Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Маришка, я в кроватку повесила чеснок...мелко нарезала и немного намочила...для профилактики хорошо будет...уже в комнате пахнет! Вчера сделала ему на ночь. Спал вроде нормально но чихает и ночью кашлял(((

 

Можно ли давать детям чай? Липовый например, если процедить..как думаете?

И еще, девочки, очень прошу вас, кто в ближайшее время пойдет на плановый осмотр..плиз, у своего доктора спросите, вот нам 5,5 мес... весим 9 кг...рост 65 см, нормальный ли это вес? Например местные наши врачи говорят все ок, отлично смотришь за ребенком, молоко значит хорошее... и т.д...

А родственники говорят что много весит-плохо это :p Кому верить???

У меня засела мысль что завидуют...мол у них девочке 3 года весит 11 кг..а наш еще малыш а уже 9 кг! Ну что я могу сделать? Кроме соков ничего не даю...

Неужели это плохо когда малыш растет?!

Я очень рада, что у нас такой вес, ведь скоро ходить начнет и все! все будет в норме! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

naturka, не переживай по поводу веса...всё само наладится! Но если хочешь, я могу поинтересоваться у нашего педиатра ( нам в среду в поликлинику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, мы вот тоже хотели прыгунки купить, да вот только я про них ничего не знаю. Куда они хотя бы крепятся?? не поделишься информацией про них?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naturka, не переживай, конечно у вас все нормально! Если бы что-то было не так, врачи это бы уже давно увидели. Просто у тебя молоко видно жирное, хорошее, вот малышок и ^cray^ ........ :D

У моей мамы тоже было жирное молоко, прямо сливки. И мой брат в полгода весил около 10 кг. Ну и ничего, все нормально, потом подрос , ходить начал, похудел, смотрю на фотки, где он уже постарше, от 2 до 5 лет -нормальный ребенок , не толстый, здоровый, веселый. И твой такой же будет.

Как Айбарсик себя чувствует? Вы к врачу собираетесь или ходили уже? Чем лечитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Да, здорово на топике у нас.

Прям легче пережить то и другое. И главное благодаря нашему общению и опыта по смесям у нас через два дня кормления безлактозной стул стал нормализоваться!

В два раза желтее стул. Почти без зелени. Ура!!!! Спасибо Эдуарда!

Банку смеси за два дня умяли.

Завтра на приём взвешивать.

 

Натурка, мы тоже немного кашляем, но врач сказала что это слюни в огромном количестве, не вирусное. Мы пузыри только так пускаем. А вы молодцы, чеснок это очень даже не плохо. Про вес не знаю. Скажу только, что у меня было с рождения ожирение. Я весила в три года 22кг. Все орали кругом и били тревогу. А я за присест пачку пельменей ела.

Ещё знаю, что певица Диана Гурцкая (без зрения которая) тоже в детстве ожирением страдала. Посмотри теперь на нас :.............Модели! ^cray^

Однако лучше врачей тебе никто не скажет.

Ожирение тоже обуздать не мешало бы.

Да и ты писала, что Айбарсик щёчки сдувает уже.

Может обойдётся? Не стоить так рано панику разводить?

 

Оля, прикорм в новом стульчике супер! Считай обмыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka, ура - ура! Я очень рада! Олежке огромнейший привет и воздушный поцелуй! Так держать! Может, педиатр еще чего подскажет.

naturka, Айбарсик совсем не выглядит толстым! Милый, пухленький малыш! Мой Илюшка имел тааакие щеки!!! А как ходить начал - куда что делось.... Писали - дефицит массы тела! И сейчас - скелетончик. Ты по этому поводу даже не замарачивайся.

Мы тоже время от времени покашливаем - слюней полон рот! насчет чая я не знаю. Помню, доктор говорила, если даешь ребенку липу, то надо чтобы перед этим еще чего-нибудь попил. Липа - потогонное. Может вспотеть и обезводиться. Поэтому, липу - если он хорошо водичку пьет. А вот ИНУЛЯ, она пожалуй знает - они недавно переболели. Еще бывают специальные детские чаи. Может и от простуды что есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_pl, прыгунки крепятся над дверным косяком. Раньше были на крюках, которые ввинчивали ^cray^ Сейчас проще - устройство такое, вроде как обхватывает косяк, закрепляешь на нужную длину и вперед. Снимаем каждый день, все время они у нас не болтаются - дверь не закртыть, если они висят. Простые в обращении и надежные. Мише нравится!

Купили в Совенке, он к нам ближе. На Тульской однозначно есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку ^cray^

ттт кажется ночь в чесночном аромате не прошла даром!

Липу решила не давать! Эдуарда, ты права! Ведь потогонная она...я и забыла (не странно!).

Сейчас масик сидит со мной за комп-м и все норовит попасть по клавишам!

Кстати, есть ли сайт где можно прыгунки выбрать? думаю может тоже купить?! Ножки развивает наверное? Честно скажу-в 2 месяца было подозрение на вывих бедра((( обошлось! ттт

и сколько они стоят? тут примерно 50-55 долларов...все хочется купить конечно, но...мани-мани ^cray^ как показывал ладошками мой племянник-денюжки улетают :D

 

Марика, я тебе скинула сообщение-проверь. Не пропадай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лечимся только чесноком! Думаю пока не стоит дитё лекарствами пичкать... если что к врачу поедем и Инулю расспрошу((

Когда я гриппом переболела, с ним все обощлось...а сейчас думаю лучше бы я опять заболела, только не он ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naturka,

 

лечитесь! ^cray^ Айбарсику скорого выздоровления!!! Надеюсь, познакомим наших малышей... :D

13 идем взвешиваться... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши играют со своими ножками? трогают, в рот тянут, сосут? У меня нет, а врач все спрашивает, говорит, учите, покажите ей. Я показываю, тяну ей ножки ко рту-не хочет. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, мой стал ножки в рот тянуть к концу пятого месяца. И врач нам ничего по этому поводу не говорила. Да и вообще не все дети это делают. Митя любит ножки сосать только когда голенький, т.к. памперс и одежда конечно же мешают и я ничего не показывала ему. Не думаю, что есть повод для беспокойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка , фотка супер! Будет потом чем любоваться)) как первый раз кушали :D

Айбарс ножки к себе подтягивать стал только к 5 месяцам. Тяжело))) Сейчас все чаще и чаще поднимает их и ручками обхватывает. Про то что это нужно я и не знала. В принципе можно у Комаровского почитать и спросить если что))

 

У нас есть игрушка - слоник на веревочке, так вот вчера весь вечер с ним играли, я показывала Айбарсу что если за веревочку потянешь, то слоник покатится. Первый раз когда он игрался с веревочкой и слоник вдруг поехал...Айбарс немного испугался... А потом, я взяла сыну на ручки и стала сама ему опять показывать. Он начал тянуть за веревочку, точнее дергать и слоник поехал!!! Сегодня урок уже на отлично! Сына перевернулся на животик, смотрит на слона и дергает за веревочку! :D^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...