Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Завелись жуки в крупах


Рекомендуемые сообщения

Никогда у меня в доме не было никаких вредителей! Крупы держу в пластиковых банках с крышками. А тут вот стала покупать дочке на кашу разные хлопья - та же крупа, только расплющенная, варится быстро, очень утром удобно. Продаются они в картонных каробках, видимо там жук и попался :angry: . Вот теперь по всему дому эти жуки. Не то чтобы их очень много, но десяток в каждой открытой пачке был. И теперь встречаю их везде - одного в ванной, пару в пакете с хлебом, в муку один забрался... Все открытые пачки уже выбросила, но где-то эти жуки уже размножились :angry: , не знаю теперь как с ними бороться. Может где-то у них гнездо, как у тараканов бывает? И вобще они какие-то странные. Видела когда-то давно пакет муки с червяками мучными, так они там сидели, ели муку, размножились ужасно, мука была испорчена совсем. А эти ходят везде, но продуктов их жизнедеятельности я не видела, крупа не поедена, просто в ней жуки. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрать всю крупу. Не хранить в открытых пачках. Либо в стеклянных банках с завинчивающимися крышками, либо в закрытых пластиковых емкостях.

Что еще можно посоветовать... Сделать гениральную уборку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать гениральную уборку. :)

... :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь от этой гадости чеснок неочищенный прямо в пакет с крупой кладет. Правда, в детские каши я не сую его, поэтому приходится очень тщчтельно просматривать.

А однажды я обнаружила жука... в только что распечатанной пачке смеси.. Брр.. shok

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Моя свекровь от жуков кладет в крупу один большой гвоздь на банку (она крупы в стеклянных банках хранит, уж не знаю как это действует, но факт! Жуков нет! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Алёна_*

Никогда у меня в доме не было никаких вредителей! Крупы держу в пластиковых банках с крышками. А тут вот стала покупать дочке на кашу разные хлопья  - та же крупа, только расплющенная, варится быстро, очень утром удобно. Продаются они в картонных каробках, видимо там жук и попался  :angry: . Вот теперь по всему дому эти жуки. Не то чтобы их очень много, но десяток в каждой открытой пачке был. И теперь встречаю их везде - одного в ванной, пару в пакете с хлебом, в муку один забрался... Все открытые пачки уже выбросила, но где-то эти жуки уже размножились  :angry: , не знаю теперь как с ними бороться. Может где-то у них гнездо, как у тараканов бывает? И вобще они какие-то странные. Видела когда-то давно пакет муки с червяками мучными, так они там сидели, ели муку, размножились ужасно, мука была испорчена совсем. А эти ходят везде, но продуктов их жизнедеятельности я не видела, крупа не поедена, просто в ней жуки. Что делать?

260325[/snapback]

А как они выглядят, эти ваши жуки? (маленькие овальные коричневые (летучие)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А как они выглядят, эти ваши жуки? (маленькие овальные коричневые (летучие)?

375614[/snapback]

Незнаю у кого как, но у меня именно такие! :rofl:

Они и пакетики со специями проедают, гады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению тут выход один.

Все выкинуть и покупать новое.

При возможности смотреть сразу, чтобы не было личинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прочитала такой совет.

В крупы надо класть крышечки от бутылок пива, вроде помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня тоже периодически заводятся жучки в крупах, сухофруктах...

Они коричневого цвета продолговатые не летучие... но очень шустрые...

Если где-нибудь их нахожу, то сразу выкидываю продукт, где они завелись БЕЕЕЕ...

 

Вычитывала в инете, что нужно чеснок раскладывать... рядом а не в продукт класть... и уксусом мебель внутри протирать... якобы их запах отпугивает...

 

Я в морозилке храню только сухофрукты... потому что эти жуки очень их любят... а мои дети любят компот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я все крупы и муку храню в плотно закрывающихся пластиковых контейнерах и сразу, когда засыпаю их в контейнеры, ложу в них очищенную дольку чеснока. Крупы не пропитываются запахом часнока. А насекомые и близко к контейнерам с такой начинкой не подоходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Были у меня такие жучки. Главное определить их самое массовое местонахождение и перебить всех. Если это долго выкинуть и купить новые. А жучки видать долгоносики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...