Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Се ля ви или роды в Париже.


Рекомендуемые сообщения

Вдохновилась вашим примером и тоже пишу про свои роды.

8 утра 25 июня 2004, еду рожать. В электричке. Одна. Час назад отошли воды, я, правда, еще не уверена была, потому и на поезде. Тут если скорая в роддом привозит, а рожать еще не пора, то вызов в такую сумму выливается, просто ой! За месяц до родов мы перебрались в пригород Парижа, роддом менять уже неохота было, так что еду. Муж утром ушел на работу, рожать не велел, у него в этот день работы много, а рожать вместе собирались.

В роддоме меня оставили в предродовой палате, тут и схватки подоспели. Вызвала мужа с работы, он погнал домой за вещами, я не взяла. В палате еще одна девочка, пока без схваток. А я в порыве отломала щиток от кровати! тут врачи про меня вспомнили и потащили в родовую уже. Спросили, хочу ли я анестезию? Как я хотела!! Через полчаса где-то полегчало, тут как раз вовремя подоспел муж, я была ужасно рада, что он не видел моих схваток! Остальные пару часов мы болтали, иногда пробегали врачи проверить, все ли в порядке. В очередной раз велели тужиться, Саша родился в 15.30, достаточно быстро. Клизму не ставили и не брили. Меня зашивали (абсолютно не больно), а муж с Сашей пошли мыться-взвешиваться. Потом 2 часа отходила от анестезии, и отвезли в палату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь анестезию ставят 80 процентам, 10 не хотят, еще 10 не успевают. Из моих знакомых лишь 1 рожала сама, очень религиозная девочка. Все, что связано с родами- бесплатно: врач с 6 мес, роддом: сами роды, еда мамы, памперсы и пр гигиена, молоко для ребенка, при выписке еще дают сундучок с подарками-пробниками. Мне приносили меню как в ресторане и спрашивали, что из этого я хочу завтра. Так вкусно я и дома никогда не ела! Ребенок всегда с мамой, даже ночью, но можно попросить на ночь забрать. Я просила. Выписка на 3 день, можно и раньше.Если еще что-то вспомню, напишу. Вообще, из опыта рожавших тут и в России, сравнения в пользу Франции, по крайней мере по сравнению с российской провинцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Myshun, хорошие воспоминания у тебя от родов. :)

Всего хорошего Сашуле. ^kiss5^

 

А мы родились на 12 дней раньше и в 50 км. от вас. ^kiss5^^kiss5^ Практически ровесники. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Меня зашивали (абсолютно не больно),

ржу не могу..... :( ... ну это ж надо было так написать хахаха..... у нее действовала анастезия еще, а она говорит, что абсолютно не больно было :(

конечно не больно, под этим делом-то ^heart^:D:D

А мы родились на 12 дней раньше и в 50 км. от вас. ^yes^  ^cray^ Практически ровесники. :yes2:

Ирина, не практически, а ровесники! год-то один у наших деток ;):p

 

А вообще я зашла, думала тут много написано, ну просто все так подробно описывают роды..... а ты так в кратце, интересно все рассказала, по-быстренькому :yes2:

Интересно, когда в России будут такие же условия для родов, как и во франции или других странах? ..... и еда, как в ресторане... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновилась вашим примером и тоже пишу про свои роды.

8 утра 25 июня 2004, еду рожать. В электричке. Одна. Час назад отошли воды, я, правда, еще не уверена была, потому и на поезде. Тут если скорая в роддом привозит, а рожать еще не пора, то вызов в такую сумму выливается, просто ой! За месяц до родов мы перебрались в пригород Парижа, роддом менять уже неохота было, так что еду. Муж утром ушел на работу, рожать не велел, у него в этот день работы много, а рожать вместе собирались.

В роддоме меня оставили в предродовой палате, тут и схватки подоспели. Вызвала мужа с работы, он погнал домой за вещами, я не взяла. В палате еще одна девочка, пока без схваток. А я в порыве отломала щиток от кровати! тут врачи про меня вспомнили и потащили в родовую уже. Спросили, хочу ли я анестезию? Как я хотела!! Через полчаса где-то полегчало, тут как раз вовремя подоспел муж, я была ужасно рада, что он не видел моих схваток! Остальные пару часов мы болтали, иногда пробегали врачи проверить, все ли в порядке. В очередной раз велели тужиться, Саша родился в 15.30, достаточно быстро. Клизму не ставили и не брили. Меня зашивали (абсолютно не больно), а муж с Сашей пошли мыться-взвешиваться. Потом 2 часа отходила от анестезии, и отвезли в палату.

259643[/snapback]

здорово написано, с юмором! Впервые слышу, чтобы рожать на электричке ездили ^heart^

Потрясающе! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...