Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я рада, что рецепт мой вам понравился :D

Есть у нас такой... Киш Лорэн... называется. Киш - это соленый торт, а Лорэн - регион на севере Франции. Этот торт, традиционное блюда того региона. Готовиться он на базе песочного теста.

 

Смысл такой: делаете 200 гр песочного теста, раскатываете и кладете в форму и прокалываете дырочки.

Делаете крем: 3 яйца, 250 гр сметаны, 1/4 л молока немного посолили, поперчили, можно добавить мускатный орех (по вкусу), перемешали и поставили на холод, в форму с тестом выкладывает 150гр капченной грудинки и 200 гр ветчины, теперь заливаем осторожно нашим кремом посыпаем 100 тертого сыра емменталь и в духовку 250 гр проверить готовность ножом, как и все торты ;) ...

 

Во Франции Киши едят на первое с зеленным салатом... Вообще зеленный салат здесь едят ну очень часто, почти каждый день... листьями и соусом.

Едят здесь по часам, и по много... мне сначала было тяжело "дойти" до конца обеда и никак не оставалось сил до десерта ^kiss5^

 

Это вот Киш Лорэн

post-289-1123066979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Совсем рядом с нами есть сад с бабочками, тоже в большой теплице с красивыми растениями гуляешь, а вокруг бабочки летают... разные, разные и экзотические... так же можно увидеть разные этапы рождения бабочек :)

 

Жил был почтальен, и была у него мечта, построить замок... 33 года он собирал камушки ... и построил, что то очень чудесное и оригинальное...

post-289-1123078179.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k С удовольствием пожалуйста :D

Правда, это у меня муж специалист по Кишам ;)

 

По соседству у нас другой департамент, который называется Ардеш. Он богат своей природой... Красотища не обыкновенная... счастье для всех лодочников каное-каяк...

post-289-1123080025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около всем известных Канн есть город, не большой... Грасс - мир парфюма

Здесь множества лабораторий, музеев, где вам расскажут и покажут как делают парфюм, и конечно полно парфюмерных магазинов. Есть лаборатория, где вы можете пройти курс парфюмера и создать собственный парфюм.

 

в городе есть веб-кам на крыши мэрии

 

веб камера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра без которой не проходит не одно мероприятия во Французских городках... и в каждом парке вы можете втретить играков... Игра в шары ;) Они такие круглые ;):D металические и тяжелые... их надо кинуть как можно ближе к маленькому шарику :)

post-289-1123434855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моей деревни, 7 км находиться городок 4.5 тыс жителей. Город называется Ди. История этого города уходит в 4 век.

post-289-1123676252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как досадно что в форуме нельзя загрузит фотку болше 100к, так хотелось би увидет поподробнее что за местность. Это ты Лаванда правильно заметила , что у каждого региона своя архитектура, вот мне хотелось бы и увидет что у вас там на юге, а твоя подруга что "из моих мест" :) откуда в точности? И чем теперь занимаетца, она "настоиящая" :) франчуженка? Салут. :Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salut luciole :D

Подружка моя, настоящая француженка yes правда, как и положенно в Лиле ее корни уходят в Бельгию :D Приехала она из Лиля... ее муж был у нас на стажировке по растениям, увидел природу и сказал, что хочет жить здесь... она все бросила и приехала с ним... они купили здесь "конуру" за сумашедшие деньги, привели ее в более менее приличное состояние и стали жить :D Она диетолог по профессии и нашла работу продавщицей в био- диететическом магазине в городе Ди ;)

Дома у нас дорогие... и еще больше на них спрос, отсюда цены еще больше...

Строгие законы на посторойку, выделяться наказуемо ;) чем ближе к дороге или недалеко от какого-нибудь исторического здания, тем строже правила :unsure:

 

Это типичный представитель нашей местности

post-289-1123846025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмотрим поближе

post-289-1123846134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это типичный представитель современности

post-289-1123846209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставни, не только дань традиции, во-первых если вас обворовали, а у вас даже ставень нет, страховка имеет все права вам ничего не выплачивать angri2

Во-вторых, на юге их используют от жары летом и истественно от холода зимой. Летом... открываются окна на распашку ;) с утра, так часиков до 8.30 потом закрывают окна и прикрывают ставни... что бы сохранить прохладу в доме и с вечерней прохладой сново все открывают :). Ну а зимой ставни закрывают на ночь... :) у них ставни даже в городах, в многоэтажках :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть во Франции такая, ну просто замечательная вещь... "раклет" называется

Не вношу я его в тему французской кухни, т.к нет в нем рецепта, одна сплошная традиция... Раклет, это сыр (вонючий) Раньше его подвешивали к камину, он таааял и стиииикал ... ну все попорядку... замечателен он тем, что можно пригласить, темными, зимними вечерами друзей и при этом вам не надо готовить (Правда замечательно ?) А нет.. надо отварить картошку и купить разных колбасок, ветчинки, сосисек... ну и конечно... раклет (запах которого надо будет потом выветривать :D ) но посидите вы классно... ;)

Сейчас уже никто над камином сыр не вешает (кроме как на каких нибудь лыжных станциях, в ресторанчиках) есть машины специальные, который этот самый сыр плавят :(

На тарелочку кладется картошка, соленные огурчики, нарезаются колбаски и ждут сыр... и вылевают сыр на картошку... а теперь самое главное все одним разом подхватить на вилку...сыр, картошку и колбаску... nyam обалдеть... а вам как хозяйке и подавать ничего не надо... полное самообслуживание... не красота ли?

post-289-1123939695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы слышали,что французы едят лягушек... ну лягушек они уже всех сьели... ^ok^ Средний француз попробовал их "национальную" еду, может один раз в жизни... Но зато, что не все слышали,что они едят на самом деле... это...это... У Л И Т К И :D

 

Есть целые фермы их разводящие... а может вам рецептик?

post-289-1124201993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раклетте стало и моим чуть ли не заменимым блюдом для приема. Такая вкуснотищаааа? ням .Я тебе лаванда, еще добавлю, это конечно не рецепт, а так чтоб раклетте разнообразит мне в германии подсказали , а я переняла. время от времени вместо колбасных изделий, я тонко нарезаю разного мяса и его мариную как на часик, (это мое нововедение ;) ), а гарнитыром подаю грибы, кукурузы баночнуиу, или даэ их мануценкие початочки, ну и неизменнии картофель. Видиа что вкус к улиткам ы нас одинакови попробуи, думаию, не поялееш ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В воскресенье мы ездили в соседний департамент (я уже о нем писала) В Ардеш. Столица его называется Прива (Privas) 10 тыс жителей. Маленький, славный городок, маленькие улочки спускаааются, поднимаааются ;). Ардеш во Франции славиться своей красотой вулканических гор (потухших ;) ) и своим кремом из каштанов nyam

post-289-1125410171.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...