Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Эдуарда может резковато высказалась, но это только мое мнение и не обижайся и на свой счет не принимай. :nea:

468369[/snapback]

Да все нормально, Оль! ^pig_bal^

На эту тему можно долго возмущаться, так же как на тему врачей и учителей....

И к сожалению маленькая зарплата здесь почти что основное. Много классных специалистов с удовольствием работали бы и радовали наших детей, если бы за их труд платили...по человечески.

А так - имеем то, что имеем. ^pig_bal^

Но ведь в наших руках сделать жизнь детей счастливой, правда?

Надо только все держать под контролем. Так мало...и так сложно. Сначала выбор сада, потом школы, потом института....и с каждым витком все сложнее и ответственнее. Такая вот родительская судьба. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Погода у нас сегодня-красота!!! +10-12 градусов. Гуляем во всю в весеннем комбезе безо всяких теплых кофточек. И то не расчитали-слегка вспотели.

Прививки у нас тоже все не сделаны еще. Только соберемся-и снова приболеем. Так вот целый хвост и тянется.

Спим по-прежнему не важно. Просыпается часто. А я как в комотозе. Даю ей бутылочку, а сама засыпаю. Голова чумная. Хорошо муж с полночи сменяет. Так что хоть часа 3 удается поспать спокойно.

Сегодня на улице так сухо было... Иду, солнышко светит, прямо настоящая весна. Скорее бы уж совсем растеплелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода действительно просто чудесная! У меня такое ощущение, что уже середина апреля. Снега почти совсем нет. И по прогнозам ближайшую неделю будет солнечно и тепло. :nea:

Мы прививки вроде все сделали. Теперь пойдем на осмотр в 2 года.

 

Оля, а я согласна с Эдуардой.

Труд должен быть оплачен. Но неужели 3000 руб это есть нормальная оплата? Оль, вот честно, ты бы согласилась за такую зарплату полностью отдавать себя работе? Я думаю вряд ли. И нечего требовать того же от воспитателей. Они работают на ту зарплату, которую получают.

А ты правильно сказала: заплатил - получил. Проблему отношения к ребенку можно решить очень просто: заплати лично воспитателю дополнительную сумму, и все будет в порядке. В нашей стране многие проблемы так решаются.

И еще кое в чем с тобой не согласна. Не во всех случаях ребенок может рассказать. У тебя сынок сейчас уже говорит настолько хорошо, что может тебе все о воспитательнице рассказать? Вряд ли. То есть где-то до 2 лет многие дети не смогут ничего толком рассказать родителям. Остается весь день сидеть в группе и следить за всем самим. Так уж лучше тогда дома с ребенком сидеть.

Надеюсь тоже без обид? Я тоже высказала свое мнение. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда. Я полностью согласна, что нужно по максимуму контролировать.

 

Lametta. Я считаю, что это все отговорки. У нас сейчас воспитатель без высшего образования получает 9 тыс. рублей (достоверная информация). Плюс на наши средства, которые мы сдаем им выплачиваются премии, плюс родители на все праздники подарки дарят. И рабочий день у них не полный, в утро или в вечер. И группы сейчас не такие большие, как рвньше были, когда я ходила в сад. С таким успехом я могу тоже сказать, что мало получаю и работать качественно не буду, только в отличие от сада мне за эа это минимум выговор.

 

 

 

У нас все синяк не проходит. Как они будут проверять, измерять величину синяка, а переделывать нельзя. Вот блин медсестра, сделала манту. Злюсь.

Владухин вчера всю ночь плохо спал, потом орал как резанный, когда с работы пришла. Наверное к сегодняшей погоде. Вчера было солнышко, а сегодня дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

Развели такую дискусию по поводу садика. Кое где согласна, а где-то и не очень.

 

Эдуарда,Хрюндель, а разрешит кто-то контролировать по максимуму? И когда это делать? Ведь ребенка отдают в садик мамы не потому что они им дома надоели, а чтобы выйти на работу, правильно? А если мама работает как же она может контролировать. Допустим, если я отдам ребенка в садик и выйду на работу, то мне даже некогда будет ее забирать оттуда. Как я уже писала, в садике у нас в 16-30 уже никого не найдешь, а у меня и мужа работа до 17 плюс полчаса добраться. Это хорошо, что у нас бабушка на пенсии, будет все время забирать она, а по другому никак.

