Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа09

Садик обычный, государственный. Не самой высшей категории. И вообще я про такие ужасы слушу впервые. Так что ничего не боитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09

Садик обычный, государственный. Не самой высшей категории. И вообще я про такие ужасы слушу впервые. Так что ничего не боитесь!

Елена, спасибо!! Будем надеяться. В апреле буду узнавать, как там обстоят наши дела, берут или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, молодцы вы! Такой праздник устроили Данюсе! И подарки все такие замечательные! А фотки именинника покажешь?

Кстати, насчет подарка, я говорила как-то, что уже знаю, что Саше на ДР подарю. Так вот, это тоже железная дорога! У нас мысли совпали! ^lol^

Мы сегодня опять в детском мире были и я подробно смотрела все железные дороги. Приглянулись мне две. Обе как раз в виде конструктора. А покажи фотку вашей.

Муж мне говорит, что рано еще ребнку в 2 года такой подарок, а я вот думаю, что в самый раз. А то, что Дане понравился подарок, еще раз подтверждает мою правоту! ^good^

 

Солянка, рассказ ваш меня впечатлил. Нет, я не в шоке, потому что в принципе наслышана о том, какие д/с бывают. Но такая ситуация конечно ужасна.

Лапочка, вам повезло, что у вас такой д/с. Но то, что описала Солянка это тоже к сожаленю реальность.

Особенно то, что касаемо "недопущения 100% посещаемости". Особенно в группах, где детишки самые маленькие. Они же еще толком ничего сказать не могут, не могут пожаловаться маме. Вот им и открывают окна, водят в туалет босиком по холодному кафелю и т.д. В результате такой "заботы" я заработала пиелонефрит в 1,5 года. Сколько лет и сил потом потратила моя мама, чтобы вылечить мне почки.

К сожалению с тех пор ничего не изменилось и у меня среди знакомых есть свежие примеры подобной "заботы" о детях. Здорового ребенка приводят в д/c, а вскоре ребенок получает хроническое заболевание.

Есть конечно и очень хорошие садики, но такие далеко не все, и не все могут пристроить туда своих детей.

У моей знакомой сыну 3 года. Он недавно спрашивает маму: за что ты отдала меня в д/c? А когда он заболел и она сидела с ним дома на больничном, то он спросил: мама, а пока я болею, я не пойду в садик? Она ответила, что нет. Тогда он закричал: мама, я всегда буду болеть и никогда не поправлюсь! Не отдавай меня туда!

Раз ребенок говорит такое и каждый день идет в сад со слезами, то вряд ли к нему там хорошо относятся. Ребенка ведь не обманешь, он чувствует добрых людей и к злому человеку не пойдет.

Да, что-то как-то все грустно получилось.

Но будем надеятся, что у наших детишек будет все иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, молодцы вы! Такой праздник устроили Данюсе! И подарки все такие замечательные! А фотки именинника покажешь?

Кстати, насчет подарка, я говорила как-то, что уже знаю, что Саше на ДР подарю. Так вот, это тоже железная дорога! У нас мысли совпали! 

Мы сегодня опять в детском мире были и я подробно смотрела все железные дороги. Приглянулись мне две. Обе как раз в виде конструктора. А покажи фотку вашей.

Муж мне говорит, что рано еще ребнку в 2 года такой подарок, а я вот думаю, что в самый раз. А то, что Дане понравился подарок, еще раз подтверждает мою правоту! 

Lametta, фотки покажу, вот только не знаю когда. У нас что-то с фотиком случилось, особо не получилось пофоткать. Зато фотографировал мой брат и Данюсина крестная, вот как они нам скинут их, так обязательно покажу.

