Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

аденоиды у ребёнка


Гость dinotopia

Рекомендуемые сообщения

Сразу напишу, что всю тему не читала - некогда, так что может мое предложение будет не ново. В клинике доктора Загера в Москве лечат аденоиды при помощи лазера. Миндалины кстати тоже. Читала, что этот метод устарел... и пр. но и слышала оооочень много положительных отзывов от родителей вылеченных детишек. Очень хороший там доктор - Лесков. Если вам этот метод нравится - попробуйте. Я бы попробовала, так как до сих пор помню как мне в детстве аденоиды удаляли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сразу напишу, что всю тему не читала - некогда, так что может мое предложение будет не ново. В клинике доктора Загера в Москве лечат аденоиды при помощи лазера. Миндалины кстати тоже. Читала, что этот метод устарел... и пр. но и слышала оооочень много положительных отзывов от родителей вылеченных детишек. Очень хороший там доктор - Лесков. Если вам этот метод нравится - попробуйте. Я бы попробовала, так как до сих пор помню как мне в детстве аденоиды удаляли...

457643[/snapback]

Вот и я о том что удаление оперативно это уж очень больно .. бррр мне удаляли лет в 7 до сих пор мураши по телу.. ну и что они опять выросли(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заподозрить аденоиды у ребенка?Несколько характерных симптомов (признаков заболевания), которые позволят родителям заподозрить наличие у ребенка аденоидных вегетаций.

 

1. Затруднение носового дыхания. Ребенок либо периодически, либо постоянно не дышит носом. Спит или бодрствует с открытым ртом, во время сна ребенок сопит либо храпит.

 

2. Снижение слуха. Ребенок недослышит. Он переспрашивает, когда к нему обращаются родители или другие люди. причем, иногда родители воспринимают это как шалость ребенка и даже наказывают его, чего естественно делать не следует.

 

3. Периодический или постоянный насморк. У ребенка отмечаются выделения из носа слизистого (светлые, прозрачные) или гнойного (густые желтые или зеленые) характера. Может отмечаться периодическое или постоянное першение в горле. Чаще эти симптомы сочетаются с нарушением носового дыхания.

 

4. Часто возникающие простудные заболевания, такие как ринит, гайморит, ангина, ОРЗ, фарингиты, трахеиты и другие. Преимущественно страдает дыхательная система.

 

5. Часто возникающие острые средние отиты или обострения хронического отита.

 

6. Постоянная гнусавость, нарушение речевой функции.

 

7. Снижение работоспособности и неуспеваемость в школе. Этот симптом не всегда на 100% свидетельствует о наличии у ребенка аденоидов, но все же является поводом для обращения к оториноларингологу.

 

Как правило, одного из этих симптомов бывает достаточно, чтобы установить диагноз и провести адекватные лечебные мероприятия. Поэтому, если Вы обнаружили у своего ребенка один из перечисленных признаков, не откладывая обратитесь к ЛОР-врачу.

 

Источник: www.aif.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аравита

У моей дочери (6 лет) тоже аденоиды. В 3 года врач ставил диагноз 3-я степень. Я котегорически отказывалась удалять аденоиды. И усердно лечила их. Промывание носовой полоси различными растворами (соляным, травяным), ингаляции с эвкалиптом, ИОВ-малыш, эхинацея, масло туи. В результата ребенок стал меньше болеть. На сегодняшний день я не знаю какая у нас степень аденоидов, но то что они есть я замечаю, к врачу мы не ходили. Выражается это ночным сопением, дыхание ртом, незначительная заложенность носа.

На прошлой неделе мы ходили к стоматолагу. Врач сказал, что у нас серъезные проблемы. Из-за того, что ребенок дышит ртом верхнее небо втянулось вверх и в результате верхняя челюсть сузилась, а нижняя растет вшырь. В общем для девочки это в будущем-внешняя катастрофа. По мнению врача в таком возросте все еще можно исправить ортодонтическим лечением, но прежде следует удалить аденоиды, так как это и есть причина данных последствий.

