Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

В СМИ время от времени появляются сообщения о вредном влиянии мобильных телефонов на здоровье человека. Дескать, могут вызвать разные болезни. Как вы думаете, правда это или нет, и можно ли давать ребенку играться с телефоном и разговаривать по нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему есть материал - познавательны некоторые факты:

 

____________________________________________________________________

 

Родителям нельзя давать детям младше 8 лет пользоваться сотовыми

телефонами.

 

Ученые из Британского Общества Радиологической Защиты, заявляют, что все больше и больше данных появляется о вредном воздействии сотовых телефонов на здоровье человека, и относиться к ним людям следует с предосторожностью. Особенно это касается детей до 8 лет, у которых в связи с определенным этапом формирования мозга, последствия воздействия высоких частот могут быть непредсказуемы. Увы, мы не можем, положа руку на сердце сказать, что сотовые телефоны абсолютно безопасны.

 

Основная опасность заключается собственно в генераторах высоких частот, которые внешне напоминают соты, отчего и произошло название телефонов. Все оставшиеся части телефонов практически безопасны.

Официальные представители ассоциации мобильных операторов пока что парируют разыгравшуюся шумиху отсутствием научно обоснованных доказательств вредности. И все же органы здравоохранения всерьез подумывают о запрете использования сотовых телефонов лицами до 16 лет.

 

Мобильные телефоны отличаются по качеству сборки и связи, модификации, степени вредного воздействия, но в целом суть одна и та же. Любой телефон надо держать в руке и подносить его к голове, если только вы не пользуетесь наушниками и микрофоном.

 

Пока что эта область остается совершенно новой, неизведанной и вне всяких сомнений нуждающейся в дополнительных исследованиях. В настоящее время врачи рекомендуют говорить по телефону как можно меньше и чаще пользоваться текстовыми сообщениями.

 

Рекомендации сводятся к следующему: прежде всего следует выбрать телефон с меньшей максимальной мощностью, стараться ограничить количество разговоров и разговаривать непрерывно не более 2-3 минут, перекладывая телефон от одного уха к другому.

Кроме того, надо учитывать, что детский организм более восприимчив к воздействию ЭМИ (электро-магнитных излучений), поэтому необходимо жестко ограничивать общение детей с мобильным телефоном.

 

____________________________________________________________________

 

Окончательного вредного диагноза пока поставить не удалось.

Но кто знает..предупреждён - значит вооружен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России,у всех подружек моей 9летней племяшки,да пожалуй у всех деток нашего двора ,есть свои мобильники.сейчас мамы могут не кричать из окна ,а просто позвонить и позвать домой..Моя малышня постоянно таскает телефон,кнопочки понажимать для них лучшей игры не придумаешь..Мдя..,оказывается все это далеко не игрушки...

Полина,спасибо за статью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа-радиолюбитель сконструировал датчик, который замеряет магнитные поля. Померял у работающей микроволновки (положил впритык к дверце, где излучение больше всего) - 75 единиц. Померял у мобильника в режиме ожидания - больше 120. Если учесть, что голову в микроволновку никто не засовывает, а мобильник - сами понимаете, то угроза облучения возростает в несколько раз. Это, конечно, сразу не скажется, а вот что будет потом - никто не знает. Когда он показал мне этот "фокус", мне как-то слегка поплохело. Для взрослых решением может стать hands free, для детей - убрать с глаз долой.

Это, конечно, все наглядно и научно обоснованно, но иногда мобильник - единственное, что может успокоить дитя. Выход - отключить его и только тогда дать в маленькие ручки. Если телефона не жалко, потому что детская слюна такая едкая, что может разъесть дорожки на плате и мобильник можно будет выбрасывать (у меня так и случилось).

В магазинах и ларьках продаются детские "мобильники" - игрушки с мелодиями. Лучше уж такой купить.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...