Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

naturka, я на смену фамилии в паспорте (точнее на замену паспорта) сдавала свидетельство о браке, его копию, сам паспорт, заполненную форму (должны в паспортном столе выдать) и оплаченную квитанцию. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а в нашем топике я фотку вставила, где Митюшка в ходунках. Заходите на просмотр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, у меня старший тоже без пароварки рос ^wub^ Варила в отдельной маленькой кастрюльке. Овощи кидала в кипящую воду и варила под закрытой крышкой ( так меньше витаминов пропадает). И тыкву с ними. Он минут 20 варится. Воды лучше наливать поменьше, опять же, чтобы не получилось, что все витамины уплыли в воду. А водичку можно потом в пюре добавить, если густо получится. Я немножечко совсем присаливаю саму воду, а не готовое пюре. А вот маслице добавляю в пюре, чуть-чуть, на кончике ложечки чайной.

Варю с утра. Половину даю в обед, половину на следующий день оставляю. Храню в стеклянной баночке под плотной крышкой. Думаю, если на два дня сварить, ничего страшного не будет. ^angri2^ А то так всю жизнь на кухне проведешь! Я бы его из баночек вообще кормила, да не ест он такое, засранчик! Вот старший, он ел.... Правда, я ему в основном варила сама тоже. А баночки - как палочка выручалочка были. :D Миша только фрукты баночные уплетатет с удовольствием, ну и кашки опять-же готовые покупаю. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите, у кого какой режим питания. Ну, например,

1-ая кормёжка-- мамино молочко (рано утром)

2-ая кормёжка-- кашка и запить маминым молочком

3-яя кормёжка-- овощи и мамкино молочко

и т.д. Это не наш режим, а прост пример....

Эдуарда я купила две баночки овощного пюре на пробу. А то мой Марек мою стряпню не ест ^angri2^ , может в баночках понравится. Сегодня пробовали тыкву с картошкой из баночки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айбарсика поздравляем с паспортом! Будет с детства путешественником!

 

Инуля, я помню как мама моему братику варила. Она брала две кастрюли - побольше и поменьше, в большую наливала воду, а в маленькую овощи - и ставила их друг в друга. То же что и на пару получалось. Она так и котлетки потом делала мясные. А как Мареку баночное питание?

 

Я вот планирую через недельку начать прикорм, только с кашек, купила уже кашки готовые, стоят дожидаются своего хозяина :D. Еще стульчик купим - и вперед. Из ложечки мы уже пить научились, теперь будем учиться есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ларочка, вы уже в стульчик сажать хотите? А какие кашки купили?

 

Инуля, про варку овощей Эдуарда очень подробно написала. Я также делаю. Единственное, что могу добавить, овощи надо не очень мелко резать, чтоб не разваривались. На счет хранения.... Я все-таки пока буду лучше каждый день новое делать. А хранить где-нибудь месяцев после 9 начну.

 

А мы вот грудь ну почти совсем брать перестали. ^angri2^ Сцеживаюсь и даю из бутылочки. Ну очень редко, когда еще посасет и то не всю, а так, чуть-чуть. Вчера попробовала дать печенье. Не понравилось ей. А мне показалось так вкусно! :D Сегодная опять давала-не хочет. Ну, привыкнет , наверное, постепенно.

И поэтому у нас теперь режима никакого нет. Раньше был, когда она еще хорошо грудь брала, а теперь вот все сбилось. Ну, только кашку всегда по утрам даю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, дала пюрешку из баночки немного, но она не очень Мареку понравилась, что делать, ума не приложу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, не расстраивайтесь, может ему прост рано еще! Я знаю, бывало так у девочек, что детенок не хотел прикорм по-началу. А потом, месяцев после 8, как начинали... Только успевай баночки покупать... ^angri2^ Это ж у всех по-разному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, во -первых, не растраивайТЕСЬ, а не растраивайСЯ, давай на ТЫ!=)) Мне так легче, а то старой чувствую себя!

А потом, чтоже мне тогда делать, прекратить прикорм овощами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, на ТЫ :D Это я по инерции так иногда пишу :D

А ты кроме овощей что-нибудь даешь? Фруктовые соки, пюре, творожок, кашки, печенье? Или он ничего не ест? А-то ведь уже все это можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, сегодная с утра такой снег повалиииил. Хлопьями. Уже все замело. Лине из окна снежок показывала. А-то ведь и не видела никогда в жизни. :D А гулять потом пошли в теплом конверте на овечьем меху. Говорят эта зима будет очень холодная. 40 лет такой не было. Вот повезло-то малышам! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш сегодня в первый раз увидел снег :acute: Как красиво утром было. Белые пушистые хлопья падают за окном и хочется устроиться с кружкой горячего чая рядом с мелким у окна и молча смотреть, как падает снег ^heart^ ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ :D

Были у доктора. вес 6015 рост 60 РАСТЕМ ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vspishka :acute: Мы тоже за снегом наблюдали, только кажется Мишуня не понял что к чему. А на улицу выйти не решились.

Маришка , не расстраивайся, что поделать... молочко когда то кончается. Хорошо, что уже прикорм можно вводить.

Инуля, а вот у вас гемоглобин низкий - нам педиатр говорил, что если низкий гемоглобин, то хорошо бы мяско поесть! Может, Мареку овощи с мясом больше понравятся? olga_pl своему Митюшке уже дает!!! А мы вот прививку 1 числа сделаем и тоже попробуем! А потом, тыкву-то вы ели? Она сладкая и с ней овощи должны пойти на ура :D

Наш распорядок ( в удачный день):

1 ест ночью в 4или 6 часов. В 6 обязательно! 4 иногда пропускаем.

2 Каша в 9, чаще в 10 часов. Допивает молоко, т.к. много не съедает, граммов 50 не больше

3 Овощи в 13 или 14 тоже допивает молоком

4 Молоко в 17 или 18, через полчасика фруктовое пюре

5 Молоко и сон. в21

Но цифры приблизительные, так редко бывает. Вот сейчас в 21 поел, уснул. Я уже обрадовалась за компом посидеть, но слышу - возится. ^lol^ Попробую закачать. Хотя скорее всего придется гулять до 24 ^heart^ Оле-оле-оле.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачала!!!

Плохо спит, может из-за погоды... То снег, то дождь... :acute:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, давала кашку овсянку, вроде ел с удовольствием, а сегодня варила 3 зерновых кашку, сказал БЕ!

Яблочко тёрла, тоже не особо понравилось.

Печенье не давала, хотя сегодня смотрела на него в магазине. купила кашки, которые быстроразводимые, разводятся горячей водичкой. Завтра попробую, может понравится.

Соки ещё тоже не давала. Надо начинать.

Вообще мне кажется, что Марек и не понимает, для чего ложка предназначина, рот совсем не открывает. Я ему как шпателем дырки замазывают ложкой вмазываю пюрешки в рот. =)

 

Эдуарда, у Марека не гемоглабин низкий, а железо не в норме- занижено. Нам прописали цветочную пыльцу и сок-свекла, виноград, гранат, морковь. свекла оказывается выводит токсины из организма, как доктор объяснила, что когда мы кушаем свеклу, то наша моча окрашивается в красный цвет, все наверное замечали. Вот если кушать долго свеклу и когда окрас пропадёт, то организм значит очистился от токсинов. Это больше к нашему диатезу подходит.

 

Тыкву пробовали в баночке с кортошкой, не очень опять же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...