Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Памперс ночью и на прогулку


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_matreshka_*

Тема деликатная... Когда ваши детки перестали писать ночью в кровать? Как это произошло? Вы будили ночью или ждали, когда памперс будет сухим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я регулярно поднимаю ребенка ночью. 1 раз. Потому что знаю, что она невытерпит всю ночь.

Но есть детки, которые могут спать всю ночь и не писать.

Также влияет на это количество выпитой перед сном воды.

 

А сколько вашему ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок спит всю ночь сухим. Ему 3 и 8. Если ему надо в туалет, втает и идет сам, очень редко поднимаю, если знаю, что перед сном выпил поллитра сока.С 3 до3,5 лет "мокрые ночи" были где-то 1 раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перестал писать ночью в 6 месяцев, всегда просыпался утром в сухом подгузнике, и сейчас трусики сухие, даже если не пописает перед сном, и если ночью проснется попить водички или молока, писать все равно не будет. до утра дотерпит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в два года стал просыпаться ночью сам и меня будить, чтобы сходить в туалет. Тогда перестали надевать подгузник на ночь. В 2г 4 мес родился братик, у старшего начались "проколы", пришлось вернуться к подгузникам. Современем все нормализовалось, но я будила его часов 12 чтобы сводить в туалет. Через какое-то время, не помню точно, наверное 2г 6м-2г 8м, стал спать без подгузника и без разбужеваний. Бывали проколы несколько раз когда мы ездили к бабушкам в Россию, но думаю, что это всязано с тем, что обстановка новая, люди незнакомые. Но подгузником уже не пользовались, я пеленочу непромокаемую подстилала и переодевала его. С тех пор как вернулись домой (3г 4м) вроде все нормально, сам встает если захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники не носили, с года стала улавливать момент и ходить с ним в туалет, бывали и проколы. Где - то в 1,5 стал сам просыпаться и проситься в туалет. А в 2,5 стал сам вставать и ходить в туалет когда надо. После 3 лет стал спать всю ночь, без туалетов и водички попить, все делается перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приучать к горшку я стала как только ребенок научился сидеть, процесс этот был долгий, а ночью писаться дочка перестала после двух лет, днем она без памперсов ходила, а на ночь я одевала, потом поняла, что не нужно, но иногда она описывалась, но редко, а потом все. Конечно, я не вставала и ночью не будила, пробовала, но посадишь, она сидит спит, не писает, я перестала, все прошло само

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_Яна_*

У меня дочка (сейчас 3,5) все еще спит в памперсе, потому что без бутылочки уснуть не может. Я пробовала снимать памперс - в результате приходится несколько раз за ночь переодевать. Разбудить тоже не получается, а когда на горшок сажу - ниче не соображает. Нам даже с мужем приходится ее вдвоем держать. :biggrin: Спит очень крепко. Так что не переживайте - у вас все получится. Главное - когда ребенок сам готов к этому моменту. Наша принцесса после многих бесплодных попыток стала ходить на горшок после 3х лет. Зато результат превзошел сам себя - за все время ни одних мокрых штанишек. Я думаю - что выход - вставать ночью почаще и проверять, а еще непромокаемые пеленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Пока лето и тепло можете попробовать отказываться от памперса, но это имеет смысл только если ребенок хорошо просится на горшок. Иначе половину прогулок будете переодеваться или безрезультатно пугать кустики.

261299[/snapback]

:derisive:

Мой старший все время ходил в памперсах, потом после полутора лет я стала только пробывать отучить.. отучение прошло быстро и эфективно. видимо потому, что я его раньше времени горшком не пугала.

Я недавно прочитала статью, подтверждающую мою правоту - ребенка нужно приучать к горшку с того момента, как он сам начинает осознавать свое намерение что-то туда сделать. а этот момент у всех детишек в разное время наступает.

Конечно можно и в 8 месяцев начать)) и у многих даже получается приучить. Только эти супер мамы сами себе не признаются, что к горшку они приучили не ребенка , а себя! Научились по взгладу и жестам предугадывать)) Но кому это нужно??

Прерывать прогулку из-за мокрой попы, ходить с тремя сменами одежды и исследывать кусты "на всякий случай" я никогда не считала полезным. Поэтому мы я даже не могу вспомнить до какого возраста гуляли в памперсе и спали тоже. Толкьо помню, что в 2 года с небольшим он сам приносил себе горшок и садился делать свои дела без всякого напоминания, а в 3 с небольшим ходил в туалет (с детским сидением) причем даже ночью! Вставал сам, шел включал палкой свет...

Просто дорос человек до осознания своих действий.

 

А некоторым педиаторам, как я заметила, просто делать нечего) и до всего есть дело... вскакивает ли мама ночью перестилать описанную кроватку, передевает ли на улице по сто раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я думаю что в памперсах ничего плохого нет.моя долго на горшок не ходила-спала в памперсе и никаких отклонений я в ней не замечаю.да и днем она у меня когда маленькой была частенько в памперсе ходила-и ей не плохо и мне спокойней.я думаю лучше я с ней лишний часок поиграю чем этот же час на стирку и глажку потрачу.и младшая сейчас в памперсе-довольная и сухая и не надо ее по 10 раз на дню переодевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почти 2 годика... Дома ходит в обычных трусиках и еще марлевый подгузник подкладываю, чтобы туфли не уплыли...

Гуляем мы в памперсах и спим тоже в них и днем и ночью... а с ночи я вообще бомбежку с сынки снимаю... он много ночью писает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от подгузников полностью отказались в 2,3года.Сначала днем перестала одевать на сон(где то в 1,9)Боялась что уплывать будет...потому как после сна подгузник был переполнен.Но все обошлось двумя разами,потом перестал писаться во сне.Месяца через 2 сняла на ночь и вобще без проблем.А на улицу перестала одевать как раз весной,когда уже не очень много одежды на нем и если что можно быстро до дома добежать или пописать на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы пока в пампе. На ночь. Все-таки так надежнее. При том, что постояно сдрыгивает одеяло и может замерзнуть невзначай. А в садике уже без пампера и днем спит и гуляет. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

нам почти 2, мы еще с ночным памперсом, понимаю что уже пора бы и от ночного отказаться, но я пока к этому не готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отказались от ночных подгузников примерно в 2,5 года, когда доча постоянно ходила на горшок и ночью раз просыпалась, чтоб пописать.

Днем перестала одевать примерно в 2 г. 3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...