Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свадьба за 100$! Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите советом!

Моя подруга скоро выходит замуж, но свадьба будут очень скромная, так как молодожены молодые, родители... одни помочь не могут, другие против этого брака, денег у ребят на ее проведение фактически нет, но зафиксировать отношения они очень хотят. :kiss: :wub:

Отсюда вопрос к знатокам, возможно ли провести свадьбу на 100 долларов?Какими способами, если можно?

И уложатся ли(могут ли уложиться) в эту сумму кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если молодые действительно любят друг друга ^yah^ то вовсе не обязательно делать огромную и шикарную свадьбу.Можно просто пойти и расписаться а вечером сделать небольшой праздничный ужин для родных и близких.Но при Московских ценах мне кажется даже это не реально.

А можно просто пойти и расписаться а свадьбу оставить до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае у каждой девушки в гардеробе есть белая блузка и юбка (брюки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,провести СВАДЬБУ за 100баксов,это не просто не реально,это не логично...........-)Какими бы не были бедными студенты,они не могут быть такими глупыми и расчитывать на такую сумму.Свадебные кольца? можно - серебрянные,самые простые и тонюсенькие....и это ВСЕ! Если молодые люди расчитывают на что то большее чем на простую роспись и скромный ужин на двоих,то им сначала нужно немного ПОРАБОТАТЬ и добавив недостающюю сумму(еще пару ноликов),сделать нормальную СВАДЬБУ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мое мнение такое если они любят друг друга :kiss: ,если им хорошо вместе так зачем вообще нужна свадьба(сейчас когда нет денег).Разве печать в паспорте что то меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им так надо расписаться, пусть купят только кольца, самые простенькие, серебро к примеру,и на сдачу устроят фуршет на лесной полянке, только все придется сделать своими руками.

У нас законом никак не урегулированы отношения гражданских супругов, вернее даже нет такого понятия, а есть ситуации , в которых это необходимо.

Попозже устроят сабантуй для своих друзей, когда смогут себе это позволить,

очень редко, когда свадьбы бывают действительно интересные, я вот была на семи, только две и оставили хорошие впечатление, тем более абсолютное кол-во из них устраиваются на деньги родителей, которым очень часто приходится падать в финансовую яму, следуя желаниям своих деток.

КАк говорила моя знакомая " МОя мама отдает долги еще за первую свадьбу, а я уже второй раз замуж выхожу".

Так что лучше своими силами, если уж так нужно. Пусть будет первой проверкой на прочность отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сколько может обойтись самая простая свадьба? Недорогие колечки, человек 8-10, скромная одежда, шашлычок на природе? Напишите. кто недавно женился или женились таким образом друзья?

Вот моя подруга собирается справлять свадьбу, она рассчитывают примерно на 600$, это 13 человек, кольца, костюмы, лимузин на 10 часов с закуской без банкета, только поездка с легкими закусками между делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя подруга собирается справлять свадьбу, она рассчитывают примерно на 600$, это 13 человек, кольца, костюмы, лимузин на 10 часов с закуской без банкета, только поездка с легкими закусками между делом.

Вот уж действительно смешно, учитывая, что лимузин стоит от 40 баксов в час, они на нем в лес поедут или по Москве кататься 10 часов.

Колечки золотые от 100 зеленых, шампань от 100 рублей, мясо от 130 за кг,

и еще костюмы,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем устраивать из такого личного дела, как бракосочетание, пышное торжество для родных-друзей-коллег? Неужели через 2-3 года помнится хоть что-то кроме выбора платья и ЗАГСА? Потом- обычный сабантуй ДЛЯ КОГО-ТО и очень редко для себя.

Так что, если хотят быть мужем и женой, то пусть расписываются и не смотрят на традиции и условности, которые кто-то когда-то придумал, а все должны поддерживать. Кольца, роспись в ЗАГСЕ, и какое-то суппер романтическое времяпровождение для ДВОИХ (не обьязательно ресторан!) Я бы потратила остаток денег именно на то мероприятие, которого так долго вместе хотелось, тут фантазия может быть безгранична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу пояснить ситуацию. Эти молодые люди уже 4 года вместе, два года жили вместе, потом его забрали в армию, она дождалась его, прошло после прихода 5 месяцев, они как могут стараются работают, но получают немного. И, сами понимаете, давно мечтали о свадьбе. Когда подавали заявление в ЗАГС, было все относительно стабильно, но произошли непредвиденные вещи, пришлось срочно выплачивать большую сумму денег(которая копилась на небольшое, но все-таки торжество), и на свадьбу остается немного и никто не может помочь...такое неприятное стечение обстоятельств, так что это не блажь, а безвыходное положение у ребят. Свадьба - 13-го августа уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно смешно, учитывая, что лимузин стоит от 40 баксов в час, они на нем в лес поедут или по Москве кататься 10 часов.

Колечки золотые от 100 зеленых, шампань от 100 рублей, мясо от 130 за кг,

и еще костюмы,,,

Татуся, а почему вам смешно? Вы сами ратовали за то, чтобы молодые делали свадьбу на свои деньги! Это как раз такая ситуация. Лимузин по договоренности обходится дешевле чем 40 баксов, приглашенные ничего против не имеют, что только покатаются и все будет без банкета! Колечки недорогие, костюмы не сумасшедшие, компания веселая - есть чем заняться в течение 10 (меньше на самом деле, так как подача, ожидание, пробки) часов и куда съездить! По-моему, выход из положения и ни от кого не зависит, никаких глупых соблюдений традиций, все только так, как хочется именно молодоженам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сделать студентскую" свадьбу: пусть приглашенные друзья в качестве подарка или кроме него принесут по салатику\два (шампанское, пиво, мясо на шашлыки). Сделать красивые флажки и на природу! Думаю, если друзья хорошие и понимающие, то и не напряжно им будет! Главное на свадьбе ведь не на халяву покушать, а поздравить молодоженов и вместе с ними повеселится! :wub: Хотя, за такой схемой еды будет много! :) И весело должно быть, особенно если не забыть мяч, альбом, карандаши или продумать наперед несколько игр!

 

А с родителями можно будет отдельно в кафешку сходить: чай, тортик. Все цивильно :)

 

Думаю, такая свадьба надолго запомниться не только молодоженам, но и гостям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...