Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну это они пока маленькие. а потом подрастут и все будет просто замечательно!

Мы вот ни разу не пожалели. И щенков все постоянно спрашивают.

Можно же сразу большиньких взять, ну с полгода (мы как-то полугодовалого боксера взяли, ничего прижился и стал любимцем всей семьи).

Я просто к тому что хоть за ребенка не так страшно, если песик маленький, да и бабушкам гораздо легче выгуливать таких собачек вместе с внуками=))))

 

Ну конечно на любителя=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наша беремошная красавица сидит и выпрашивает дыню.... Придурь беременности... ^good^

397107[/snapback]

Как беременна? у вас же только недавно были котята??? :biggrin:

397789[/snapback]

прошлый раз вязали в декабре, сейчас в августе... хотели до октября подождать - но измотала нас.... писает в коляску, орет так, что перепонки лопаются - еще чуть-чуть и убила бы.... итак сна нет совсем... подумали и решили, что лучше чуть раньше повязать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наш лохматый питомец, которому дитеныш радостно скармливает вареную морковь из супа (один ее ненавидит, а второй обожает) и который на пару с сыном вытоптали мне весь сад :biggrin:

post-19279-1157985222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Меня в последние дни "преследует" информация о хорьках :D Началось с фотографии Livantina на конкурсе - там ее красавица с хонориком, стало интересно - зашла на сайт, где рассказывается про этих животных, а потом... Открываю газету - статья про них, мне дарят календарь на следующий год - тоже с хорьками, в какой-то программе по телевизору - один из героев говорит, что у него дома хорек... Наваждение какое-то :D

Может кто расскажет про них  :D

285413[/snapback]

Ольга, не заводите хорьков! это мучение для всех, а особенно для хорьков. ну не место им в квартире! как и белкам и прочей дикой живности.

396144[/snapback]

Хочу с одной стороны защитить хориков), а с другой предостеречь

Те зверюшки которых мы заводим, это не дикие хорьки из леса!!!

http://www.ferret.ru/list-newown.html

почитайте!

Дома моя зайка чувствует себя чудесно! в лесу бы не выжила скорее всего.

Опровергну многие предубеждения:

Хорек не воняет! При условии, что он ухожен. Мы свою купаем специальным шампунем, чистим ушки, стрижем коготки. Естественно, если туалет не убирать, кто хочешь завоняет.. убираем утром и вечером.

"Хорек ночной зверь" - ну конечно ^hi^ в 10 вечера у нее отбой и все) пока не встанем и топать не начнем - ни звука)

И самое главное... как же привязываешься к этому зверьку!

 

Но ! от того, чтобы заводить хорька ребенку... я бы предостерегла.

Во-первых, пока хорек привыкает к новому дому, он кусается, причем со всем отчаяньем, как-будто думает, его на шубу купили.. У меня даже шрамы остались. Ребенок может напугаться раз и навсегда.

Хорек нуждается в уходе, если вы сами не готовы за ним ухаживать и заниматься дрессировкой, лучще не связываться даже..

 

У меня получилось так, сначала ребенок ее боялся, сейчас на все ее попытки цапнуть ноль внимания.

Он ее тискает, она его кусает, а ему все равно, он ее продолжает тискать

Зато, ничего не могу сказать, убирает за ней. Если уж она наделает в неположенном месте (она маленькая еще) я ругаюсь, а он с криками - не ругай ее, она не виновата, я сам дверь закрыл! несется мыть за ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЕНКУ завести? я правильно понимаю?

То, животное, которое хочет ребенок и о котором готов и берет обязательство заботится. А как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера мой ребенок рассуждал о котенке. ну очень ему хочется котенка, но у него аллергия - а значит нельзя.

Значится, почти монолог у него получился :):

 

"Мама, я знаю, что мне сейчас нельзя, но когда будет можно - то давай возьмем котика. Рыжего или белого и обязательно мальчика. Кстати, мама, сколько он может стоить? Может ли стоить до 30 гривень?"

Тут он получил мой ответ, что да, может. И я спросила - а почему именно мальчика?

он ответил:

"потому что я мальчик и мне будет интереснее с мальчиком. Так вот, мама, ты девочку не покупай, потому что я все равно куплю мальчика (реально оценил, что сможет заработать 30 грн). И они у нас типа поженятся потом. И нарожают много котят. А что мы с ними потом делать будем? А еще я хочу чтобы он умный был и не какал в комнате"

 

Вот так, выяснили не только КАКОЕ животное, но и ВСЕ возможные параметры :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Молодец Макс!

