Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну что вроде и я решила написать вам... ностальгия, да хочется еще поделиться знаниями полученными здесь, в маленьком городке на юге Франции.

Начну из далекого далеко. Моя мама начала меня пугать родами лет с десяти, рассказав, и не один раз, все "красоты" родов... и жуткие боли, ругающие матом акушерки, зашивание по живому и т.д. При этом она очень настаивала на том, что после детей жизнь на самом деле закончена. Это была последняя капля моего врожденного материнства... я решила, что детей у меня не будет.

Но случилась в моей жизни любовь... и того чувства, что мне хотелось дать этому человеку было уже не достаточно, хотелось чего-то не обыкновенного...

Первые месяцы, как и у всех... встаешь с постели бежишь обниматься с "молчаливым другом" за то потом хорошо, это было только по утрам... ух уж эти гормоны... зато после трех месяцев этот гормон не вырабатывается и становиться чудесный период беременности. Я все старалась показать себя сильной, дурочка, спать бы и спать... Все говорили:" да ты не такая и большая" зато потом все спрашивали:"у тебя двойня?"

На восьмом месяце я стала посещать "школу рождения". Никогда бы не подумала, что можно научиться рожать... Но я ужасно боялась родов, что очень беспокоило акушерок. Они старались сделать все что бы я не боялась...

 

Была пятница, я с мужем поехала за покупками, энергии было столько... я летала по магазину, первый признак приближающихся родов... за 24 часа, примерно, идет выброс андриналина, дающий всем животным силы на завершение своего гнезда... но признак прошел мною не замеченный...

И вот суббота 12 мая 2001 год, на кануне "понежевшись" с мужем (надо сказать, что всю беременность я была очень сексуальна ;) мне даже снились классные эротические сны :D ) мой муж уходя спрашивает:" надеюсь ты сегодня не родишь?" "нееет" уверенно я отвечаю, и он уезжает сажать лаванду ;) Услышав,как выехала машина,я переварачиваюсь на другой бок и... что то потекло... ой! ой! ой! Это воды... чё делать? Первая мысль... я побежала брить ноги :) ну думаю, как я буду с волосатыми ногами перед лицом акушерки... я принела душ, оделась... теперь думаю кого на помощь звать? позвонила всем..никого... пошла к соседям... и на пол пути как прорвало, как из ведра... иду думаю, как сказать по французски... пытаюсь составить фразу... сосед капается в машине... я тихо так :"Бонжур",увидев меня он все понял, начал нервничать и только спросил, где твой муж? я ткнула пальцем и сказала :"Там" и я поплелась домой... а сзади меня бежит моя соседка... помогать... сосед вскочил уже в машину и сигналя помчался искать вскоре счастливого папу... мне даже как то не по себе стало от такого внимания :rolleyes: соседка решила остаться со мной до прибытия мужа, пыталась меня успокоить, хотя я была спокойна и очень счастлива... приехал муж, прибежал свекр (который так ждал наследника), сразу все так появились :rolleyes: и все нервничали, особенно муж... он позвонил в роддом, долго не мог сказать, что надо и мы поехали... я была счастлива, что в машине я еду без схваток (это я тоже боялась) и знаю, что еду не зря, т.к после отхождения вод меня должны оставить в роддоме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насчет "не родишь сегодня" и вод было точь-в-точь так же! А дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом у нас маленький, занимает один этаж в больнице... только 142 в среднем детей в год.

Меня встретили, осмотрели, отвели в палату... сказали часов через 8 родишь...