Что касается ж/д мы не стали брать, где очень много деталей; взяли там, где их 90. Хотя есть и 226, и 288, и 380, но это уже для деток постарше, а есть совсем мало деталей 53. Они отличаются кол-вом объектов, протяженностью дороги и виражами. Мы не стали покупать ту, где очень много элементов, хотели посмотреть понравиться ему это занятие или нет. Вообще там на них написано от 3 лет еще и поэтому взяли не очень большую. Хотя элементы, которые предназначены для сторительства домом и др. можно использовать отдельно от дороги, мы как раз так и играем. Ж/д с паровозом, переездом и машиной с этим Даня играем в одну игру, а элементы домов, деревья-это у него другая. ^good^

Так что смело покупай, очень здорово!!! Особенно если ему нравиться строить или ломать ^lol^ А ж/д из пласмассы, вообще нечего бояться и к тому же она развивает, да и развлечение какое!!! ^kiss5^

Ж/д сфоткую на сотовый завтра, тогда скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления Сережику! Но у нас 8 месяцев только сегодня. Это линеечка, что-то неправильно показывает. Никак не могу поверить, что у меня уже такие большие дети!

 

Наташа, замечаетельный день рождения устроили Дане! Главное, что ребенок рад и счастлив. Ждем фоток.

 

Солянка, какой ужас в вашем садике творится! У нас многого такого нет. Если положено 20 человек у группе, ни одного лишнего не возьмут, хоть и не хватает садиков. Самых маленьких у нас гулять только летом водят, когда одевать не нужно. Может, это и плохо, но лучше так, чем вспотеть.

А вот вступительные взносы - это наверное, общая беда всех садиков и школ.

 

И напоследок фотка. Отдай ложку называется

post-15301-1174266886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюсика с прошедшей даткой.

Наташа09. Праздник у вас был просто шикарный. И главное, что сынуле понравилось. Вот и открылась на темка новыми уже двухгодовалыми праздниками.

 

 

Солянка. Честно говоря таких ужасов я не слышала про садики. У нас все окнат заклеены, сама видела, игровый хорошие, постеленый ковры, свиду даже новые, игрушки супер, таких даже дома у нас нет, все чисто. Естественно не евро ремонт, но хорошо. Шкафчики у всех отдельные. Но казусы бывают и прежде всего следить нужно и самим родителям.

 

 

 

Сережика с даткой. Тоже уже большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, Вы как всегда - редко но метко. ^yah^

девочки, хочу возразить сразу, что чистые группы и не прописанные годами поласы, а также наличие игрушек - еще не гаринтия человечности, а именно это самое главное.

Если вам не безразлично свое дитя и отдали в садик, потому что по другому никак, то надо понимать, что кроме вас никто там хорошее для ребенка не сделает.

В Соляночкином садике родители воспитанные в совковые времена. И это беда их детей. Если скинуться и купить новые паласы, кучу игрушек, следить чтобы их детям давали...Но для этого нужны деньги, время и желание. А многие родители пришли в садик - чисто, кормят хорошо, занятий много и прекрасно!

А кто работает - что за персонал....никто никогда не проверяет!!!

Я работала в детском саду. Сад очень хороший, но бедный. Собирать с родителей деньги и агитировать на покупку игрушек заведующая не давала.

Воспитатели в основном были очень хорошие, но душевных, таких чтобы к чужим детям с любовью....Ни одного!

Нравится ребенок - и пописать отпустят и пожалеют если что, а не нравится - копец ребенку. Терпи, писайся, красней, ходи в сполях до колена...некогда, нечем, не-за-чем! И это во всех детсадах!

Так что полностью согласна с Солянкой - главное - это человеческий фактор.

А проверить садик на этот самый фактор можно только если пойти туда поработать или иметь очень доверенного и честного человека там.

Я хочу отдать Мишу в садик и понимаю. какая это лотерея....Так что пока не научится хорошо говорить - не пойдем, с другой стороны - не заговорит нормально, пока не пойдет в сад. У меня есть знакомая в садике - честная, зовет меня работать, но я работать в садике не хочу. Придется забросить старшего, а я не могу это допустить...

Вот сейчас отстроят у нас новый сад и моя знакомая поцдет там работать, посмотрим что она расскажет...

Вообще надо либо не заморачиваться на этой теме и жить спокойно - так сказать на выживание ребнка отправлять....

Либо все узнавать и вынюхивать, что ОЧЕНЬ сложно.

Можно надеяться, что нашим деткам повезет....надежда, как говориться умирает последней....

Соляночка, спасибо, что поодняли эту тему....