 

Катюш, про аллергию: у нас у Викуши аллергия на котов... а на кошек нет. попробуйте проверить не сдачей анализов, а походом к друзьям с животными. Еще может быть на некастрированных животных аллергия - на секрецию, так сказать... Может найдете компромисс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анют. то идея с походом в гости, надо будет найти кого-то с кошками ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, на хориков, тоже часто аллергия бывает. Берут у заводчиков, потом возвращают из-за аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати аллергия бывает еще на конкретных животных. Часто сталкиваемся, потому что приютами занимаемся... Бывает не на кошек в целом, а на конкретную кошку. Поэтому можно поэксперементировать... когда выберете помет, походить к ним в гости (объяснив ситуацию) и пусть ребенок поиграет, подержит на руках котенка. Может быть пронесет и вы сможете ему взять котика. :) Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча просит котенка, но сама выдвигает предложение - "Котятам нужен большой дом а еще лучше дача, чтобы можно было гулять .." ^yes^

Не спорим...

Пока ждём...

Дома не против животных, если решение станет более осознанным - мы родители возражать не будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Валерия_*

Как Вы "в тему". Ломаем голову вторую неделю, кого доче прикупить. Пытаемся найти компромисс. Она просит собаку, но как представлю нашу бабушку на прогулке с вечно ускользающей и бегущей куда-то дочкой, да еще собаку воображением дорисую (а навесится она именно на бабушку!), так сразу понимаю -  щенка нам еще рано. Исполнится лет 6-7, тогда уж.

На черепаху дочь не соглашается.

Хомячка мы не хотим - замучает же беднягу!

Котя? С кошками у нашего семейства отношения не складываются как-то. Да и цветов много, поест ведь, а что не поест, с подоконников, сто пудов, посталкивает.

Вчера доча с папой ходили в зоопарк. Ей однозначно нравятся попугаи. Первым делом спросила сегодня утром, когда ей попугайчика купим.

Может на нем и остановиться? Да, читала, что на попугаях заразы всякой в виде паразитов может быть много. Если с кошкой-собакой все понятно, привить можно, то попугаев то, вроде, не прививают.Да и аллергия, опять же, может возникнуть на пух.Но это уж не определишь, пока не попробуешь.

 

В общем, мы в раздумьях....

Но уверена, что ребенку животное просто необходимо. Столько радости оно приносит! По своему детству знаю, когда домой тащилось все, начиная с майских жуков и тритонов, заканчивая выводками бродячих кошек.

 

Интересно, что в темке понапишут. Почитаю ваши мнения, может тогда и прикупим кого-нить.

261798[/snapback]

Ой! Только не попугаев! Эти гады жутко мусорят, громко орут по утрам, мешая спать хозяевам. Ко всему прочему живут аж по 15 лет. Это мой личный опыт. Сейчас, спустя пару лет детям они не интересны и все заботы висят на маме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Только не попугаев! Эти гады жутко мусорят, громко орут по утрам, мешая спать хозяевам. Ко всему прочему живут аж по 15 лет. Это мой личный опыт. Сейчас, спустя пару лет детям они не интересны и все заботы висят на маме.

461871[/snapback]

Ну вот не могу с Вами согласиться! :acute:

Нам недавно подарили пару волнистых попугайчиков. Это было довольно неожиданно, но теперь мы уже к ним привыкли.

Так вот, на ночь мы накрываем клетку тканью, и они молчат до тех пор, пока эту ткань не снимешь!

Мусорят... ну, мусор есть, конечно. Мне пока раз в день помахать пылесосом вокруг клетки не трудно. Это занимает минуты 4 примерно. :yes2:

А то, что живут долго... Разве это недостаток? ^blush2^ Некоторые мои знакомые не хотят заводить крысок или мышек, потому что они живут 2 года. Ребёнок привязывается, привыкает, а зверёк вдруг умирает от старости!

Так что не обижайте попугайчиков, они хорошие! :acute:

А то знаете, от некоторых людей мусора сколько! По ночам храпят, спать мешают! И живут, гады, лет по 60 в среднем! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_julia_*

у нас дома есть морская свинка и дети очень много времени проводят с ней.Она тихая может день сидеть на кровати уставившись в телевизор и не двинутся с маста,она не кусается,много не ест , она может произносить звуки на сайте есть звуки и что они обозначают.Вообщем дело ваше но у нас свинка и помоему самая радость для детей но дело ваше 8P

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я тоже хочу похвалить морских свинок. Очень "детский" зверек. Забавный, миролюбивый. Ночью спит, днем общается. Мы завели год назад вот такого пусю.

post-24821-1175973760.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...