Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Памперс ночью и на прогулку


Рекомендуемые сообщения

Сегодня врач-невропатолог меня очень отругала, что моя дочь полутора лет до сих пор спит ночью и гуляет в памперсе. Я же до сих пор считала достижением то что мы дома ходим без памперса... Поделитсь опытом насколько сложно отказываться от памперса совсем и как можно облегчить этот период??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Душа я считаю что это не так страшно.Почему то российские врачи не могут свыкнуться с тем :( что дети ходят в памперсах.Ничего придет время и вы его снимите. :(

Из моего опыта знаю что лучше всего отучать от памперса летом. На горшок сажала после принятия пищи,до и после сна.Придется конечно немного помучится. Удачи drinks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishik, спасибо за совет :) днем-то я так и делаю, а вот ночь и прогулка у меня вызывают приступ легкой паники (очень боюсь что доча ночью описается и не проснется, замерзнет и у нас будет очередной приступ пиелонефрита...) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа постарайтесь на ночь обязательно посадить на горшок и проследите что бы ваша доча пописала и тогда можете спать спокойно.А если переживаете то можете ночью сами встать несколько раз и проверить все ли в порядке.А если встали под утро то можете даже посадить дочку на горшок.

Все буде хорошо . :LW:

У нас в Израиле это в порядке вещей что дети 1.5 или даже 2 лет ходят в памперсах.А иногда даже 3х летние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде тоже до 2 лет ходят, но врач с ужасом сегодня сказалаа что дети после 1 года ДОЛЖНЫ уже жить без памперса и грудного вскармливания (про ГВ считаю что чушь полнейшая, а вот памперы зацепили за живое :) (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа... с одной стороны, относитесь проще.

С другой... почему вы боитесь сейчас на прогулке памперс снимать? Ребенок на горшок уже ходит? Если да, то не вижу проблем - сажайте ее в кустики на прогулке. На всякий случай берите с собой запасную одежду. Пока жарко - пользуйтесь моментом.

А спать в памперсе 1.5летке - нормально. Я свою дочку только недавно начала укладывать ночью без памперса - боялась проснуться в луже (мы спим вместе).

Как вариант - есть непромокаемые пеленки. У них поверхность, как у памперса. Так что можно класть ребенка во время сна на такую пеленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да однако... не обращайте на своего врача вномание. И что ето значит отрыгала. вы ей что дочь-подружка? Ето ваш ребенок и всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в памперсах нет! И в том, что ребенок в них ходит после года тоже.

Моя Мыша без памперсов спать стала в 1,3 года (да и то потому что финансы не позволяли много памперсов покупать), но она ночью каждые 2 часа просыпалась перекусить, вот мы это дело с горшком и совмещали. А гуляли в памперсах мы даже больше, чем до 2 лет. Вот только этим летом отказались. И то СОЗНАТЕЛЬНО! То есть несколько дней она сама решала одевать памперс на прогулку или нет. Сейчас уже и вопросов не возникает.

Пока лето и тепло можете попробовать отказываться от памперса, но это имеет смысл только если ребенок хорошо просится на горшок. Иначе половину прогулок будете переодеваться или безрезультатно пугать кустики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в памперсах нет. Я своего красавца спать на ночь в памперсах почти до трех лет клала, потому он под конец ночи к нам в кровать приходил, клеенкой всю кровать не застелишь. Сняла, когда дней 10 подряд просыпался в сухом памперсе. Днем спал без памперсов с 2,5 лет, периодически "плавал".

А на прогулку летом я памперс не одевала с года где-то - жара была, сажала под кустик, пару раз за лето проколы были всего лишь. Так что на прогулку, думаю, можно без памперса, а спать - не мучте себя, тем более что у ребенка пиелонефрит, и застуживаться опасно.

Напишу еще про опыт моей подруги. У нее дочь перестала писаться ночью как раз тогда, когда на ночь перестали надевать памперс.Девочке было 2,5 года. Так что 1,5 года - рано еще волноваться.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если ребенок должен обходиться без памперса в год, для кого тогда делают памперсы на 18 или 25 кг? :unsure: ;)

Мы дома тоже без памперса гуляем, периодически оставляем лужицы ^kiss5^ А вот на улицу я как-то не рискую, потому что Аня очень любит сидеть на земле, кататься на горке.. Хотя, в общем-то, нужно попробовать сходить погулять в трусиках, пока жарко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь и прогулка у меня вызывают приступ легкой паники (очень боюсь что доча ночью описается и не проснется, замерзнет

Душа, а чего вы так думаете? Она уже относительно большая и в туалет уже так часто не ходит. У нас сейчас такая жара ужасная стоит, что мне моего масика жалко стало в памперсе (помятуя как невесело с прокладками самой ходить ;) )и я попробовала его положить без памперса...Утром он встал сухой ^kiss5^ Правда тут же слез с кровати и сделал лужу (на горшок он не садится ни в какую). Так уже несколько ночей(ТТТ). И на прогулку тоже два дня ходим без памперса - пока все ОК (правда как только входим в дом - лужа тут же).

Попробуйте, сейчас лето и не ребенок не замерзнет - самое время учить! Зимой сложнее все же будет! :)

а относительно слов врача не переживайте! и вообще, при чем здесь невропатолог? Это же не нервное расстройство! просто, захотелось ему ЦУ дать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до 2 лет в памперсах ходили,а до 4 лет спали,т.к. ночью выпивала около литра разной жидкости.

Интересно, если ребенок должен обходиться без памперса в год, для кого тогда делают памперсы на 18 или 25 кг?

У нас могут дети до 4-5 лет ходить в памперсах и с соской.Правда потом трудней отучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

привет Душа.Нам сейчас 1.8 и мы тоже спим и гулять ходим в памперсах.Попрубуйте ходить на у нитаз смывать ичистить там щеточкой.У наз это за милую душу!!!Если он хочет в туалет он теперь сам меня туда тоскает .А ВСЕ горшки выбрасывает даже близко к ним не подходет!!!!А унас их 4 неодин не нравится!!!!!Юля и Владик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за участие, нам уже 1.7 и мы с тех самых пор всё-таки отказались от памперсов совсем - я довольна, привыкала к такому положению вещей дня 4, а после всё ОК!! Могу сказать только одно - спать мы стали намного лучше, даже не смотря на то что ночью иногда писаемся (до 3 раз за ночь) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас вроде тоже до 2 лет ходят, но врач с ужасом сегодня сказалаа что дети после 1 года ДОЛЖНЫ уже жить без памперса и грудного вскармливания (про ГВ считаю что чушь полнейшая, а вот памперы зацепили за живое :) (

261250[/snapback]

Это что же за врач такой из каменного века!

Все мои знакомые приучали своих детей гулять без памперса летом (возраст детей на лето - 1,5 - 2 года), брали на прогулку смену белья. А ночь - это уж у кого как получается. Например, наш племянник с 9 мес всю ночь сухой спит, но это наверное скорее исключение, чем правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...