Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, помогите, кто может!. У меня через неделю после родов малыш так грудь рассосал, да может и подопрело, что сил нет, как сейчас больно кормить. Нам 6-го августа месяц исполнится. Десны, видимо, очень сильные. Трещины не на самих сосках, а над ними, где сосок переходит в околососк. кружок. И это на обоих грудях. Перепробовала все - Витаон, крем с календулой гомеопат., мазь Д-Пентанол, зеленку, Витамин-Е. ВРач назначала процедуры - кварцевание -- не помогло, сейчас вот доделываю лазер,но, похоже, что тоже нуль реакции. Ведь ребетенок сосет через каждые два часа, если даже что-то и идет к заживлению, то после кормления все по новой. Пробовала одну грудь (где трещина побольше) давать через раз, тоже ничего...

 

Совершенно не хочется отцеживаться и приучать его к бутылке, молока хватает, дите прибавляет. Терплю, пока могу, но что дальше будет???!!!

 

Врач говорит, что такие трещины - редкость. МОжет у кого было, девочки?

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Бепантен (для груди и против опрелостей) или Пурелан (2 года назад я его покупала в аптеке при Центре репродукции и планирования семьи на Севастопольском проспекте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски следует смазывать мазями на ланолиновой основе. Можно использовать Пурилан, Бепантен, Солкосерил – удобно, что их не надо смывать перед кормлением. Важно, чтобы мазь, которую вы используете, не имела резкого запаха – это может отпугнуть малыша. Поэтому такие средства как облепиховое масло, масло шиповника или что-то подобное не подойдут. Еще один минус этих масел - их придется все время смывать перед кормлением.

 

Если ссадина начинает превращаться в трещину, на соске появляется кровь – ситуация осложняется. В этом случае, можно сделать временное отлучение от той груди, которая повреждена, для начала на 6-12 часов. В это время смазывать сосок желе Солкосерил и сцеживать молочную железу каждые 3-4 часа. Если трещина более серьезная можно отлучить на 1-3 суток, а это время использовать для заживления сосков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нагрубания сосков. Возможно, что кожа на груди очень нежная. А может ребенок неправильно захватывает сосок.

Будьте осторожны, чтобы инфекция не попала в трещины.

С вышеприведенными рекомендациями абсолютно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали метилурациловую мазь для трещин сосков. Только надо, чтобы ребеночеку она не попадала, тщательно смывайте перед кормлением и потом - зеленкой. С выше приведенными советами согласна. Ребенка перевести на бутылочку с очень маленькой дырочкой в соске - все будет нормально, не должен грудь бросить. А трещинки подживут пока. Ежели вдруг ребенок попытается отказаться от груди - просто пропустить кормление. Орать будет, конечно, зато потом все будет нормально. Проверено, и не только с моим ребенком.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishik

Солкосерил покупала, но там написано, что лучше не использовать во время берем-ти и лактации. Так я его сразу отбросила. Пробовала силиконовый накладки - полная ерунда! cray

 

УЖ очень не хочется с бутылчки то. Но уж если трещины будут увеличиваться, то, наверное, так и придется поступить. Спасибо большое за ответы. Буду надеяться на лучшее.

 

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась мазью Бепантен, она с обезболивающим эффектом, кормила с трещинами и было достаточно терпимо (без него невозможно кормить если есть трещины, но это мои ощющения) :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала синтомециновую мазь (она вообще от всяких трещин помогает) но перед кормлением надо тщательно смывать. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бепантен использовали сколько раз в сутки? Я в Ин- те посмотрела про него и везде написано, что 1 раз в сутки накладывать в виде компресса. И надо ли тщательно смывать перед кормлением.

 

Заранее спасибо.

С уважением,

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще в роддоме начала мазаться. малыш одну грудь поел - ее мазала, а в следующий раз другую. я не смывала, т.к. врач сказал, что можно не смывать bye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разный Бепантен. Есть Бепантен специально для малышей и кормящих мам (в розовом тюбике). Он безопасен для малышей и не надо мыть грудь перед кормлением. Он быстро впитывается в кожу.

Есть Бепантен в зеленом тюбике - им тоже можно пользоваться при ГВ. Только малышам его нельзя мазать.

А есть Бепантер ПЛЮС. Там добавлено еще какое-то вещество. Благодаря ему покраснения и воспаления снимаются быстрее, но ни детям, ни во время ГВ его использовать нельзя.

Рекомендуется применять Бепантен 1-2 раза в сутки (чаще просто нет необходимости). Никаких компрессов не надо - мазь достаточно быстро впитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хорошо помогает ПУРЕЛАН. Его не надо смывать перед кормлением, он вроде даже полезен для деткиного ротика. И обязательно надо проверить правильно ли малыш берет грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солкосерил покупала, но там написано, что лучше не использовать во время берем-ти и лактации.

 

Fotina, может вы не тот Солкасери покупали? Потому что их много разных видов вроде... И кремы и гели и ещё что-то. Мне это лекарство врачиха в роддоме прописывала от трещин на сосках. У меня тоже такое было. И я прекрасно знаю каково это. swoon И ребёнка нормально не покормить и самой одно мучение... А у вас уже всё затянулось на долго, целый месяц прошёл!!! О-го! Но у меня всё прошло быстро, зажило. я мазала этим самым Солкасерилом ГЕЛЕМ. И, вроде, там ничего не написано про ограничения во время беременности и лактации! Всего вам хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач советовала мазать бифидум бактерином, тот что сухой, развести его водой и и намочить ватку или накладочки на сосок, и держать между кормлениями. Мне не пригодилось, а вот подруге очень помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...