Здесь начали понывать схватки ;) я ходила, ходила,ходила... хотелось уйти от боли...ноющей боли в пояснице... Пришла акушерка, спросила не хочу ли я передуралку... я отказалась... если так пойдет, то терпимо... наивность

Мне поставили капельницу... и тут веселье началось... ходить то я больше далеко не могла... они начали приставать со своими мячиками, водичкой и всякой ерундой, которая должна была облегчить мои страдания.Тут я увидела лужу около раковины и попросила вытереть сейчас же, мозги наверно совсем замучились. И явился он... ангел, делающий передуралку ;) Самое ужасное было не двигаться когда ее делают... мужа попросили за дверь и он в щелочку смотрел на мои страдания, у него было такое лицо, мне его даже стало жалко :D

Совсем скоро я наблюдала свои схватки на мониторе, ужасаясь видя что их сила увеличилась в два раза :fie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень хотел есть, но я его не отпускала, боялась что он опаздает ^kiss5^ Сын вылезать не хотел... Акушерка меня посадила и мы сделали несколько дыхательных упражнений, для помощи продвижения... вдыхаем выдыхаем животом...

"Ну что теперь будем тужиться!" и тут вообще до меня дошло, что совсем немного и я мама и увижу своего сына... чесно я немного запаниковала "как, уже?" swoon

Мне поправили кресло в более сидячее положение, так удобнее и легче, сила притяжения помогает (а положение лежа по природе расслабляет мышцы ;) ) уменьшили передуралку, прибежал мой гениколог и занял свое почетное положение в щелочке между дверьми, что б не мешать и как сказал: "посмотреть, как рожают русские" ;) все вокруг меня засуетились... мне хотелось сказать:"Подождите,я не готова!!!" уже,уже какое волнение... муж, уже натренерованный пристраивался сбоку, чтобы подерживать мою спину во время потуг, чтобы капеляры не полопались на лице и я была красива ;)

Так, как там учили... вдыхаем животом и тужим от верха живота... получается... все меня подбадривают :D Муж старается из-зо всех сил :rolleyes: мне даже смешно стало... по привычке набираю воздух грудью... промах, так силы в пустую

уже появились волосики... акушерка деловито тянет откуда то зеркало... "вы хотите посмотреть?" "Неееет,вы что?" чесно я испугалась, что после увиденного мне не захочиться второго и я еще не хотела, что бы "все" видел муж, я хотела остаться для него желанной и сексуальной... как выяснилось позже он все видел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary B volpe_k Спасибо за чтение, писать мне еще долго, у меня их двое ;)

 

Тужусь, сама жду того ответственного момента когда меня должны остановить, что бы не порваться, как учили на курсах ;) это тогда когда выходят плечики и очень хочется тужиться... если остановиться в этот момент и раслабиться ребеночек сам разворачивается в более удобное положение и все происходить плавно с меньшей травмой для мамы :) Акушерка сказала, что будет кричать "стоп"... вдруг начали все кричать и гениколог в коридоре "хватит!!! хватит!!!" а этого слова то я по французски еще и не знаю (зато теперь запомнила навсегда) Я тужусь изо всех сил и так наивно спрашиваю "Что вы сказали?" :rolleyes: ... еще немного и что то объемное, теплое выскальзывает и мне это что сразу кладут на грудь... аааа это он... мой сын... он лежит у меня на груди с открытыми глазами и сопит Наконец то мы увиделись! Папа торжественно и немного нервнича перерезал пуповину, был немного удивлен, что она упругая и не так уж легко ее перерезать... я родила послед и акушерка начала в нем копаться и востанавливать пузырь, что бы убедиться, что все вышло... это и оказалось самым ужасным моментом для моего мужа, он до сих пор забыть не может, бедный :unsure:

сына помыли, одели и положили в "инкубатор" ;) и поставили около меня... мы лежали и смотрели друг на друга... мне зашивали "красивый" шов. все были разочерованны что я так разорвалась, но мне не сказали...

Сына назвали Димой, родился он в 20часов :) я его попыталась кормить, но он был уставшим и все время засыпал... нас с мужем накормили, никогда я не ела такого вкусного супа :D

Долго я еще не могла нормально ходить с моим красивым швом, был май и началась жара и все медленно заживало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегая немного назад... при еще первом осмотре нашего роддома, мне показали палаты, родильную комнату и тд... я обратила внимание,что место для родов предусмотренно только одно... спрашиваю:"А если две женщины приедут рожать?" мне говорят,что такого еще не было... Не было? Будет...хотелось мне пошутить,но думаю моей шутки могли бы не понять... не знала я, что через полтора года мне будет не до шуток.

