Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

аденоиды у ребёнка


Гость dinotopia

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,девочки,за ответы.Ситуация ,конечно же,не прояснилась до конца.Просто хочу сказать,что мы прокапали гомеопатическое средство-масло туи,правда назначили всего один пузырек,его хватило на месяц.Как правильно было сказано,врач сказал по поводу гомеопатических средств-поробуйте,хуже не станет (что вероятно всего,все эти средства для успокоения наших с вами нервов).А по поводу операции-делают действительно после 3 или 4 степени,а пока "подождите,может пройдет".Многие делали,многие не делали из моих ровесников,все сейчас "дышат" нормально,побочных явлений не наблюдала,так что может все-таки разговоры о очень пагубных последствиях все ж преувеличины? :unsure:

Ну ладно,подождем лето,все ж тепло,там посмотрим.Всем желаю не болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В таком вопросе, мне кажется, лучше делать решение на основе совета хорошего врача. Так надежнее, ведь это ваш ребенок.

У меня были проблемы с аденоидами в 7-8 лет , но врач сказала подождать до 11 лет. Это переломный период. До него можно перерасти.

И я переросла.

Если на самом деле в тяжелой форме, то пожалуй следует, а резеть просто так не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5 лет :rolleyes: .Часто простужаемся. :p Аденоиды даже в здоровом состоянии увеличены( на все горло),ночью дышит через рот,даже храп иногда прорывается.Сейчас более уже 5-ую неделю :unsure: (первый раз так долго).Начали с вирусной инфекции(какая инфекция подробней не знаю, видно врачебная тайна. На все распросы- не грипп, просто вирусная инфекция),затем начался стоматит, бронхит и сейчас синусит вторую неделю. Врач говорит, что полипы и гланды надо удалять.Может это и лучший способ решения проблемы, но как вспомню как мне удаляли полипы :lol: и сестра делилась впечатлениями после удаления аденоидов :lol: , то страшно за ребенка становиться, такое пережить!Я после экзекуции(6 лет было) лет до 15 никакому врачу ротик не открывала ;) ( бедная моя мама, сколько намучилась со мной у стоматологов и педиатров). Поделитесь своими соображениями,пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я вам хочу сказать..

У моей старшей дочери (4г) аденоиды 3 степени и я категорически против операции.

Подобрать лечение не просто: у кого аллергии, у кого противопоказания к препаратам.

До того момента,как мой ребенок наконец-то попал к ЛОР-специалисту, профессору мед.наук, заслуженному врачу России Чистяковой В.Р., я два месяца не знала как помочь моей девочке.Температура не спадала на протяжении двух месяцев, ставили адено-вирусную инфекцию, наложение инфекций, средний двустороний катаральный отит, даже глаза гноились.. Ребенок ночью задыхался, вертелась как юла на кровати.. Врачи выписывали нас со стационара с температурой, а общее состояние ухудшалось.. И наконец-то всем моим бессоным ночам пришел конец

Мы поехали в РДКБ и нашли этого замечального врача..Она нас подняла за 5 дней....

И сказала, что все то лечение, кот вам назначали, проводить было просто нельзя. У нас на почве дисбактериоза от неправильного лечения весь кишечник усеян грибами, на гландах были налеты(те самые грибы!) и врачи не могли распознать :ангина или ОРВИ? Совершенно два различных заболевания, клиника другая..( Я потом еще два месяца восстанавливала ребенку кишечник)

Вообщем, главная задача -поднять ребенку иммунитет. Казалось, это невозможно. Если у ребенка аденоиды, то болезни не прекращаются..

Однако, мне удалось:

1) лимон 1 ч.л 2-3 р в день (при простуде даю клюкву, шиповник)

2) чеснок в обед с супом

3) коллоидное серебро( добавлять в питье, закапывать в нос)

4) мед.прибор супер-плюс (очень полезная вещь!)