 

У нас что-то с компьютером было непонятное. Представляете, я только сегодня увидела, что смайлики двигаются.

 

Хрюндель надеюсь, что ваш синяк скоро пройдет. Представляю какая ты злая на медсестру. Она наверно молодая?

 

Эдуарда, Ларочка такие фотки прикольные. Малыши ваши просто супер. Красотули такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, приветик!

Наконец-то ты появилась. Как твоя командировка? Удачно съездила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас воспитатель без высшего образования получает 9 тыс. рублей (достоверная информация). Плюс на наши средства, которые мы сдаем им выплачиваются премии, плюс родители на все праздники подарки дарят. И рабочий день у них не полный, в утро или в вечер. И группы сейчас не такие большие, как рвньше были, когда я ходила в сад.

468603[/snapback]

Холрошо живется Питерским воспитателям!!!! Или это у вас такой садик крутой?!

В Москве воспитатель без вышки получает не больше 4 тысяч. А учитель с 13 разрядом, выше практически некуда, не больше 8-9.... Это со всеми надбавками и премиями, котрые бывают редко и выдаются как правило только хорошим подругам заведующей или завуча...

Оля, у нас синяк после прививки АКДС, которую делали еще до нового года только-только стал проходить! ^victory^

 

У нас что-то с компьютером было непонятное. Представляете, я только сегодня увидела, что смайлики двигаются.

468645[/snapback]

^good^ Главное - что начали двигаться!!!!! :derisive:

Как доченька поживает?

 

Маришка, а ты не пробовала поливитамины пить? У тебя прям упадок сил.... ^yah^

 

девочки, какая погода у нас отличная!!! Вчера два часа с лишним гуляли днем, когда Ильку из школы забирали - не могла ребят загнать домой. Соблазнились только супчиком... ^victory^

Сухо везде, красота! Но Мишун умидрился небольшю лужицу найти и сидел в ней...палочкой воду расплескивает вокруг - так нравится!

И вечером тоже гуляли, но ветер был сильный.

Сегодня попробую Мишуну совсем легкую куртейку надеть... от комбеза весеннего все таки на такую погоду очень теплая... или под низ совсем ничего не надевать - только водолазку...

Ура весне!!!! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доченька поживает?

Дебоширит доченька. С каждым днем все вреднее и вреднее. Не знаю что делать. Вроде уже на горшок начала ходить, так время от времени как выдаст. В штаны :derisive:

И постоянно с соской ходит, разговаривать совсем не хочет.

Недавно подстригали челочку, мы с бабушкой держали, а тетя подстригала. После этого мы стали такие прически делать. Как-нибудь сфоткаю пакажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariden Пожилая медсестра. Она и в прошлый раз в попу плохо сделала, шишка была.

 

Эдкарда. Садик обвкновенный.ам работает жена нашего завхоза.

Неужели только сейчас синяк начал проходить? Руки пообломать таким медсестрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем!!!!

Я так по вам соскучилась. Столько вы тут интересного написвли, и темы все такие актуальные.

 

В командировку съездила отлично. Было очень много интересной и полезной информации. Познакомилась с ребятами из других филиалов, а то все по телефону общались. Вобщем понравилось.

 

 

Представляете, у меня муж заболел. Все началось на выходных. Был простой прищик в носу, он его расковырял и видно занес какую-то заразу. В итоге у него образовался фурункул в носу. В понедельник положили в больницу, вскрывали нос, вычищали там все, вроди бы чувствует себя получще. А еще я поняла, что он как второй ребенок, везде его надо водить за ручку, успокаивать.

 

Только во вторник я вышла на работу, а тут столько бумажек за неделю накопилось! Вот только сегодня на няню заглянула.

 

Данечку с прошедшим днем рождения! Пусть растет умным и послушным мальчиком на радость родителям.

Вы такие молодцы, такой замечательный праздник малышу устроили. Ждем фоток. Хотя, у меня девочка, я тоже хочу железную дорогу купить, но у нас в городе их просто не продают. Придется ехать в Ростов за игрушкой. А если не секрет сколько примерно стоит железная дорога?

 

Всех деточек тоже с прошедшими датками!

 

Фоточки у вас просто супер. Детки-конфетки.

