Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ...вернее девочки кому за 40 и есть детишки и рожать более не собираетесь... ;)

Вопрос такой - кто хочет сделать операцию по стерилизации (или уже сделал)????

Поделитесь своими впечатлениями....

У меня скоро появится 4-ый ребенок ( и как и все предыдущие в результате кесорева)...после 4-го кесарева врачи не рекомендуют рожать...особенно с моей маткой (очень тонкие стенки матки или возле шва, точно не знаю, но врачи предупредили, что большой риск разрыва тела матки)....

Такие вот дела...такое часто случается у кого было много беременностей и родов...

а уж если много кесоревых - то тем более.....

Врач настаивает на стерилизации во время кесорева..

Но у меня правый яичник воспален и бывают иногда боли (особенно если продует или на холодном посижу)....А тут хотят трубы перетянуть (да еще не просто перетянуть, а отрезать и потом перетянуть...

Как вы думаете не повлияет ли это на воспаленный яичник?????????Вдруг он вообще откажется выполнять свою функцию и потом придется его удалять....

Я конечно его лечила (разными способами), но как только хорошенько замерзнит нижняя часть живота, то он опять дает о себе знать.....

Так что я махнула не это дело рукой, и решила себя не травить лекарствами да облучениями....детки так все равно есть уже - Слава Богу!!!!!!!

Девочки, и что вы слышали о последствиях стерилизации..нет ли каких неблагоп.последствий???????!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете в США. А вам не предлагали использовать нехирургический метод стерилизации женщин – крошечное устройство, именуемое Essure?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не предлагали такое... :p .расскажите по-подробней, пож.,что это за устройство такое???

Хотя к генекологам хожу в большой высотный центр....и офис там большой, генекологов очень много...на каждый прием - новый врач...я на 7-ом месяце, но даже половина врачей меня еще не посмотрела....

Странно то, что никто мне об этом ничего не сказал...впервые тут от Вас слышу...

А может просто больше денег с иншуранса хотят получить..все-таки операция...капитализм проклятый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне 28 лет и мне сделали стерилизацию во время 2-го кесарева. Прежде всего это моё решение, но врачи согласились, сказали разумно. С моим здоровьем, весом и погодками меня и от второго-то ребёнка отговаривали. Меня саму очень интересует эта тема, поскольку я слышала много мнений на этот счёт. Врачи утверждают, что и этот способ контрацепции не дает 100% защиты, что как и у таблеток, есть вероятность, что детородная функция восстановится. Вроде есть несколько способов этой операции: когда иссякают кусок трубы, а концы связывают. Либо накладывают клеммы на трубы (так делают молодым пациенткам, оставляя путь назад). Фиг знает, как сделали мне ;) Но пока я довольна, у нас двое детей, погодки, мы с мужем наслаждаемся сексом, не беспокоясь о предохранении. Цикл восстановился быстро и стал регулярен. Никаких побочных явлений не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...