5) обязательный выезд на море 1 раз в год

6) ванны с экстрактом хвои, с морской солью (чередовать)

7) обязательно закалять!!!!!(контрастный душ -уже хорошо)

Для тех, кто не знает

Схема лечения аденоидов (для ребенка 3-4 лет):

1) лимфомиозот по 10 капел 2 раза в день перед едой - 1месяц

2) Масло туи по 3 капли 4 раза в день - 1 месяц

3) Эуфорбиум-композитум или ИОФ-малыш

2 вбрызга 3 раза в день - 1 месяц

Курс продолжать 1 месяц, потом перерыв 3 месяца - и так до года

 

И возьмите себе на заметку:

 

1)Покупаем обыкновенный киндер-сюрприз и делаем мз пластмасового яйца, в которое вкладывают всякие сюрпризы, кулон -оберег. Продеваем нитку(шнурочек) через это яйцо, прокалываем в нескольких местах само яйцо шилом , а внутрь яйца кладем мелко нарезанный чеснок(не забываем менять каждый день внутренность яйца). Пожалуйста, можете ходить и в дет. сад и на праздники и куда угодно - проверила на своих детях, помогает

 

2) А еще есть такая вещь для поднятия иммунитета - трава эхинацея

И заваривается она просто и в аптеках продается ( не стоит покупать дорогих препаратов)

 

3) И запаситесь ректальными свечами ОКИ в случае, если ваш ребенок начинает конкретно заболевать. Как только заболевает,эти свечи надо ставить в первые три дня утром и вечером

 

Я сейчас еще один способ изучаю -надо смазывать утром горло втечении 2 месяцев таким состасом:

30гр. прополиса размельчить, залить водой, на водяной бане выпаривать.Оставш. массу развести в 100гр 96% спирта, настоять 7 дней в темном месте и добавить350гр оливкого масла

Проверю, напишу о результатах

А насчет керосина... Не советую, во-первых противно, во-вторых , видела собственными глазами как одна мама смазала горло своему сыну, ребенок просто стал задыхаться, аж посинел...на своих проповать после этого желание отпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще несколько слов о том, что лечить аденоиды важно и просто необходимо. То, что они отрофируются к 13 годам -это понятно. Но до этого момента надо дожить.. А инфеккция тем временем делает свое дело: отиты, потом бронхиты ( мы болели почти год, думали коклюш), а потом угроза бронхиальной астмы... Ну и разумеется нервная система не в порядке, а сердечку как тяжко!!! Поосторожнее с прививками! Больным детям их вообще делать нельзя!

Так что терпения всем вам и здоровья вашим малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови часто болеющей в детстве ангинами, мазали горло очищенным керосином. По ее словам благодаря этому она перестала болеть. У кого бы это узнать, про керосин?

 

У нас очень хороший педиатр, мы ей доверяем на все сто. Так вот: когда у Анютки была ТЯЖЕЛЕЙШАЯ фолликулярная ангина, нам смазать ребенку горло очищенным керосином посоветовала именно она, опытный врач. Помогло, горло сразу очистилось.

Это была не первая ангина, болели у меня оба ребенка, и лечили нас более традиционными методами. А керосин - это экстренная мера для крайнего случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Конечно, здорово тут сказано о том, как поднять иммунитет у ребенка, даже при увеличенных аденоидах. Но, есть одно большое НО (простите за тафтологию).

Когда моей дочери в 3 г 8 мес поставили аденоид III степени, я тоже побежала по трем разным врачам в разных поликлиниках. И везде я слышала о тех необратимых и очень тяжелых последствиях, которые могут быть, если эти аденоиды не удалить. Если до этих разговоров я еще сомневалась в том, делать операцию или нет, то после того, как я прочла довольно большую статью на стенде, и длительного разговора с лучшим ЛОР врачом в нашей области, мои сомнения отпали. Лучше сделать эту операцию.

Я не врач, много не запомнила, кое что не смогу передать своими словами, так как там все было более по-научному, так что попробую как-нибудь своими словами:

1. Беспокойный сон, храп во сне.

2. Частые простудные заболевания на первых порах, в дальнейшем - хронические отиты, риниты, бронхиты, пневмании и т.д.

3. Вытягивается лицо, так как, как правило, аденоиды бывают у маленьких детей, т.е. растущий организм, соответственно меняется форма черепа. Ребенок действительно становится похож на лошадь. Это правда. Моей двоюродной сестре не удалили вовремя аденоиды. Простите, но на нее без слез не взглянешь.

4. Заложенность носа ведет к осложнениям со слухом. А в дальнейшем это - тугоухость, соответственно, заторможенное восприятие информации, и задержка развития.

Ну, и многое, многое другое.

Прочитав все это, я ужаснулась, и согласилась на операцию.

В больнице мы находились сутки. Операция проводится под местной анестезией, длится всего около 10 минут (это я привожу время с момента как ребенка забрали из палаты, а потом привели). После удаления деткам колят димедрольчик, чтобы сразу поспали, а через два часа дали мороженое. Так что, лучше удалить. Про всю эту процедуру моя дочь перестала вспоминать буквально через месяц, в разговоре у нее совсем исчезло описание этого дня. Сон сразу стал спокойным, храп исчез полностью, да и поведение стало другое. До этого моя Викуля была даже какой-то гипервозбужденной. Куда бы все девалось?

