Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Для тех, у кого есть стаж вождения



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только платный инструктор!

Причём хороший!

Мне повезло, я училась в автошколе. Всё сдала с первого раза и бесплатно!

Это не сказка - это правда!

Езжу уже полтора года - одно из любимейших занятий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то муж сказал мне * Сначала на права сдашь МНЕ, я решу - доверить тебе руль или нет :D *

 

Однозначно, в автошколу необходимо приходить с уже имеющимимся навыками.

Намного легче и быстрее пойдет дело.

 

У меня ситуация была жжуть - муж впервые доверил руль зимой на водохранилище на льду...вот где нужно было стараться так стараться.

Учились мы долго, зато к лету уверенно чувствовала себя уже на все сто..

*Можешь ведь..* сказал муж и :LW:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, пишите, почему вы такой ответ выбрали! Это ведь очень важно для тех, кто пойдет по нашим стопам!

Я написала - самостоятельно. Как-то лучше у меня получается, когда только на себя надеешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "с мужем".

Вождение с инструктором мне мало что дало, кроме потрепаных нервов,потом меня учил муж (на тот момент он ещё таковым не являлся, поэтому с гордрстью говорит, что он сначала научил ездить, а потом уже женился :D ), а уже только после этого я сама езжу.

Интереснее всего было учиться ездить посрпантину на Ай-Петри в Крыму! good До сих пор обожаю эту дорогу и как только есть возможность забрать там руль у мужа - с удовольствием это делаю (даже беременная переезжала их за рулем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то муж сказал мне * Сначала на права сдашь МНЕ, я решу - доверить тебе руль или нет :D *

 

Однозначно, в автошколу необходимо приходить с уже имеющимимся навыками.

Намного легче и быстрее пойдет дело.

 

 

С точностью до наоборот!

Мне инструктор говорил, что приходят такие .. учившиеся в поле, и потом не переучишь их нормально.. и еще к автоматическим коробкам привыкшие, трогаться учатся неделями.. в гаи-то со своей машиной не пустят...

Я думаю, учиться нужно только с инструктором!!!

Ему не жалко машину, это раз. Перед ним не стыдно быть совсем тупой, он к таким уже привык, это два. У него есть педали, поэтому он контролирует ситуацию, это три...

Я училась с инструктором можно сказать с нуля. На первом уроке мне показали, где педали и научили трогаться. С середины второго занятия мы уже поехали в город, правда на очень тихую улочку....

Училась я училась.. выучилась кое-как... Купила права... а бы не сдала, из группы сдали 3 человека.. причем двое из нас, точно заплатили.

Однажды я решила, что пора ездить. Села и поехала в институт... всю дорогу в тралебусном ряду на 3-й скорости ^yah^

Со временем научилась, осмелела....

А с мужем всегда был уговор: Если ты пассажир, то должен сидеть и молчать! Не нравится как я еду, выходи и на метро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась с инструктором. Во-первых, педали продублированы и он среагирует на вашем месте если что. Во-вторых, в отличие от моего мужа, он не нервничает когда я веду, следовательно, я тоже спокойней. :)

Потом водила там где мало машин.

Но не люблю водить в больших городах. Народ нервный, начинаыут сигналить, я сразу паникую. В Париже где мы живём, не вожу. А уж чтобы водить в Москве, и помыслить страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на права сдашь МНЕ, я решу - доверить тебе руль или нет

Ну ни фига себе заявочки! :D Хотя, наверное, СВОЙ руль я тоже не каждому доверю... ;)

 

Для меня оптимальным был вариант платного инструктора - правда, толковым учителем оказался только 3-й дядька, два первых, в основном, отсиживали время и тряслись над своими "шестерками". Если инструктор орет: "Что ты делаешь?" и не объясняет ЧТО конкретно я делаю не так и как надо, в баню такого инструктора. А последний дядечка меня многому научил, спасибо ему большое.

 

Вариант с тренировками у мужа или папы - на любителя. Я могу нормально учиться только в деловой обстановке, без перехода на личности :) С мужем это сложно.

 

Самостоятельная езда - тоже хорошо. Это когда уже есть начальные навыки и нужно отработать их до автоматизма. Я месяца два ездила без пассажиров, шоб не отвлекали всякими глупостями :p

 

Еще важный момент - мне было легче учиться ездить на своей машине, спокойней. Сломал - починил, без скандалов и домашних трагедий.

 

Цитата

Однозначно, в автошколу необходимо приходить с уже имеющимимся навыками

Не факт. Я пришла на первое занятие с твердой уверенностью, что тормоз слева, газ справа, а третья педалька... упс, есть еще и третья?! :p Так что можно и с нулевыми знаниями - научат, у них работа такая.

 

Всем ровной дороги! bye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сюда прорваться. Анданте, почему мои ответы в теме "Привет, автомамочки" не появляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я не поняла, а что сейчас есть Варианты??? Я училась в Автошколе, никто не спрашивал, как меня надо учить - какой инструктор попался, твои поблемы! И вообще я считаю если хочешь, то научишся. А купить права и учиться - это не выход!!! Я считаю , что есть люди которым дано сесть за руль, а ещё которым - садиться противопоказано, и это не зависит от инструктора, а от развитости полушарий мозга(с детства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айра, я думаю, не секрет, что за 10-12 занятий в автошколе, из них 4-5 в городе, научиться водить машину нельзя. Речь идет как раз о послеавтошкольном обучении.

Кстати, инструктора вы имеете право и поменять, никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айра, я думаю, не секрет, что за 10-12 занятий в автошколе, из них 4-5 в городе, научиться водить машину нельзя. Речь идет как раз о послеавтошкольном обучении.

Кстати, инструктора вы имеете право и поменять, никаких проблем.

Я училась на курсах 3 месяца, после них никто меня не учил, взяла машину и поехала. И слава Богу ТТТ.... (Наверное у меня всё же был хороший инструктор)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас замечательные были курсы! Всем бы такие...

То есть Вы поехали уже совершенно уверенно и без страха перед дорогой и точно зная. что вам делать в той или иной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ходила на курсы в котрые входили 10 занатий с инструктором. После получения прав недели две пыталась ездить с мужем, о чем в последствии очень жалела ^cray^ Он на меня тааааак орал, в итоге сказал что я не так езжу, не так поворачиваю, не так трогаюсь и вобщем все делаю не так, и какой к...л меня учил так ездить. Хочу заметить, инструктор у меня был суперский и за 10 занятий он мне постарался дать максимум информации...

В один прекрасный день (муж был в командировке), выйдя из дома, я решила: если сейчас же не поеду сама, то больше за руль не сяду. Мандраж был жудкий, коленки трусились, руки дрожали. Села и поехала 60 км/час. Благополучно добралась до своего офиса. На обратном пути попала в пробку - хорошая практика!. Слава Богу все прошло гладко. Но по приезду домой на меня нахлынула целая волна чувств и гордости за саму себя. Сразу позвонила своему инструктору, он меня поздравил с крещением!!! и сказал, что теперь буду ездить без проблем - страх победила.

Теперь анализирую, может и правильно что сначало ездила с мужем - его крики были стимулом сесть за руль самостоятельно :D

Но все равно, тому что я сейчас уже умею и знаю, добилась сама в самостоятельной езде. Т.к. муж, сидя рядом не давал возможности подумать над ситуацией и руководил что делать куда поворачиват и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меня водить машину учил муж - терпение у него просто адское было ^man_in_love^ . Потом в автошколе здала на права и самостоятельно стала ездить, чем и сейчас занимаюсь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...