Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот тортик я спекла на первый день варенья своей малышке!

Изображение

тортик в виде замка, а тесто как на тортик медовый! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ух ты, Оксана, какой красочный торт!!!

И я внесу свои 5 копеек. Торт очень вкусный! Рецепт скачала откуда-то...

 

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ_МОРОЖЕНОЕ С ХАЛВОЙ

Продукты для коржа: 200 г. шоколада, 150 г. миндаля, 4 яйца (разделить на белки и желтки), 1/4 + 1/3 стакана сахара, 1 ч.л. растворимого кофе, 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. воды.

Продукты для светлого слоя: 150 г белого шоколада, 250 мл сливок для взбивания, 100 г тахинной халвы.

Продукты для темного слоя: 200 г темного шоколада, 1,5 (375 мл) стакана сливок для взбивания.

За день до выпечки торта приготовить крем-ганаш для темного и светлого слоев. Для светлого: раскрошить халву и вместе с белым шоколадом на медленном огне растопить в сливках.

Для темного: также на медленном огне растопить в сливках темный шоколад.

Каждую массу переложить в емкости, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник до следующего дня.

Духовку разогреть до 180С.

Разъемную форму проложить пергаментом.

Орехи перемолоть в крошку. В стакане смешать кофе, коньяк и воду и смешать с растопленным на водяной бане шоколадом, немного остудить. Белки взбить с сахаром в крепкую пену. Желтки взбить с сахаром до светлого состояния и влить к ним шоколадно-кофейную массу. Затем добавить орехи, перемешать. Далее аккуратно ввести белковую массу и перемешать деревянной лопаточкой. Выпекать около 40 минут.

Пока выпекается корж, отдельно взбить каждую массу со сливками (те, что в холодильнике).

Когда корж будет готов, дать ему полностью остыть. Кольцо от формы не снимать. На корж выложить взбитый слой с белым шоколадом и убрать в морозилку на полчаса. Затем сверху выложить взбитый слой с темным шоколадом. Убрать торт на 5-6 часов в морозилку.

После этого снять кольцо от разъемной формы, украсить на свой вкус: шоколадной крошкой, взбитыми сливками и проч.

На самом деле, все не так заморочно, как кажется. Приготовление разбито на несколько этапов, но эти этапы достаточно короткие. Торт стоит усилий!

post-12740-1183137860.jpg

Изменено пользователем Missury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот такой тортик яделала на днях (внутри "Панчо")

Изображение

 

может кому-то нужна будет идея с украшениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептик этого тортика я нашла на форуме "Юличкины рецепты", вот он

 

На паровую баню поставить чашку или кастрюльку с 3 яйцами ,1ст сахара 200гр масла сливочного, всё смешать добавить 1чл соды и 2ст ложки мёда не жидкого и ещё раз хорошо перемешать.Кагда масса станет однородной всыпать 1,5стак муки и затем когда загустеет вылить в глубокую большую чашку.Добавить ещё 3 ст муки замесить крутое тесто разделить его на 5 6 частей и расскатать очень тонко, я делаю сразу все коржи, на бумаге и только потом выпекаю т.к пекутся коржики очень быстро.Креm сметанный 1,5стсметаны 24% и 1ст сахара.Если хотите большой, торт всё удвойте.Посыпать крошкой из остатка коржа, побокам и сверху.

 

 

от меня - я делала крем из сливок с сахаром, а не из сметаны. Получилось нежно и вкусно.

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тортик "Мишка"

Изображение

 

Торт "Новогодний"

Изображение

 

Первый опыт работы с мастикой, не сильно удачный "Рубашка"

 

Изображение

 

"Машинка"

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ti а что такое мастика!??? и как с ней справиться!???

а рубашка прикольная !)))) машинка вообще отпад!))) а что внутри!???

 

девочки у вас у всех....просто шедевры.......какие же вы умнички!)))

 

Настенка! а что значит внутри панчо!????.......а это чем украшенно!? я узнала сладкие палочки твикс!)))) и киви!)))

поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш, мастики существует много видов. Я делаю из зефира маршмеллоу и сахарной пудры.

 

Вымешиваю долго, получается а-ля съедобный пластилин, из нее можно лепить фигурки и покрывать торты.

 

Внутри рубашки медовик, внутри машинки бисквит, прослоенный творожно-сливочным кремом и клубникой. Под мастику покрывала шоко глазурью, шоколад плюс масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А можно вас попросить поподробнее рассказать о приготовлении мастики. А как ее окрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастика из маршмеллоу

 

Берете или мегакосичку или маршмеллоу Бонпари, к примеру, чуток воды, чтобы слегка намочить-увлажнить зефир, и пару чайных ложек лимонного сока, ставите на водяную баню и топите. Получится тягучая масса. В нее, прямо в горячую начинаете сыпать просеянную!!! сахарную пудру. Мастика берет очень много пудры, на пару горстей зефира - грамм 200, а то и больше пудры. И мешать, мешать мешать. Около 30 минут мешаю, вымешиваю. Масса становится как пластилин, но будет липнуть к рукам все равно. Раскатывать нужно на пудре.

 

Краску жидкую я добавляю в расплавленную массу еще до пудры.

 

Мастики существует много видов: молочная, желатиновая и т.д. Про них можно почитать на других кулинарных сайтах, типа Кухарка.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А можно вас попросить поподробнее рассказать о приготовлении мастики. А как ее окрашивать?

586599[/snapback]

Оль, у нас продают ""Маршмелло" из него получается мастика, а краски обычные гелевые продуктовые. В микроволновке растопи маршмелло с лимонным соком, смешай с сахарной пудрой и потом вмешай краску.

 

Пока писала уже ответили, если хочешь могу сфотографировать как выглядят ингридиенты, я недавно тоже делала и кое что осталось.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисичка, а мне в микро не нравится, менее равномерно плавятся мармышки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, а мне в микро не нравится, менее равномерно плавятся мармышки

586606[/snapback]

У меня все равномерно получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот на этом сайте все хорошо написанно и показано про мастику.

так же есть урок как делать розочки из нее.

мастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса, а ты вмешиваешь краску после сахарной пудры? Просто краска слегка растворяет мастику, и все равно потом потребуется досыпать и досыпать пудру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лариса! буду очень признательна! Особенно, что касается красок

586743[/snapback]

Краску я брала в райхельте, но просто он по географическому признаку ко мне ближе, а так наверняка есть во многих дискаунтах.

Изображение

 

Лариса, а ты вмешиваешь краску после сахарной пудры?

586747[/snapback]

Краску я вмешивала после, потому что делала разные цвета, но конечно в жидкость вмешать её намного проще ^pooh_door^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...