А повторно аденоиды могут вырасти только в том случае, если при удалении остался хоть малюсенький кусочек тех самых аденоидов. Причем здесь все это совсем не зависит от опыта и квалификации доктора, ведь вся операция проводится через открытый рот.

Вот так.

Здоровья вам и вашим малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Розочка

Девочки, всем привет!

Сначала расскажу о себе. Я с детства была очень болезненным ребёнком. Из-за чего даже в д/сад не смогла ходить. В 5 лет мне удалили гланды, в 6 повезли на море, в 7 в санаторий тоже на море. До этого мне горло чем только не мазали: и керосин и люголь и ещё какие-то гадости. бррр.. Травки у нас постоянно были на изготовке.

Сейчас, слава Богу, я уже не болею (так, если только в период эпидемий гриппа - один-два дня в году). Единственная неприятность: периодически проявляется гайморит. Так это я его на работе получила :huh:

Теперь о своём Солнышке. Часто болеть мы начали, когда пошли в садик в 2,1 года. Не было и двух недель, чтобы мы не свалились :( . Причём с каждым разом температура была всё выше и круче! И могла высокой прдержаться до нескольких дней :angry: Осенью нам сказали, что всё, допрыгались, у вас аденоиды 1-й степени и скорее всего их потом придётся удалять! Первая реакция: дикий ужас, т.к. не знала что это такое. Потом пришла домой и у знакомого врача всё уточнила и попросила найти мне хорошего лора. После проведения курса процедур у нас нет храпов во сне и меньше стало соплей. К тому же я начала его активно закалять. Потом напишу подробнее, сейчас, извините, нет времени.

Здоровья вам и вашим деткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маришик

У нас тоже только появились, пока ждем. А мне в детстве удалили, в 8 лет. И после этого до сих пор болею ооооочень редко, хотя раньше нос просто почти не дышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 2 года обнаружили аденоиды даже не 3-4, а 2 степени, но он часто болел, храпел , остановки дыхания во сне были постоянные, особенно во время простуд. Лечили Туей и лазеротерапией. В 3,5 года удалили аденоиды. Нас и аллергиями пугали (а он склонен к аллергии), и какими-то необратимыми процессами, но ничего не произошло. Наоборот 1.простудные заболевания практичеки прекратились, а имевшиеся переносились легче и быстрее, 2.спать по ночам стал лучше, перестал храпеть.

Делали операцию под местным наркозом, 2 часа провели в больнице после операции, затем врач посоветовал съесть мороженного.

Честно говоря, я бы и себе гланды удалила, но это же время надо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в 3 года ставили хронический аденоидит.

Раз, два в месяц - сопли, горло. Советовали удалять. в 4 года начали давать ИОВ-малыш, уже спустя полгода, я заметила результат - болели существенно реже, может 3-4 раза за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Аденоиды: соратники или враги?

 

 

Между тем, они, как, впрочем, миндалины и гланды, защищают организм от инфекции. Почему же аденоиды начинают беспокоить и превращаются из соратников во врагов? На эти и другие вопросы отвечает врач-отоларинголог Роман Михайлович ХАДИКОВ.

 

http://www.nanya.ru/opit/7967

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшим в прошлом году удалил - были постоянные сопли, заболевания...ну не то чтобы постоянные - но чуть что((

 

вырезали - достаточно быстро - слезы конечно были(в основном - чувство обиды :unsure: )...но через пару часов уже все ок..

детям было 9 и 6 лет

 

*прежде чем решиться на удаление - пробовали различные способы - ну там гомео и т.д. - не помогло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Посоветуйте где в Питере лучше обследовать ребенка по поводуаденоидов , всмысле наличия современного диагноститческого оборудования ,ларингоскоп и прочее, чтобы не дедовским способом - пальцами.Спасибо

Изменено пользователем ксюха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, если у ребенка по ночам сильный сухой кашель,а днем ни разу не кашлянула...Говорят, что это связано с аденоидами. Почему говорят- потому что наша участковая всегда пишет одно и тоже- бронхит. :lol: Но у меня чувство-это что то другое. Ребенку 2,5 года. Да и устала я все время лечить ее антибиотиками- у нее даже ни разу не было перерыва в пару месяцев, чтобы она не болела. И врача в нашей провинции нормального нет...и работу не бросить, а она посещает сад. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...