Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кушает ночью - ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

девочки у нас проблема - дочьке 10 месяцев, лето, жара, днем еду ни в какую не хочет принимать, 2, ну 3 раза поест, но ночью... это что то! ребетенок как троглодитик - кушает каждые 30-50 минут!!! Ужас какойто ^yah^ И ее жалко - ей кушать хочется, и мне проблема - невысып хронический. Спать укладываю в 21:00-22:00 стараюсь соблюдать режим. Как отучить от бутылочки ночью?!!??

Пока она была крошечная совсем, я не обращала внимаия на то что она кушает ночью... а теперь это становится проблемой. Я думла что ненаедается - добавляла кашку. чтобы сытнее было вроде - нет же результат тоже что и с просто молоком. Пробовала водичку, чай, кефирчик - безрезультатно :fie:

Помогите, пожалуйста, у кого была такая проблемка.

буду несказанно благодарна :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка! А зачем вы ночью кормите из бутылочки, я не поняла? Вообще, зачем кормить из бутылочки? У вас ребенок на грудном вскармливании или искусственник?

Если на ГВ, то всё верно, в жару есть не хочется, а ночью ребенок добирает свою норму. И до года молочко является ОСНОВНЫМ питанием ребенка, а всё остальное - просто знакомство с новыми вкусовыми ощущениями, и никак заменой являться не может.

почитайте http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=4

Моей пока 6 месяцев, кормимся через два-два с половиной часа днем, а ночью - ложимся в 23.00 и сосем маму полтора часа, потом перерыв до 4-5 утра и далее в короткими перерывами сосем до вставания в 8-9 утра. Сначала я тоже думала, что это что-то ненормальное, но почитав специалистов по естественному вскармливанию, решила, что всё нормально. Раньше вводили прикорм с 2 месяцев потому что на работу надо было выходить. Декрет был до 2 месяцев. Сейчас-то куда вы торопитесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы ночью кормите из бутылочки, я не поняла? Вообще, зачем кормить из бутылочки? У вас ребенок на грудном вскармливании или искусственник?

 

Я поняла что Апельсинка уже не кормит грудью также как и я.

Хорошо что у Вас еще есть молоко и Вы в любую минуту можете покормить свою малышку, вот у меня тоже ребенок ест ночью, укладываю в 22:00 предварительно накормив кашкой, но в 3 или 4 часа ночи малыш просыпается и ест, пробовала давать просто водичку, хватало на 15 минут, он опять просыпался и пока не съест бутылочку смеси не засыпает, а поев, спит дальше до 9 или до 9:30 и ничегос этим не поделать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночью стала давать сначала сок, потом чуть подслащеный чай а теперь мы почти всю ночь спим спокойно... и днём кушаем хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы Anatta, Марино4ка, Душа :)

кормлю, потому что она просыпается и начинает плакать ^yah^ и пока бутылочку не дашь, не прекращает.

грудью я первые 2 месяца кормиила, потом молоко пропало - что я только не делала :fie:

когда пришлось бросить кормить, я да и доктор сначала говорила, что она у вас ненаедается, поэтому ночью встает кушать. Я стала кормить кашкой на ночь - е помогло... ну и потом уже по программе описаной мной вые - все бесполено. Так осовная проблема то не этом. Софик встает каждый час почти, скушивает по 20-30 грамм и засыпает! Накормить "как следует" не получается она отказывается - насильно же молочно ей не вольешь... Вот и встаю каждый час, покормлю, покачаю, заснет... а через час снова встаю. И так уже 9 месяцев. Я могу быть конечно и не права, мне кажется ужно как то отучать от бутылки... хотябы ночью. Днем она пьет из поильничка и кушает более существенную пищу - творог, пюре фруктовое/овощное/мясное, кушает супчик. пьет сок... вообщем все днем нормально, а вот ночи - жуть просто :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать смесь Мамекс ночная формула. Про нее можно почитать здесь, например.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользовалась, я грудью кормила. Пользовалась подруга, ребеночку было около года, понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та же проблема, правда, независимо от жары. Аня кушает Нестожен (не знаю, чем можно кормить деток после года, у нас продаются только смеси до года), я сильно подозреваю, что она им не наедается, потому что перед сном съедает около 400 грамм в два захода (перед сном и через час), потом в три-четыре утра и в семь. Меня, в общем, не особенно тяготит кормление, только очень волнует проблема зубов - боюсь, чтобы кариес с малолетства не заработала. И еще: засыпает только с бутылочкой, и днем, и ночью. Даже если нормально покушала (в нашем случае это уровень 7-месячного ребенка :rolleyes: ), все равно нужно грамм 90 молочка. Как отучить - ума не приложу.. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я тоже писала уже на эту тему. Моей доченьке годик и мы регулярно ночью сосем бутылочку. Ест она уже нормально, вечером даю йогурт с булочкой или творожок, совсем перед сном сосем или кефирчик, или молоко кипеченое , засыпает только с бутылкой. Ночью может проснуться ну минимум раза3 и максимум 6-7(если что то очень беспокоит - животик или зубки) и успокаивается только если я ей даю бутылочку (с кефирчиком или молоком плюс я делаю чай подслащеный из травок). Я думаю, что есть то она как раз не хочет, а хочет именно пососать и успокоиться, что все нормально - я ведь кормила грудью 8 месяцев и доченька также сосала грудь ночью регулярно, но сосала не столько поесть, сколько успокоиться. И соску мы рано бросили сосать, ни в какую сейчас не берет. Может соска сейчас нам и помогла бы?! Меня больше беспокоит не столько вес ребенка(хоть у нас пока все и в норме), сколько количество выпитого ночью - а почки как же там при таком ритме?! Не знаю что и делать. Врач сказала ждать и сокращать количество жидкости. Хотя вот сейчас вроде бы меньше начинает пить...