Олежке привет, покажите мальчишку, сто лет его не видели!!!! :p

Лауре привет и раскройте секрет - ждете малыша? ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, вы с папой умники просто - такой день варенья сынишке справили!!! ^wub^

 

Ларочка, как ребятки подросли - Ежика то вообще не узнать!!!! ^yah^

 

Девочки, мы вчера были в Детском Мире, присматривали Мишке подарки на ДР. Дедушке с бабушкой заказали пылесос игрушечный, так дедушка сегодня с утра уже смотался и купил его, он на батарейках, жужжит как настоящий! Уверена - Мишке понравится. Да и заодно может отучится бояться гула от электроприборов...

Мишун занят любимым делом - катается на карусели...

post-16055-1174304446.jpg

А это я не удержалась примерить "меха" :p Там шкурки тигров продаются мягенькие такие, прелесть просто!

post-16055-1174304504.jpg

Мишка даже среди мягких игрушек нашел колесо и пытался его покрутить...

post-16055-1174304554.jpg

А это мы рядом с кондитерской - там практически "живой" пекарь стоит на улице и шевелится. Миша офигел от этого мужика - пришлось держать на руках... :p

post-16055-1174304629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, Соляночка, ну и ужасы вы рассказываете! Так жалко детишек! ^heart^

 

Наташа09, ну вы молодцы! Такой праздник закатили! А наготовила-то сколько всего... Мастерица! :biggrin: А у нас еще все впереди. Вот тоже голову уже ломаю, как все получше отметить... И что дарить-не знаю пока.

 

Эдуарда, фотки замечательные! Молодцы, хорошо отдохнули и пошопинговали.

Ларочка, как Сереженька-то вырос...И когда успел... :biggrin: С даточкой вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, спасибо за подробный рассказ. Фотки буду ждать. У нас ведь есть уже конструктор, похожий на эту ж/д. Там более 300 элементов и мы уже с Сашей собирали разные домики, машинки и т.д. Там и человечки есть, и животные. Я как-то даже фотки показывала, что мы собрали. Так что дорога дополнением будет.

 

Ларочка, фоточка прелесть! Два братика. так приятно смотреть. Но они, по-моему совсем разные. А у Сережи такие глазища! :biggrin:

 

Эдуарда, молодцы вы, хорошо время провели! :biggrin:

А покажешь пылесос? Я у нас таких не видела. Наверное внимание не обращала.

Насчет садиков согласна с тобой.

В садах много случайных людей работает. Сейчас ОСТРАЯ нехватка персонала. А все потому, что зарплата в садах НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ. Потолок зарплаты воспитателя 3000 руб, нянечки 1500 (это данные по нашему городу). Ну, и что мы хотим от воспитателей и нянечек за такие даньги? Интересно, кто-нибудь из нас стал бы работать ХОРОШО за такие деньги (или вообще бы за такие деньги работать?) У них проблема, как бы свои семьи прокормить, а уж до наших детей им ... А тех, кто на одном энтузиазме работает, очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, спасибо за подробный рассказ. Фотки буду ждать. У нас ведь есть уже конструктор, похожий на эту ж/д. Там более 300 элементов и мы уже с Сашей собирали разные домики, машинки и т.д. Там и человечки есть, и животные. Я как-то даже фотки показывала, что мы собрали. Так что дорога дополнением будет.

Тогда точно Сашуне понравиться. Смело покупай!!! :biggrin: Наташ, фотки выложу завтра. Сегодня просто без сил, ужасно устаю на работе. А может сказывается недосып, так что сейчас спать. ^heart^ Очень извиняюсь, завтра исправлюсь.

 

Эдуарда, Ларочка фотки просто супер!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда. Я в кое в чем не согласна. Я считаю, если сами работники сада работают в таких условиях и не пытаются, что-то сделать (да хотя бы деньги собрать на самое необходимое), то они и себя получается не уважают. И все эти проблемы не сейчас появились, они были всегда. Я помню свои походы в садик. С нами также обращались и картоха за шиворот и голыми ногами по полу ит.д. Родители, если не безралично, где их ребенок то они дажи сами следить с садиком и за воспитателями.