 

Mariden , по поводу выплат денег на деток, у нас было так: мне выплатили на работе единовременное пособие 6 000 руб. после рождения ребенка, ну и больничный соответственно - зарплату за 4 месяца, 2 месяца до родов и 2 после. Когда закончился больничный, на работе платили 700 руб. в месяц. Но я вышла на работу когда Насте было 5 месяцев и мне перестали платить по 700 руб. А детские сказали, мне не положено (70 руб. в месяц с нового года 150 руб) т.к. наш доход на семью превевышает прожиточный минимум, хотя официально работаю я одна и у меня не супер шикарная зарплата. Вот так государство заботится о детях.

 

Летом мы собираемся на Украину к маме мужа. Она Настеньку еще и не видела даже, да и меня тоже. Поедем знакомиться.

 

Эдуарда, девочку в 40 лет, а почему бы и нет? Меня вот мама тоже в 40 лет родила и ничего, никто не пожалел об этом.

 

Я тоже очень хочу второго ребенка, естественно мальчика. Хотим попробовать вычислить время по разным таблицам планирования пола ребенка, а там как получится, две девочки тоже не плохо. По всем подсчетам, надо стараться забеременнеть летом. Так что будем стараться, надеемся нам повезет. Так что, как видите, мы настроены очень серьезно.

 

Ларочка, ты просто молодчинка, уже на третьего готова. А мальчишки у тебя просто замечательные.

 

Про садик, конечно, больная тема. Я в ужасе от сообщения Соляночки. Поставила Настю на очередь в садик, сказали приходите за направлением в начале июня. Я наводила справки про этот садик, все его очень хвалят, он один из лучших в городе. Но я все равно переживаю, кто там будет с ними возиться? Тем более на горшок мы просимся через раз, да и кушать сама толком не может. Остается только надеяться, что все будет хорошо.

 

А теперь о хорошем. Настюшка рассказала первый стишок:

Сорока-Бобока

кашку варила

деток кормила.

Так здорово. Вообще она у меня болтушка. Говорит все. Очень любит ходить по магазинам, впрочем как любая девочка. Особенно любит магазин с косметикой. Там все яркое и красивое.

 

А здесь я хвастаюсь. :derisive: Связала доче шапочку яблочко.

Изображение

 

А потом решила украсить шапочку гусеничкой.

Изображение

 

Изображение

 

У нас тоже очень тепло - весна. Все уже перешли на весенние куртки и обувь.

 

А еще сегодня день весеннего равноденствия - день равен ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа. Мы тоже по тебе соскучились. У тебя золотые руки. Шапочка красивая ачень и Настене идет. Вы что уже этим летом планируете со вторым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Айбарсика с даткой!!!!!

Совсем скоро 2!!!!

Натурка, ты где? Приходи, расскажи про Басю. ^victory^

 

Кнопа, какие же фотки отличные!!! Такие красочные, яркие, весенние! Шапочка замечательная, и комбезик у вас здоровский! А шапочка без завязок? У меня Лина такие сразу с себя сдирает... ^victory^

Это вы на аттракционы ходили? А мы пока еще не разу не были. У нас в городе своих нет, только приезжие. Но думаю, как раз в апреле-мае приедут, тогда и сходим.

 

Мы сегодня купили 2 пары весенней обуви. Сапожки на сейчас, красненькие, и сапожки более легкие, бело-розовые, на то время, когда еще потеплее будет, и посуше. Думаю, ближе к концу апреля пойдут.

Думаю, сфотаю и покажу. Вместе с новым комбезом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И постоянно с соской ходит, разговаривать совсем не хочет.

Недавно подстригали челочку, мы с бабушкой держали, а тетя подстригала. После этого мы стали такие прически делать. Как-нибудь сфоткаю пакажу.

468669[/snapback]

Мы тоже частенько сосу таскаем, иногда даже на улицу..и многи бабушки пройти мимо не могут - "ай, ай, такой большооой, а с сооской!!!! Будет неправильный приикус, кривые зуубки..." ^victory^:p

Ждем фото с причесочками! ^drinks^

 

Маришка, давай фотки! И ботиночки и костюмчик и Линочку само собой! ^victory^

 

Кнопа, вот так угораздило вашего папу.... :( Жалко... Скорее ему поправляться!

