Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плачем постоянно в 1,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Моему сынуле 1,5 месяца. Практически все время, когда он не спит - кричит. Успокоить никак не получается. Ест хорошо, прибавка в весе нормальная, т.е. не голоден, животик мягкий и у него там ничего не бурлит. Кричит так,что на улице слышно и никак не успокоить. Только иногда замолкаем ненадолго.

 

Может у кого-нибудь была такая проблема и как она разрешилась? help.gif' />

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша явно что-то беспокоит, и надо обязательно выяснить что именно. А как вы кормите? Что делаете когда не кормите? Как пытаетесь успокоить? Как малыш спит и сколько времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая няня сидела с девочкой с 2 мес, та плакала практически без умолку, родители уже все перепробовали, потом сходили к остеопату, оказалось защемление позвонков. Все поправили, с тех пор это спокойный хомячок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно обследуй малыша! обычно в таких случая стандартно рекомендуют сделать УЗИ головного мозга и внутренних органов и обследование врачей специалистов.

Ты же постарайся не нервничать - твое настроение может передаваться ребеночку и он плачет, а может просто хочет побыть у мамы на ручках или животик болит. Это далеко не обязательно что-то совсем ненормальное (болезнь и т.п.) но исключить вариант болезни у ребеночка обязательно надо!

Удачи, здоровья и терпения вам! bye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. В моей детской поликлинике хирург ортопед и все остальные врачи подобного профиля в отпуске до сентября. Я скоро получу зарплату и собираюсь сьездить в Симашко. Я думаю, что вы правы. Вчера после ванны ощупала ему позвоночник - такое впечатление, что один позвонок немного выступает.

Мы на ГВ. Когда не спит - заходится криком, держишь и качаешь на руках - продолжает кричать, потом вроде бы затихает а через нсколько минут все по новой. Спит, наверное, примерно часов 12 в сутки и это еще хорошо, если столько проспит cray

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж это и мало 12 часов :), у всех деток это по-разному. Мы тоже мало спали. А кормите вы по требованию или по часам? Думаю, что к врачам сходить надо, самолечением заниматься не стоит, сами вы не определите торчит позвонок или нет. Так что не нервничайте заранее, побольше держите малыша на руках и у груди, делайте ему легкий массаж, поглаживайте, и главное сами сильно не нервничайте, все образуется. Многих деток что-нибудь беспокоит, особенно до 3 месяцев. Напишите обязательно что сказали врачи, когда сходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vspishka. а на улице тоже плачет? Постарайся побольше гулять - детки, обычно на воздухе спят лучше, да и тебе свежий воздух не помешает. Сейчас лето - может быть ребеночек тяжело переносить жару? Побольше разговаривай с ним, желательно приглушенным голосом, поглаживая его при этом. Рассказывай ему как ты его любишь :p

Не надо искать у него болезни! ;) настраивай себя на то, что все хорошо! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К невропатологу сходите и еще - рентген шейного отдела позвоночника, особенно если в родах были какие-нибудь проблемы. Могие боятся рентгена из-за облучения, но я считаю, что то облучение, которое ребенок получит во время дпнной процедуры нанесет меньше вреда, чем нелеченная травма позвоночника. Но все только после консультации грамотного невропатолога.

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плакали и спали только на улице. Поэтому в 9 утра я была уже "на посту" :D (нас трое таких было, особенно буйных). А потом в три с половиной месяца загремели в больницу и там успокоились ;) И не из-за лечения, нас там и не лечили практически. Из-за того, что атмосфера там была хорошая, спокойно очень (в этом плане нам крупно повезло - отдельная палата, где только я да Аня). А домой вернулись - опять двадцать пять..

Детишки на все сильно реагируют. Мне врачи постоянно говорили: не нервничай, гормоны в молоко попадают, потом дите не уложишь. Так и было -свекровь сильно накручивала, никакими уговорами не успокоить было. И сейчас даже иногда бывает, как понервничаю, Анюта тут же капризничать начинает. Так что сами успокойтесь, наберитесь терпения, детки все плачут, но не вечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попробовали "БейбиКалм". Спал всю ночь - проснулся только на кормление!!!!! :p Сегодня днем лежит спокойненько и на верх посматривает.

И плачет совсем немного ТЬПФУ!!! Но завтра все равно едем в Симашко.

 

Элика - а свекровь в сад !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорили, что с животиком все в порядке. Мы тоже Бебикалмом спасались, причем месяцев до 7-8. Еще помогает массаж животика и ножки к животику посгибать, ну и маме диету соблюдать, чтобы малыша не пучило. А про врачей - очень уж они любят лекарства всякие назначать, невропатологи особенно, так что вы с ними осторожнее :unsure: , а то залечат совсем. Думаю, что у вас и так все в порядке :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла, может вы и сами знаете, Плантекс в аптеке продается, тоже от газиков неплохо помогает, и у Хиппа есть такой чай из фенхеля в пакетиках, без всяких добавок, не растворимый, а как обычный чай заваривается, его уже с 1 месяца пить можно. Сейчас жарко, можно эти чаи между кормлениями давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, нужно на родничек внимание обратить. Если он выпуклый, это признак повышенного внутречерепного давления. Поэтому головка болит. Тут невропотолог посмотрит малыша и посоветует, что делать.

Такие вещи не стоит затягивать.

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...