Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

ПРивет, всем! Примите и нас в свою компанию! :wub:

Меня зовут Инна, я из Литвы. Есть маленький сынулька Марек, родился 8 апреля 2005 года. Вес 3,960 и рост 55 см, на момент рождения.

У Марека есть сестричка- Виктория,ей 6 лет.

 

Просмотрела темку, все детки такие лапочки!!! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой Марек в 4 месяца весил 7 кг. 960 гр. и рост был 65 см. Теперь вот скоро нам 5 месяцев, так что в четверг пойдём взвешиватся.

Умеем уже переворачиватся на животик в обе стороны, с животика на спинку иногда получается. Ползает..., так прикольно, упрётся ногами в кровать, попку поднимет, головой тоже упирается и начинает буксовать, потом голову поднимет и продвинется. Так может кровать проползти, теперь глаз да глаз нужен, чтобы не свалился! :) Очень любит играть с ручками, крутит ручками перед глазами, асматривает их, любуется. С погримушками очень хорошо играется, любит барабанить ладошкой обо что- нибуть. Что под руку попадёт, об то и барабанит, пусть это моя лодошка будет или коробочку поднесу. Барабанистом будет, наверное!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kалина

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

А вот нам выписывали в месяц такой витамин "Д", который надо 1 раз в пол года пить. Капсулу выпиваешь и на пол года освобождн. А потом опять повторить, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже витамин Д прописали с сентября. Только его рекомендовали вместе с витамином А принимать, т.к. лучше усваивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, а давно ваш Марик уже переворачивается? И когда ползать начали? Вы его переворачиваться учили как-то или сам начал?

Высылайте фотки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

У меня Марек впервые полностью сам перевернулся 6 апреля, а через 2 дня ему исполнилось 4 месяца. До этого он как бы переворачивался, но не до конца, то есть тельце и ножки старался перевернуть на живот, а ручки мешали, вот и лежал в таком поолжении, ни рыба ни мясо :D .

А вообще гимнастику надо делать, массаж, чтобы мышцы укреплять. Ребёночек ведь лежит, физически никак не развивается, ну кроме как дрыгает ручками ножками. Ну так от этого не все мышцы работают. Посоветуйтесь с педиатром, если вы не делаете гимнастику малышу, он (она) вам подскажет.

Ещё на животик почеще выкладывай, и от газиков полезно и укрепляются мышцы спины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё спросить, как и когда вы начали давать прикорм. Что сначало, что потом. Мы ещё на ГВ. Прикорма ещё не вводили. Пойдём к врачу проконсультируемся, но всё же интересно, как и что вы давали и по сколько за один приём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё спросить, как и когда вы начали давать прикорм. Что сначало, что потом. Мы ещё на ГВ. Прикорма ещё не вводили. Пойдём к врачу проконсультируемся, но всё же интересно, как и что вы давали и по сколько за один приём?

Всем привет))) ;)

 

Инуля, добро пожаловать в нашую веселую компанию карапузов drinks

У тас тут весело)))

Очень здорово что вы уже ползаете...кажется из нашей компашки вы самые большие получаетесь! Наш масик родился 21 апреля, нам скоро 5...

А на счет прикорма так это у нас Маришка специалист)))

Я тут дел натворила...мы так сразу по кабачкам ударили...50 мл...гы... 2 дня ждали пока выйдут)) ^yah^

 

Солянка, как прошло контрольное взвешивание???

Девочки выкладывайте вес ! Очень интересно))) Хотя детки и разные...но кажется мы по весу больше всех.... nyam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в первый раз повернулись на бочок. Ураааа! :D

На массаж я ее скоро буду водить, как раз сейчас решаем этот вопрос, так что в ближайшие дни начнем заниматься.

Прикорм я начала с 3 мес. Дала яблочный сок. Начала с 5 капель. И затем очень медленно наращивала объем. На 2 день-10 капель, 3-15, 4-20,5-25. получилась 1 чайная ложка. Затем дала 1,5 ч.л., 2ч.л..И так до 30 мл. Затем начала давать яблочное пюре. Начала с 0,5 чайной ложки и наращивала, как сок. Получилось это все на протяжении почти всего 3 месяца. Сейчас в 4 месяца даю уже 40 гр. пюре. В 5мес-50 гр. и т.д.

В конце 3 мес. начала давать морковный сок. По той же схеме. Но тут все стали говорить , что морковь давать еще рано и поэтому я даю только 1 ч.л . и то не каждый день. С 4 мес. врач сказала нам давать овощное пюре. Начинать с кабачка, затем добавить цветную капусту. Т.к. они богаты клетчаткой, это особенно хорошо тем , у кого есть проблемы со стулом. Как раз для нас! Затем добавить зеленый горошек и в конце картофель. Пока я даю только кабачок. Сегодня еще развела его 1 ч.л. морковного сока. Думаю , к 5-му месяцу уже буду давать все 4 овоща. После 5 мес. обычно рекомендуют давать творог. Но это я еще с врачом в 5 мес. посоветуюсь.

Вот так. А кто еще что дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля! Добро пожаловать! Наши малыши родились в один день - 8 апреля! Мы сегодня были у врача - рост 68, вес 8600 :wub: . Из прикорма - яблочное пюре и яблочный сок, даю понемногу( пюре 20-30 г, сок 2 ч.л.). Врач советовала с прикормами не спешить, я ее слушаю. она у нас хороший спец.Начала вводить прикорм, когда увидела, что Мишуня очень интересуется тем, что едят другие. Смотрел и причмокивал :rolleyes: .Вот и решила начать.Мы исскуственники, к сожалению. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, кто принял меня в вашу компанию!!! :wub:

Маришка А не рановато ли с 3 месяцев прикорм?

Хотя я старшей с месяца вводила яблочный сок(раньше так доктор говорила), а теперь вот читаю книги, там написано, что с 4, а то и с 6 месяцев надо начинать(и доктор у нас теперь другая).

А вообще я считаю, что не с яблока надо начинать. Ведь яблоко- это самый бродливый фрукт, ну ещё виноград бродит. Это какая же нагрузка на желудок и кишечник получается!!! Ну это я с педиатром обсужу, хотя и интересно ваше мнение.

Эдуарда Приятно встретить сверстника в полном смысле этого слова!

Ага, я тут написала, что не прикармливаю, но забыла малёхо. Мы тут как-то отдыхали на природе и я своему Мареку дала попробовать огурез, так он так зачмокал, думала дрысь наподёт (извеняюсь), но ничего, обошлось!

А мы в четверг пойдём взвешиватся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инуля малый такой классный.ТТТ.Хочется его потискать. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...