Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мама Оксана, все мужья в этом плане, по-моему, одинаковые.

424646[/snapback]

^give_rose^ не правда! В нашем случае мужа доставала и "учила" я! ^give_rose^ А он мной, точнее моим вождением всегда восхищался. Получали права мы вместе, но вот опыта у меня было больше, т.к. муж ездил с водителем, а мне приходилось изначально рулить самой. Сейчас в вождении сравнялись ! :biggrin: И то только потому, что милый мой попал в довольно-таки серьезную аварию, и лишь после этого стал аккуратным за рулем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет, у меня возникла такая вот проблема. С мужем 3 года назад купили форд, сейчас проблемы с финансами и мы решили быстро его продать. Искали по Москве фирмы, которые скупают машины, столкнулись с тем, что цены очень низкие. Через какое-то время увидели рекламу фирмы «Мосавтотрейд», привлекли внимание их цены, позвонили и пообщались с любезным консультантом, потом машину ездили, показывали. В итоге, продали им машину, конечно не по той цене, за которую покупали, но это лучше, чем в других фирмах.

Теперь куда нужно обращаться, чтобы зарегистрировать продажу машины, а то ведь потом будут на наше имя налоги приходить. Я искала в Интернете, но так и не поняла, ход действий, помогите, кто сталкивался с продажей авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуся,

теоретически это не ваша головная боль. Вы сами никому ничего доказывать не должны. Вы сняли машину с учета, продали ее, дальше информация автоматически уходит в налоговую из ГИБДД.

Но, увы, возникают и проблемы.

Храните договор купли-продажи и копию ПТС на всякий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуся,а Вы сняли её с учета сами или писали доверенность при продаже?

 

Если машина не снята с учета-то налоги будут приходить Вам...это понятно.

С учета её лучше снять..И надо написать.на всякий случай заявление.что вы сняли машину с учета и продали её.тем более ,у вас есть договор купли-продажи.

Это чтобы подстраховать в утряске базы информации двух ведомств-ГАИ и налоговая.Они уж там сами разберутся...

Мы,в свое время,продавали машину через салон-сами снимали(!!) и писали заявление...никаких проблем...

 

Тогда проблем никаких не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Девочки, а кто-нибудь обжаловал "письма счастья" из ГИБДД?

 

Пришел штраф. На фото и машина-то с трудом видна: белое пятно на темном фоне. Номер прочесть... можно, но способами 10-ю. Причем, конкретно свой номер я там совсем не вижу. Ну и машина красная)))))).

Более того, на месте "поимки" машина быть не могла (но это недоказуемо).

 

250 ре я заплатила по инерции, но права покачать хочется, чтоб неповадно было и для опыта (дед мне и по 5000 иногда накатывает, а это уже принципиально)))

 

На бланке есть почтовый адрес, фамилия инспектора и номер постановления. Предлагается в случае несогласия обращаться к начальству. КАК?

Просто написать по этому адресу? Ну и выкинут они письмо нафиг(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты должностных лиц Госавтоинспекции, которым можно направить жалобу,указываются в самом постановлении. Так как видеосъемка правонарушений находится в ведении Центров автоматической фиксации ГИБДД, то в большинстве случаев туда и нужно писать (см. контакты российских отделений ЦАФАП).

Заявление на обжалование можно направить в автоинспекцию заказным письмом с уведомлением о вручении или составить на месте и вручить лично (не забывая поставить отметку о принятии на своем экземпляре). Самый удобный способ – создать обращение через интернет-сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/). При этом к жалобе можно приложить сканы документов, подтверждающих позицию заявителя. Для жителей столицы по инициативе московского УГИБДД создан портал «Автокод», который предназначен в том числе для обращений в МАДИ.

Каким бы способом ни отправлялась жалоба, определенной формы для нее не установлено.

 

Светик, там еще много букв http://yakapitalist.ru/imushhestvo/osporit-shtraf-s-kamery/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тань!

Написала я туда только что. Ждем-с)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дождалась...................

Первую страницу выкладывать не буду-- там интересна только первая фраза, мол, жалобу Вашу рассмотрели.

Далее идет перечень всяких разных законов, что жалобу я подать могу и право-то такое имею, да и написала я то и куда надо... но без электронной подписи! А потому жалоба -- не жалоба, и даже не бумажка...

 

post-22224-0-16976100-1464955893_thumb.jpg

 

Собстно читать стоит только последний абзац.

Насколько я понимаю, теперь подавать какие-либо бумажные жалобы уже поздно.

 

Так что имейте ввиду(((, особенно, если штраф не копеечный.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!

А теперь срок подачи уже прошел, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да. Но вникать во всё это заново точно уже нет ни сил, ни желания. 

Точно все рассчитано(((.

 

Да. Посмотрела. М.б. обжалована "в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления".

 

Короче, пишите сразу под входящий с личной подписью или везите лично...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот так и собираются налоги((( м-да(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вы знали, как сейчас работают налоговые и таможенные органы.... Это практически рэкет на государственном уровне....

Выдавливают все, поднимая допустимые ввозные цены и проценты вычетов по налогам. И чуть в сторону, вызов на ковер или отъем денег по умолчанию. Грустно. Все-таки, в нашей стране очень много денег шло в бюджет от вэд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

До 8 месяца возила всех) Пока права сами не начали получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...