 

 

Вчера сделали манту. Теперь синяк на руке, плохо очень сделала. Ослатось теперь олько в ортопеду и хурургу сходить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда. Я в кое в чем не согласна. Я считаю, если сами работники сада работают в таких условиях и не пытаются, что-то сделать (да хотя бы деньги собрать на самое необходимое), то они и себя получается не уважают.  И все эти проблемы не сейчас появились, они были всегда. Я помню свои походы в садик. С нами также обращались и картоха за шиворот и голыми ногами по полу ит.д. Родители, если не безралично, где их ребенок то они дажи сами следить с садиком и за воспитателями.

 

 

Вчера сделали манту. Теперь синяк на руке, плохо очень сделала. Ослатось теперь олько в ортопеду и хурургу сходить и все.

468229[/snapback]

Оля, так ты скажи мне, почему какая-то тетя ДОЛЖНА заботиться о моем ребенке? Она не хочет и не будет и в общем то имеет на это право. В саду нет игрушек - так этут тетю это не слишком волнует, у ее детей есть. А в саду - поставили на полочки, для родителей и комиссии, а детям - не трогать!!! Или трогать самое старье.

Работают в таких условиях, по разным причинам, ктото пенсию дожидается, ктото из-за своих детей, внуков и терпит все. Многих, как мнея например, обламывает заведующая. Нельзя деньги собирать и все!

А кто собирает - родители возмущаются - поборы!

А родителям, чтобы слидить за воспитателями на работу не надо ходить, а сидеть в группе и смотреть, могут банально не разрешить... а работать родителям когда? Тогда уж лучше дома, многие родители так замотаны на работе, что им вообще плевать как ребенок провел день. Многие и ужином толком не кормят - печенки суют, думают дите в саде поело... :biggrin:

И все равно это родительское дело - выбрать достойный садик не столько поусловиям, условия самим потом можно создать, а именно по человечным воспитателям, людей искать, котрые твою детку будут видеть больше, чем ты сам....чтобы они были НОРМАЛЬНЫЕ. А остальное - приложится...

Девченки, сложно это так, что ужас....

Вот я тут несколько толковыс советов накопала....есть такой замечательный детский психолог - Владимир Леви....

Это как раз родителям будующих детсадовцев, то есть нам...

-Погружать ребенка в садовскую жизнь помаленьку, своим "буферным" присутствием хотя бы каждые полчаса каждого дня первого месяца.

-помнить: мы недо-знаем, что происходит, когда ребенок в саду, и не стесняться всячески доузнавать.

-относиться к саду хозяйски: продолжение дома; не ребнок для сада, а сад для ребенка.

-сад нужен, здоровье нужнее, счастье еще нужнее - детские глаза обо всем расскажут.

Владуляну привет, пусть синячок скорее проходит! А нам манту еще не делали...у нас из-за Илькиной скарлатины все прививки на перекосяк. Боялись, что Мишун заразиться и не прививали его, теперь вот ждем манту, только в два года сделают...

 

Lametta, пылесос сфоткаю и покажу, когда нам его подарят... ^heart^ Пока он у бабушки с дедушкой дома живет, ждет Мишкиного ДР.

Девочки, меня вот еще сомнения рабирают...мы сломали велосипедик, котрый в том году покупали. Трехколесный. Собираемся новый покупать, но наверное уже немного "повзрослее", а еще мне жутко хочется педальную машину....Знаю что ставить некуда и таскать без лифта тяжело, что бросит ее через пять минут, а хочетсяяяяяя........... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатели должны смотреть за моим ребенком, потому, что я деньги за это плачу. У нас вроде как рыночная экономика, заплатил, получил. Получил некачественное пошел и разобрался. А берут в большинстве садах. просто кто-то эти деньги тратит на сад, а кто-то на отдых на Канарах.

Все зависит от человека. Одна женщин считает, что она работать должна качественно или не работать совсем, а другая и на любой другой будет наряхой, которой все по барабану.

 

И про родителей. Во первых ребенок может рассказать, во вторых мы же видим в каком состоянии мы ребенка забирем из сада.

 

И маленькое финансирование это не повод чтобы по хамси обращаться с моим ребенком. Также можно сказать рожаешь бесплатно, рожай как хочешь, у нас зарплата маленькая.

 

Эдуарда может резковато высказалась, но это только мое мнение и не обижайся и на свой счет не принимай. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...