Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой темке задавать вопросы о всех возможных проблемах с авто (ремонт, страховка, аварии не дай бог...) . Попробуем ответить на эти вопросы своими силами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ГАИшники! Предлагаю здесь указывать номера ГАИшников - вымогателей. Эти номера у них на жетоне, а жетон висит на кармане. Устроим доску позора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!!!

Мой единственный опыт общения с гаишником пока ограничивается ситуацией на Кутузовском, когда я из левого ряда вздумала повернуть направо. он меня остановил и Очень Строгим Голосом поросил больше никогда так не делать. Я обещала.

очень милый дядечка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ГАИшники! Предлагаю здесь указывать номера ГАИшников - вымогателей. Эти номера у них на жетоне, а жетон висит на кармане. Устроим доску позора.

Есть специальный телефон горячей линии куда нужно сообщать как раз эту информацию. Что им до позора, их пугают только реальные меры.

Один раз тормознули по поводу: Не выполнение требований знака "уступи дорогу"

Нормально?

Я понимаю так - если я не уступила дорогу, то я врезалась в того, кому я ее не уступила. А если не врезалась, значит усупила....

третьего тут не дано.

Гаишник хотел с этим поспорить, но на просьбу повернуться так, чтобы я могла переписать номер значка.. он признал свою неправоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, конечно, и это я поняла как раз после общения с ним. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очередная попытка к вам прорваться. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, получилось!!! (еще ругаем, про запас!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

девочки мне сюда! вчера произошла моя первая и дай то бог последняя авария, все живы здоровы, вообщем я врезалась в машину, как всё было передомной резко затормозила БМВ, естественно я тоже но тормозной путь не позволил остановится до машины, пришлось подвинуть...

а так как это именно я врезалась то я и виновата и ни кого не волнует из каких побуждений водитель впереди идущей машины так резко затормозил, муж сказал что у него машина ржавая и он хотел таким образом поменять её на новую, или денежная компенсация через страховку, как бы то нибыло а шок у меня был ОГО ГО какенный, до сих пор не могу в себя прийти. Я не ищу себе оправданий или там ещё чего, просто хочу вас предупредить опасайтесь стареньких машин, которые за ваш счёт, или счёт вашей страховки, желают нагреть лапу! т.е. не прижимайтесь и держите дистанцию, чего я наверно не делала, хотя и не нарушила правила дорожного движения, ехала с положенной скоростью!

теперь вот бампер менять конечно затраты, но зато урок как говорится на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, сочувствую! ^kiss5^ Да, всего на дороге, конечно, не предусмотришь... А ваша машина не была застрахована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же застрахована! но не только в этом проблема, мне просто обидно и не верится что такое со мной произошло, но я уже спокойно к этому отношусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

оказывается последствия столкновения даром не прошли, теперь каждый раз выслушиваю от мужа что ездить не умею, забыла включить поворотник..., не с первого раза припарковалась....вообщем нервы на исходи, теперь каждый раз как сожусь за руль рядом муж готова к лекции, ну а если без него то ТТТ всё путём, а как стараюсь не стараюсь с ним ездить найдёт к чему придраться, иногда конечно заслуженно, но в основном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана, все мужья в этом плане, по-моему, одинаковые. Причем когда я только начинала ездить, муж мне делал замечания, намного реже, чем сейчас. Объясняет это тем, что при моем опыте вождения непростительно совершать ТАКИЕ ошибки. А раньше эти ошибки, не вызывали такой реакции с его стороны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получила в мае. За рулем одна побаиваюсь ездить, а если рядом муж, то тоже самое: " Смотри туда, следи за тем. О чем ты думаешь? и т.д." Вообщем какая-то катастрофа. Как нас в автошколе учат - потом свободно с уверенностью за рулем не поедешь. Так и езжу либо на такси либо рядом с мужем в роли пассажира НО с ПРАВАМИ. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Когда мне муж (или не муж, а просто пассажир) пытался давать советы или комментировать, я молча останавливалась, предлагала выйти и продолжить путь пешком. Пару случаев было, что не верили в происходящее, выходили, а я радостно уезжала. Т-т-т, уже давно прекратились все советы от пассажиров, и уж тем более от мужа.

Кстати ещё, обратите внимание на себя, когда едете пассажиром вместе с мужем :derisive: не пытаетесь ли вы сами комментировать его езду?

И если да - то больше никогда не делайте этого, как бы вам этого не хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...