Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже любим рисовать. Сожет по долгу сидеть и раскрашивать рисунки. За один раз сразу несколько рисунков разукрашивает. Старается, не вылезать за контур рисунка. Когда приходим в садик, каждый день просматриваем ее альбом. Если не просмотрю, целую трагедию может долча устроить. Держать карандаш я ее даже не учила, она как то сама.....Карандашами мы не очень любим красить.......краски, это ее любимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы тут кисточкой раскрашивали картинки.

Купила я книжку-раскраску, где картинки нужно водой раскрашивать, чтобы они цветными становились. Посадила дите, дала ей кисточку. Показала, как кисточкой нужно красить... Ну, потихоньку пошло. Только она стремиться все время кисточкой со всей силы надавить - думает, чем сильнее надавит, тем лучше покрасит...

Ну, а в остальном для первого знакомства терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут кисточкой раскрашивали картинки <.... > Только она стремиться все время кисточкой со всей силы надавить - думает, чем сильнее надавит, тем лучше покрасит...

 

Вот и у нас такая же ерунда. А еще на одном месте кисточкой возит, пока бумага совсем не размокнет и на столе начнет отпечатываться. Понятно, что это все не как фломастерами или карандашами, но все-таки хочется чтоб уже понял наконец, что краски - это подругому...

И еще вопросик. Сколько бумаги за раз выдавать? Мы за первый раз листов 15 устряпали, во второй дала 4, а он три каракуля нарисует и еще чистый листок просит - это ж никаких средствов :D не хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фломастеры мы даже в руках не держали. Карандашом мое дите не очень-то и рисует. Пару каракуль в день.

Бумагу даю по листу в неделю. Пока весь лист с обеих сторон не уделает и поверх не начнет рисовать. Все равно ей пока не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать моя дочка любит - только надолго тоже не хватает...

учим правильно держать ручку(кисточку, карандаш) - пока вот с эти сложности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь с карандашами-фломастерами не расстаемся :) Как только увидит что-нибудь пишущее, сразу хватает и давай мазюкать. Клеенка на кухонном столе уже исписана, многочисленные журналы с кроссвордами - тоже. :D

Больше всего нравится рисовать фломастерами. Аня уже научилась снимать-надевать колпачок, а вот у карандашей все грифели съедены :)

Бумага у нас лежит постоянно везде, где только можно. Я достаю штук 6-7 листов, иногда Аня рисует на чистых листах, иногда - поверх "рисунков", нравится рисовать в журналах. НО! Больше всего нам нравится рисовать на руках! Однажды я нарисовала ей смайлик, с тех пор занимаемся боди-артом чуть не каждый день. В расход уже пошли мои домашние брюки! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фломастеры мы даже в руках не держали. Карандашом мое дите не очень-то и рисует. Пару каракуль в день.

Бумагу даю по листу в неделю. Пока весь лист с обеих сторон не уделает и поверх не начнет рисовать. Все равно ей пока не интересно.

288131[/snapback]

Ой у нас в день наверно листков 10-15 уходит. Сначала рисует, потом режет.. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили набор, творческий. Там дерево с рисунком, краски и кисточка в комплекте. В магазине долго стояла и смотрела, со скольки лет....не нашла. Сегодня вот поразукрашивали. Посмотрела на коробочку написано........для детей от 5 лет, под руководством взрослых. А мы вроде справились. Не так четко,но вполне нормальный рисунок получился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мой сын в столь раннем возрасте вообще рисовать не любил. И только сейчас, в третьем классе, он этим делом заинтересовался. Талантов-то особых нет, а вот учительница по рисованию сумела заинтересовать. Рисование стало , наверное, самым любимым предметом в школе. Сын прокашлял всю вторую четверть и в школу почти не ходил. Очень переживает, что пропустил уроки по рисованию. Я купила ему книжечку издания "Харвест", Минск. Там очень подробно объясняется как рисовать дерево. Выбирала самое простое - в серии есть книжечки "Рисуем кошку", "Рисуем собаку", "Рисуем портрет" и т.д. Книжечки тоненькие и недорогие - по 39 рублей. Деревьев понарисовал...

Теперь купила "Рисуем ангелов" - будет один из новогодних подарков, а то у нас кроме основного, который под елкой оказывется непосредственно в Новый год, надо чтобы во все дни , пока стоит елка, под ней по утрам находились всякие мелочи. И не мелочи. Вот и будет у него маленький рождественский подарочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может, не совсем о рисовании. скорее об его "оформлении". У нас много рисунков. Чтоб ребенок ценил все это и видел свои результаты, начали в подъезде на двухсторонний скотч прилеивать (к виниловым обоям в доме отклеивается через 15 мин). Тут два минуса: во-первых, все равно периодически отклеивается, во-вторых, когда картину снимаешь. она уже липкая с другой стороны и положить на хранение ее уже не получится. Начала искать рамки, но вижу только багеты дорогие. Никто не подскажет ссылочки, где можно приобрести самые простые и дешевые рамки для детских рисунков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Янина_*

Девочки, здесь ссылка на очень хорошую книгу "Школа рисования для малышей" издательства РОСМЭН

 

http://depositfiles.com/files/4304567

 

Как рисовать растения, как рисовать машины, как рисовать животных, как рисовать дом, домашние предметы, как рисовать людей... Нам с дочкой очень понравилось ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем о рисовании. скорее об его "оформлении". У нас много рисунков. Чтоб ребенок ценил все это и видел свои результаты, начали в подъезде на двухсторонний скотч прилеивать (к виниловым обоям в доме отклеивается через 15 мин).  Тут два минуса: во-первых, все равно периодически отклеивается, во-вторых, когда картину снимаешь. она уже липкая с другой стороны и положить на хранение ее уже не получится. Начала искать рамки, но вижу только багеты дорогие. Никто не подскажет ссылочки, где можно приобрести самые простые и дешевые рамки для детских рисунков?

537714[/snapback]

Caty, могу посоветовать икеевские рамочки. Они неокрашенные, самые простые и не дорогие.

Однако есть еще очень простой но довольно эфектный способ "оформить" детский шедевр, тем более что он редко попадает "под формат" стандартного а4. Называется это "паспарту".

Самый простой вариант: нарезаете полоски от 1,5см шириной одинаковые (из любого цвета, контрастного к рисунку) и наклеиваете по периметру.

Лучше смотрится если взять более плотную бумагу и из нее сделать рамку и приклеить сверху. При желании , тк рамка больше рисунка можно сделать еще заднюю часть из плотной бумаги ли картона и ,например, верхнюю часть не склеивать. Тогда рисунок можно дудет туда "вставить" и при необходимости заменить, убрать в коллекцию на хранение, и от приклеиваний сам рисунок страдать не будет. А выглядят такие рамочки очень и очень неплохо)

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мои друзья использовали приемы и методики описанные в курсе "Рисуем с годовасиком" с четырехлеткой, совершенно не рисующей, когда они поняли что с подготовкой руки к письму совсем никак. И через месяц ребенка было не оторвать от рисования, они научились всему очень быстро, конечно многие вещи они уже не делали, Но сейчас ей почти шесть и этот год она рисовала в кружке с первоклашками-второклашками и в полне на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А у меня ребенок любил рисовать пальчиковыми красками, сейчас подрос и начал рисовать акаварельными карандашами он от них восторге, у нас все почти карандаши Stabilo, я от них восторге что все отстирывается с одежды.Фломастерами и восковыми рисует меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...