На семейно совете приняли решение все-же удалить эти аденоиды. Для меня как для мамы очень важно, чтобы операция прошла менее трагично и безболезненно для ребенка. Поэтому хотелось-бы узнать опыт мам и детей прошедших через эту операцию. Где лучше сделать такую операцию в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но аденоиды же не наживую удаляют. Под наркозом, и в этот же день домой. Гланды нам просто слегка уменьшили лазером, т.е. не вырезали. При вырезании гланд необходимо нахождение в больнице неделю. При лазерной операции на гланды сохраняется их функция. У ребенка ну просто никаких неприятных воспоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!!! Писала ранее здесь, что мы готовимся к операции, так вот сделали ее нам 6 декабря 2006 года, все прошло хорошо, делали в Филатовской больнице, под общим наркозом, в этот же день домой,а нам еще и гланды подрезали. Все было просто замечательно. За год -2 ангиныи все, но с конца октября начался кашель. То проходит, то опять,то сухой, то сырой, температуры нет. Но врач сказала, что скорее всего аденоиды опять, выросли и теперь у нас аденоидит, гной течет по задней стенке от этого и кашель. так что радость была не долго.Больше удалять не хочу,а вдруг опять вырастут? Пошли к гомеопату,месяц отпили то что прописала,не помогает,пойдем опять за другими лекарствами, попробуем. Сделали курс лазеротерапии, стало лучше, но кашель пока не проходит. весной поедем на море на 3-4 недели. Там посмотрим, удалить то всегда можно, но теперь буду тянуть, вдруг перерастет? Видела тут вопросы по поводу возраста, в Филатовской самому маленькому пациенту было 10 месяцев. Да и моя подруга удаляла аденоиды сыну после нас через месяц он нас старше на год, так у них все хорошо, ттт. Если кто еще чем лечил, пишите, рассказывайте, нам это очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке тоже удаляли аденоиды в Филатовской под общим наркозом. Нам на тот момент было 1.5 года.

Сейчас нам 3.5 года. стала замечать, что дочь опять спит с открытым ртом и храпит, и постоянно где-то внутри носа сопли. Правда мы пока не ходили проверяться. Буду надеяться что это не аденоиды.

Когда делали операцию- мен говорили, что после операции под общим наркозом- аденоиды редко заново вырастают, потому что их хорошо там режут. Хотелось бы верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 5 лет диагностировали аденоиды, тоже говорили резать. Повезла я сына к очень хорошему профессору в ОХМАТДЕТе, он посмотрел и сказал, что пока резать не нужно. Назначил курс лечения, который снимает отечность с носоглотки. После прохождения этого курса все признаки аденоидов пропадают. Делаю его периодически, операцию делать не хочу. Моему брату 2 раза в детстве удаляли аденоиды, и все равно лет до 13 -14 насморками мучался, а потом перерос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У ребенка (4,5 года) тоже проблема с аденоидами, сейчас в поисках клиники где можно их удалить с помощью лазера. Вот попалась ссылочка, где рекламируют какой-то чудо аппарат для домашнего лечения. Так сказать отзыв пользователя:

 

ВИШНЯКОВА Т.И., п. Селятино, Московская область.

Я купила аппарат "МИЛТА" для домашнего применения. За два года пролечила 20 больных детей: аденоиды 7-I7 ст., хронические тонзиллиты. Острые явления исчезали на 3-4 день, к 7-10 дню дети выздоравливают полностью. 10 детей с хроническими заболеваниями прошли курс общей стимуляции весна-осень, 8 из них не болели в течение года. Также вылечила 3 случая бронхиальной астмы. У 18-летней девушки приступ снят за 2-3 сеанса, в периоды обострения (весна-осень) проводилось профилактическое облучение. У двух 30-летних женщин - хроническое заболевание. Приступы уменьшились, пере­стали пользоваться аэрозолью, повторяют сеансы 4 раза в год.

