Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Памперс ночью и на прогулку


Рекомендуемые сообщения

Мы днем уже без подгузника обходимся а ночью пользуемся ее, нам 2,9. Раз но ссыкает за ночь, а т.к. спит с нами то тонуть неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы до 2-х лет ходили в памперсах, потом очень быстро на горшок научились. Я считаю что 1,5 года еще не повод для беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после годика в памперсе только спали, гулять старались без. Но только после того, как погода стала тёплой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С семи месяцев начала отучать ребенка от памперсов и приучать к горшку. Когда он хотел в туалет у него "менялись глазки". Они вроде как немножко краснели. Я быстро снимала штанишки и сажала на горшок. Вначале были неудачи. а потом стало получаться. Тут надо потрудится и быть очень внимательным. Конечно, проще в памперсах. Тогда сложности начнутся позже, когда ребенок начнет отказываться от горшка. Так было у моей подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мы ночью сей час отказались от памперсов, а на прогулки и в дальнюю дорогу одеваем, потому как не всегда на улице есть возможность поменять подгузник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы, если дома, то без памперса целый день ходим, а вот если спать и гулять- то обязательно одеваем. Младшему год и три месяца, но на горшок садиться никак не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы вообще от памперса рано отказались, проблеммы с писуном были, пользовались марлевыми подгузниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ночью лучше обойтись без памперса,да и кожа будет дышать.А вот на прогулке без ниго уже никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот у нас ночью как раз-таки и не получалось обходиться. Как только ходила по маленькому-просыпалась. Долго мы на пеленочках впитывающих были, а потом все равно на подгузники перешли, выбрали более лучшие, дышащие, чтобы впитывали хорошо. Все равно, в подгузятах спят детки лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а мы памами пользовались до полутора лет. с полугодика где-то доча почти весь день без них гуляла (ну кроме прогулок-поездок - там уж одевали). к году ближе потихоньку горшочек стали пробовать. а потом как-то само незаметно - проситься стала на горшок. последнее время надевали только когда идти далеко куда-то или надолго, там где сложно с пописом будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Летом с года можно обходиться без подгуза дома. Гулять и спать пока предпочитаем в них. А вот как быть с прогулками в холодную погоду, даже не знаю. Наверное будем до весны носить )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня двое деток и я могу сказать, что памперсы у нас были ТОЛЬКО на прогулку. Мы и ночью спали без них, и дома бегали тоже без них. И летом на улицу без них. Ребенок должен чувствовать дискомфорт, чтоб в туалет попроситься, по

тому если и писались они у меня, то я их переодевала и все. Зато могу сказать, что первая стала в 6 месяцев на горшок проситься, а младшая в 7. Так что думаю, это нормально. Ночью перестали писаться в 2 года,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

К сожалению, очень часто (знаю таких 2-3 мамы) в плане памперсов женщина ориентируется не на поведение своего ребенка и здравый смысл, а на банальное  «как делают другие!».. вон у «Ленки» «Ванька» в памперсах бегает, значит, и нам еще можно (а «нам» больше 5 лет) ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Все детные подруги у меня старались приучить ребенка жить без памперса. К двум годам уже все сняли. И только зимой на долгую прогулку страховались, чтобы не замерзнуть. Исходя из опыта, девочки, может, переходить на многоразовые памперсы - они же максимально близки к трусам? :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

мы с года страемся без пасперсов, где то два месяца уже даже спать не одеваем, а вот с прогулкой пока без подгузника, но думаю, как быть когда похолодает, неохота опять приучать к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...