Настена просто прелесть, а шапочка выше всяких похвал! Руки золотые, точно! ^yah^

Какой у вас серьезный настрой, насчет бебика... а у меня вот по всем таблицам Илька и Мишка должны быть девочками.... ^drinks^ Только по одной таблице Илька выходил мальчиком, я тогда как раз и расчитывала, когда им беременна была, да вот только таблицу потеряла...

 

Натурка совсем пропала, обидно.... Скоро Басе два года, как они там поживают? ^drinks^

 

Хрюндель, а мне объяснили, что синяк может быть не только от неумелого укола, но и от самой прививки, но это больше к нашей АКДС подходит - и синяк и опухоль была большая... Только сейчас уже почти незаметно!

А у вас скорее всего руки кривые у медсестры - уж мантушку сделать легко, подкожно-то.... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, Настенька просто умница! Уже стишки начала рассказывать! Мы пока только отдельные слова говорим. Но и это хорошо!

Ты просто мастерица. Все, что ты вяжешь такое красивое! ^drinks^ И новая шапочка тоже. Настеньке очень идет. ^drinks^

 

Lametta. Я считаю, что это все отговорки. У нас сейчас воспитатель без высшего образования получает 9 тыс. рублей (достоверная информация).

С таким успехом я могу тоже сказать, что мало получаю и работать качественно не буду, только в отличие от сада мне за эа это минимум выговор.

468603[/snapback]

Оль, да не отговорки это. Это жизнь такая. Ну поработаешь ты месяц бесплатно (3000 это не зарпалта, а издевательство над людьми ^victory^ ), другой. А потом у тебя просто руки опустятся. Человек от работы должен получать как моральное удовлетворение, так и материальное поощрение. Без этого нормальная работа невозможна. ^victory^

А рабочий день неполный в садике стоит намного больше, чем наш с тобой полный. Воспитатель не может себе позволить в рабочее время, скажем в инете посидеть. ^drinks^

Да, у вас воспитатели получают намного больше, но Питер это еще не вся Россия. В большинстве регионов все далеко не так радужно. И чаще близко к тому, как описала Солянка.

У нас просто разный жизненный опыт, и каждый из нас рассуждает на эту тему исходя из СВОЕГО жизненного опыта.

 

В Москве воспитатель без вышки получает не больше 4 тысяч.

468655[/snapback]

Разве в Москве бывают такие зарплаты? Я в шоке! ^victory^ Наташ, я думала, что хотя бы в Москве ситуация немного лучше. У меня сестра двоюродная в Москве живет. Студентка. Подрабатывает. Получает 7000 руб. Я думала, что уж меньше то в Москве не бывает.

 

мне объяснили, что синяк может быть не только от неумелого укола, но и от самой прививки, но это больше к нашей АКДС подходит - и синяк и опухоль была большая...

468852[/snapback]

У нас после последней АКДС тоже долго все проходило. Опухоль где-то неделю была. Нам врач сразу сказала, что от этой прививки может такое быть. Чтобы мы не пугались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в Москве бывают такие зарплаты? Я в шоке!  ^drinks^  Наташ, я думала, что хотя бы в Москве ситуация немного лучше. У меня сестра двоюродная в Москве живет. Студентка. Подрабатывает. Получает 7000 руб. Я думала, что уж меньше то в Москве не бывает.

468904[/snapback]

Да, многие думают что в Москве зарплаты большие... только смотря где. Я писала то, что знаю точно. У меня две подруги одна работает в саду воспитателем, другая в школе учителем так что знаю хорошо. И если мне выходить к примеру в сад работать, с Мишушей, то больше 4 я не получу, да и то с больничными и т.д. можно и на 4 не надеяться.

А шесть лет назад, когда я с Илькой работала в саду, вообще больше тысячи ни разу не получила, а вкалывала в две смены без няни....да еще на совесть, за просто так. ^victory^

 

У нас Мишун сегодня так ужасно спал ночью, давно такого небыло. Совсем не выспались ни он, ни я. ^victory^ Проснуляся в шесть утра, сейчас вот уже носом клюет.

И представляете, ночью комар летал! Я сначала решила, что меня глючит с недосыпа... а потом оказалось правда - комар. Раньше мая они никогда не появлялись. И сырости в нашем доме нет. Аномалия какая-то, пришлось фумитокс доставать. ^victory^

 

А куда подевалась наша Лапочка? У Тимофея скоро ДР....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...