Вот ссылка http://www.milta.kiev.ua/milta.html

 

P.S. Особенно порадовали степени аденоидов :ohmy:

P.P.S. Или сначала нужно купить аппарат для выращивания аденоидов? :biggrin::smile:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды, с 2,5 лет. Тоже назнчали операцию, но муж категорически против. Лечились промываниями, т.к от капель начался медикаментозный насморк. Пьём ИОВ-малыш. Этим летом специально ездили в Крым, в санаторий "Белоруссия" (их специализация - ЛОР паталогии и болезни лёгких). Вроде те же процедуры, что и в поликлинике, а на всю зиму забыли, что такое насморк. Сейчас наша лор сказала, что вроде аденоиды уменьшились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,мне очень понравилась схема лечения аденоидов и укрепления иммунитета у Ксаны(сообщение №19),хотелось бы спросить: как помогла ли эта схема - действует? А то тоже хочу ее применить для моего ребенка.

Подскажите кто знает как правильно промывать носик ребенка и как закалять?И как вы смотрите на предложенную схему лечения аденоидов: лимфомиозот по 10 капель*2 р.д. 1 месяц, масло туи по 3 капли * 3 р.д - 1 месяц, ИОВ-малыш -8-10 гранул *1 раз в день принимать 5 денй, 2 дня перерыв. Курс продолжать 1 месяц,потом перерыв 3 месяца и так до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы смотрите на предложенную схему лечения аденоидов: лимфомиозот по 10 капель*2 р.д.  1 месяц, масло туи по 3 капли * 3 р.д  - 1 месяц, ИОВ-малыш -8-10 гранул *1 раз в день принимать 5 денй, 2 дня перерыв. Курс продолжать 1 месяц,потом перерыв 3 месяца и так до года.

690676[/snapback]

Потом можно несколько раз повторить применение схемы. Повторять следует до тех пор, пока операция не станет неизбежной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так жестоко иронизировать.ведь я у Вас помощи прошу.а не " мне просто делать нечего" от того и пишу, у меня сразу двое маленьких детей сейчас больные лежат,а Вы тут колкости сыпите мне. Я не виновата чтоу нас нет КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата(на которого Вы так ссылаетесь). Так Вы мне можите конкретно посоветовать лечение или не в состоянии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так жестоко иронизировать.ведь я у Вас помощи прошу.а не " мне просто делать нечего" от того и пишу, у меня сразу двое маленьких детей сейчас больные лежат,а Вы тут колкости сыпите мне. Я не виновата чтоу нас нет КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата(на которого Вы так ссылаетесь). Так Вы мне можите конкретно посоветовать лечение или не в состоянии!

690942[/snapback]

Если кто-то по интернету, не видя детей, не зная их историю (не только болезни - всего развития) сможет посоветовать Вам лечение, то Вы можете со спокойным сердцем называть его "господин шарлатан".

Лечение детей - это благородное, но весьма нелегкое дело и оно просто неосуществимо через форумы интернета.

Указанная Вами "схема лечения" никакого отношения к лечению не имеет. На то есть много причин, но одна из важнейших - именно отсутствие индивидуальности. Общие решения, годные для всех, хорошо проходят на конвейере для сборки автомобилей. Но не в лечении детей.

В Вашем конкретном положении - выводить детей из КОНКРЕТНОЙ болезни советами обычного конвенционального врача, понимать, что это будет не лечением, а затыканием очередной дыры в ожидании быстрого прихода новой проблемы, и искать именно КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата для серьезного лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо может Вы мне подскажите хорошего классического гомеопата в Нижнем Тагиле (Уральский регион). Скажите пожалуйста,а промывать носик морской водой можно, у нас ушки опять не заболят вновь? Старшей дочери я делаю,помогает.Жду реальной помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...