 

говорю я своему любимому супругу, который мечтал о 4-х детях, если мы хотим второго, делаем сейчас пока я еще тепленькая и не соображаю, потому что никогда я не решусь забеременить специально... он не долго думал... и только я бросаю кормить... выясняется,что я беременна :D И как говорит мой муж,не кому не говори, что это получилось нечайно, а то все подумают,что мы дураки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не верила, что я опять беременна. У меня как то странно болел живот ... Я планировала ехать в Россию, для революции наших роддомов, у меня были идеи внедрить французскую методику рождения... уже на сроке два месяца и со своим токсикозом я все равно поехала. Оказалось, что в России никому это не нужно, не только мужчинам но и женщинам... обидно, во Франции многие методики были созданы именно мужчинами...

Моя вторая беременность проходила просто хорошо, никаких книжек я больше не читала, и наслаждалась этим чувством. Сын отнимал уйму времени... уже в конце я не могла много двигаться, сажать - снимать с горшка ... я переживала, что не могу как следует заниматься сыном...

 

Я хотела сына,а получилась дочка :D В последний месяц дочке явно там не нравилось, она больно тянулась,что я слышала как лопается кожа на животе

:p ей было тесно и не удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 28 октября... Димка немного приболел... и в этот день я почувствовала "затишье перед бурей" слишком я чего то хорошо себя чувствую... папа наш решил отложить поход к врачу с сыном на завтра. Я настояла на сегодня и сказала, что завтра я буду в роддоме... муж посмеялся, но мы все таки пошли к врачу... Секретарша врачихина, приветливо нас встретила, сказала, что я уже совсем "большая" и поинтересовалась: "это на какое число намечено?" Я отвечаю " На сегодня!" Все посмеялись и муж пояснил, что я так шучу и что "запланировано" на 10 ноября ;) Я торопилась сделать все что должна была сделать на этой недели. В 16 часов я почувствовала, какая я тяжелая, села в кресло и не смогла больше двигаться и настроение у меня было "темное"... отошла пробка, но это не явный признак,т к пробка может отойти за несколько дней до родов ;) В 18 часов вернулся муж я вообще была чернее тучи, но не каких явных признаков схваток вроде не было... но я знала, что буду рожать... Не могу я больше!!! ходить с таким животом ... Я сообщила, что надо ехать в роддом... мой улыбнулся и спокойно пошел в душ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как вторые роды отличаются от первых. Потому что мне страшно. Первые роды у меня прошли очень легко, вот и сташно что со вторыми будет труднее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции у врачей мнение, отличное от мнение в России, что вторые роды легче рожаются, но труднее сохраняются... из-за меньшего тонуса мышц.

Второй у меня просто вылетел, как мне показалось :D надо найти время и немного вдохновения и я допишу свой рассказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

И тут у меня схватывает сердце, как мне показалось, но я думаю это был наверно какой-нибудь спазм каких -нибудь межроберных мышц ^yah^ Но дышать было невозможно... так начались мои схватки с интервалом 3 минуты. Муж понял, что я не шучу и побежал звонить в род.дом... Там ему сказали: "Да,да вас уже ждут" swoon "Не может быть мы первый раз звоним!!!" Чувствую запахло жаренным :D

Муж побежал к маме отдавать сына, высадив меня около роддома... прихожу никого... ну ни души :) даже света нету ... Из родильной выбигает маленькая медсестричка ... пробегает мимо, здоровается... на обратном пути, говорит заходите завтра, сейчас все заняты :) Я ей в след тихо так говорю, да я сегодня рожать собралась... но она была очень озабоченна и видно до нее не дошло... я опять осталась одна... blush2

через пару минут она же вылитает... дошло! ;) Как? Она меня "изучила" раскрытие 6 см, пришла как по книжке... как раз на передуралку ;) Но передуралку мне ставить некому :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...