление кислорода к сердцу и в головной мозг , затем не дай бог отек носоглотки и потом ничего не сделаеш и т.д!!! Тут обязательно надо хорошо знать анализы ребенка,какой степени аденоиды и быть морально готовым к операции. Мы тоже принимали Иов-Малыш и не только это и все без результатно, дает маленькое облегчение,а потом снова болезни бесконечные, плохое дыхание, храп. Апендецит тоже дан природой,но однакоже его удаляют, а если не удалить какие могут быть последствия??? Сейчас я к операции созрела и буду подготавливать и ребенка морально! Не хотелось бы чтобы случилось не поправимое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого бы это узнать, про керосин?

 

Мне (большой 27-летней девочке :) ) мама мажет горло керосином довольно часто - как заболит. Помогает неплохо, но вкус керосина во рту до вечера ;)

А вот для своего сына я этот способ не использую - боюсь, да и Комаровский не советует :D

Про аденоиды: у нас точно увеличены, спит с открытым ртом и похрапывает. Летом это все куда-то делось, ротик сомкнут, сопелек не было. А сейчас опять... Может, организм все-таки справится сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки Аси аденоиды уже доросли до 2 степени, переходящей в третью, и ЛОР (приличная, из педиатрической академии), говорит, лучше удалить через пару месяцев. На этот период она назначила кучу разных капель - Тантум-верде, колларгол, еще что-то - все по неделе, и в добавок Иов-малыш. И еще нос промывать. Сказала, что если за 2 месяца будет хоть какое-то улучшение, то будем продолжать терапию, а вот если ничего не улучшится, лучше убрать их, аденоиды эти проклятые. Они очень мешают, из-за них у ребенка апатия, капризы, плохой сон и даже лицо изменяет форму. Ну и что, если потом они расти снова будут. Если знать заранее, можно профилактически капать, там, масло туи курсами, и гомеопатию эту давать, а к семи годам у многих детей аденоиды начинают уменьшаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моего ребенка (2,8г) поставлен диагноз-аденойды 2 степени,причем в сентябре проходили обследование для поступления в детсад,ничего не было,а после постоянных насморков с сентября вдруг "выскочили". :huh: Прочитала много информации,но конкретно ничего такого и не выявила.

Подскажите,пожалуйста,кто лечил и как,если гомеопатическими можно лечить-то чем и поподробнее схему.Спасибо заранее!!!

Тайти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Гомеопатия предлагает кучу лекарств от аденоидов.

Но все они длительного действия, пить надо не менее года.

насчет помогает или нет сами же врачи говорят попробуйте хуже небудет.

Из личного опыта скажу, что прошлой зимой начали пить, пропили месяца 3-4, вроде хрюканье перестали, по весне обострилась алергия (мы очень алергичные) естественно все бросили.

Сейчас вот опять ситуация таже, как таковых соплей нет, а хрюкает.

Что делать не знаю. ЛОР говорит - "что вы хотите аденоиды".

А удоляют аденоиды только больших степеней 3 или 4, я точно не помню, и ктоможе удаление не гарантирует что они опять не появятся.

Так что ничем я вас не успокоила, звиняйте сами такиеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну удалили аденоиды 2 степени в 3г 8 мес. Мое мнение - удалять обязательно. Только потом я узнала как много последствий этих дурацких аденоидов:

- неправильная речь - нечистые звуки, так как аденоиды искажают внутренний слух,

- неправильный прикус, так как часто открыт рот, от этого неправильно полезли коренные зубы!!!

- чуть что - сиплый голос, опять же потому что рот открыт!

- с годами открытый рот так входит в привычку, что ребенок становится похож на .... (не могу так про детей выражаться)

Если бы я все это знала раньше, мы удалили бы аденоиды сразу же, как обнаружили!!!

Если бы вы знали, сколько сил потребовалось на лечение всех вышеперечисленных последствий!

Ни разу не слышала, что аденоиды "вылечиваются". Операция - минутная, сразу после нее ребенку дают мороженое, съев которое мой ребенок тут же про операцию забыл.

Мне в детстве вырезали аденоиды, мужу - нет, в результате он до сих пор мучается насморком раз в 5 чаще и "сильнее" меня.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлячок

Только вчера об этом разговаривала с одной мамочкой. У ее дочки (3 годика)долго был насморк. Участковый педиатр ничего особенного в этом не находил. Женщина поехала в Филатовскую больницу. Диагноз, поставленный врачами - аденоиды 3 степени. Уже начала развиваться глухота и неправильный прикус. Сказали, что если бы обратились раньше, то можно было бы обойтись без операции, но в данной ситуации выход один - операция.

Так что, может быть у вас еще есть выход обойтись без операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...