МАМА PAVLENA и доча Элина(12.08.2004)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что есть то она как раз не хочет, а хочет именно пососать и успокоиться, что все нормально - я ведь кормила грудью 8 месяцев и доченька также сосала грудь ночью регулярно, но сосала не столько поесть, сколько успокоиться.

Судя по всему,Апельсинка, МАМА PAVLENA права. Наверное, стоит не смеси придумывать, а придумать как «успокоить» ребенка ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, так засыпает она нормально, а вот в течеие ночи дает жару ^yah^ И со смесью я больно не пробовала - посоветовали мамекс - никакого толку :( будто и не давала ничего.

"Успокоить ребенка"? КАК?! cray Когда песенку пою когда укладываю, когда стишки рассказываю. Даже клала с собой какое то время, думла что может если она будет со мной спать ей легче будет, ну, может она чего то боиться ночью, а меня радом нет... - глухо. В этом случае из за того что она не просто не спит, а еще и по всей койке катается я в принцыпе уснуть не могу - потому что ногой в живот получу, но рукой по лицу - да так сильно, что куда какой сон девается. После таких побоев и спать не хочется ...

Стала давать успокаивающий чай от HIPP - помогает, но днем. Днем - дочька золото а не ребенок. Не сказать что ребенок стал спокойнее, просто она меньше, как бы, плакать стала если у нее что то невыходит или что то ненравится, стала как бы спокойнее реагировать на те или иные ситуации которые ее не устраивают... но ночью то все по прежнему!

Может это генофонд такой,м? Я маленькая до 1,5 лет не спала. хотя росла абсолютно здоровым ребенком. Может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y menia c oboimi malchishkami toje camoe. Pervi perectal ect v 11 meciachem (po-nocham ia imeiu v vidy), no ne cpal do dvux let, poka ego papochka ochen cilno ne rasserdilcia i ne provel c nim vocpitatelnuiu becedy c 2.5 nochi do 5 ytra. Potom moi kroxa vimotalcia i ycnyl, c etix por cpit cpokoino chacov do 5 ytra, a potom k nam prixidit docipat :rolleyes: . Emy yje 3.5 , no ne poluchaetcia ottychit.

Mladshii el do 6-7 meciacev, no prodoljaet procipatcia po2-3 raza nochiu. I ne kakie "vocpitatelnie beccedi" na nego ne deictvuiut oret, kak rezanni ecli ia po-pervomy kriky ne prixojy. I begy , t.k. ne xochu bydit ctarshego cina. Chto dokazivaet teoriu o tom chto kajdii rebenok imeet cvoi xarakter. I nyjno ickat adaptirovannie metodi. :rolleyes: . A vam Apelsinka mojet poprobovat cxodit k massajicty, c malishkoi. (ia ne znaiu ecli po-rysski govoritcia kineterapevt). V ocen mnogix cluchaiax, rebetenki kogda poiavliautcia na cvet proxodiat ochen trydnii pyd (cami znaete :rolleyes: ). I vot mojet y nego ne vce kostochki pravilno racpolojilic? Massajict ochen miagkimi dvijeniami i poglajivaniami v 2-3 ceanca vce ctavit na mecto. Y menia chectnoe clovo co cnom ne polychiloc, no zato c ikotoi bilo potricaushe. Moi Ilushka kajdi raz kak rassmeetcia tak ikota na 20 minyt (bez vraki) xot ne cmeshi rebenka... A massajict, nashel shto y nego diafragma ochen napriajennaia, o on ee pomassiroval. 3 seanca i mi cmeemci, i daje ykativaemcia... :D .

Ycpexov.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой сын до сих пор ест в основном ночью, днём съедает около 500-600г, больше никак не заставить, а ночью доедает то, что не съел за день в виде смеси. Пробовала давать сок, чай, воду бесполезно, просыпается каждые 15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...