Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шьем шторы и тюль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надеюсь, что вы мне подскажете, как же шить шторы. Дело в том, что я хочу сделать двухцветные шторы на петлях. А вот как- с использованием прокладочной ткани или без, швы прятать или не надо? Может, подскажете что-нибудь? Прикрепляю файл со шторной идеей, чтобы было понятно, что конкретно я хочу. Т.к. тип ткани еще не выбран, может что расскажете про свой опыт пошива.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

файл не хочет прикрепляться.

В общем, шторина одноцветная. Наверху широкий кант из другого материала и петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй зайти в раздел для дома, там есть тема Шторы! уже даже пару примеров есть.

я хоть и не проффи, самоучка, но уже осилила одни шторы, вот теперь хочу петельные сварганить примерно такИзображение

тут по шторам смотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но это мне не подходит. Все, что выкладывали, совершенно не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая я примерно поняла вашу затею! но к сожаленью не профи этой области что бы давать советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Хочу в спальню новые шторы, но на заказ, то что я хочу получается дорого.:biggrin:

Может кто знает технологию работы с люверсами и люверсной лентой?

Мне бы хотелось использовать пластиковые, а не металлические люверсы на органзе. Помогите пожалуйста.

Заранее всем спасибо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Подымаю темку.

Может кому пригодится, вот здесь есть множество вариантов пошива штор. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девчат нужна ваша помощь , чтобы расчитать как лучше пошить тюль.

Значит так ^give_rose^ ...... длинна карниза 3.65. А длинна тюли которую я хочу пошить 6 метров. Ленту на которую буду сажать тюль тоже купила. А вот тут я застряла. Как расчитать через какой промежуток делать складки и сколько см забирать на каждую складку. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ^kiss5^

 

 

Я немного попыталась расчитать , но не знаю правильно ли я мыслю....

Если у меня тюли 6 м и надо выйти на готовый вариант 3,65 то получается , что 2,35 мы используем в складки. Далее если предположить , что расстояние от одной складки до другой выбираем 10 см , то в саму складку мы забираем 6,5 см.

Ну и что скажите? Правильно ли я мыслю. И еще не многовато ли расстояние 10 см между складками? Вообщем жду замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а есть же специальная тесьма, в нее продернуты нитки. Пришиваешь тесьму, потом за ниточки по бокам шторок тянешь и собираешь на нужную тебе ширину. Тесьма бывает разная. Можно получить широкие складки, узкие, неравномерные... Не знаю, насколько понятно объеяснила, но я себе в спальню шила шторы именно так. Если нужно - я сфотографирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а есть же специальная тесьма, в нее продернуты нитки. Пришиваешь тесьму, потом за ниточки по бокам шторок тянешь и собираешь на нужную тебе ширину. Тесьма бывает разная. Можно получить широкие складки, узкие, неравномерные... Не знаю, насколько понятно объеяснила, но я себе в спальню шила шторы именно так. Если нужно - я сфотографирую...

669865[/snapback]

Анюта вот только ты родная и откликнулась ^dapping^ . Что то никто не обратил внимания ^pig_bal^ .

У меня точно такая же лента , как ты и описала. Я вот только не хочу собирать на веревку. Иногда когда потянеш тюль , то складочки сбиваются. Хочу собрать в аккуратненькие складочки и их прошить.

Я уже на работе проконсультировалась и надо начинать шить .

Хотя.... думаю а подойдет ли мне такая тюль , как я купила. Я вся в сомнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то никто не обратил внимания :ohmy: .

669923[/snapback]

Ирина! Доброе время суток ^pig_bal^ Только что заметила темку ^kiss^

Я рассуждаю так: если 235 см материала на складки, а в каждой складке тюль ещё складывается вдвое, то получается, что общая ширина всех складок 117,5 см.

Если делать складки через 10 см (что нормально смотрится ^ttt^ ), то получается, что при длине 365 см должно получиться 36 складок (35, т к с краю не делать)

Если поделить ширину всех складок 117.5 см на их количество, то получится ширина одной складки 3.35 см (или если считать оба слоя тюля 6.7 см)

:lazy: Не знаю, может, маловато.... Чем шире складки, тем лучше смотрятся. Может, пореже сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо можно неравномерно сделать - где-то делать, а где-то нет

В общем, не знаю ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я вот шторы шила. Делала двойные с перехлестом. Тюль - мученье было. Я органзу резала. Прострачивала все на ленту. Складочки ровные потучаются, главное распределить их там равномерно. Ничего никуда не съезжает.

post-21929-1225174425.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что то никто не обратил внимания ^kiss5^ .

669923[/snapback]

Ирина! Доброе время суток ^kiss^ Только что заметила темку ^kiss5^

Я рассуждаю так: если 235 см материала на складки, а в каждой складке тюль ещё складывается вдвое, то получается, что общая ширина всех складок 117,5 см.

Если делать складки через 10 см (что нормально смотрится ^kiss5^ ), то получается, что при длине 365 см должно получиться 36 складок (35, т к с краю не делать)

Если поделить ширину всех складок 117.5 см на их количество, то получится ширина одной складки 3.35 см (или если считать оба слоя тюля 6.7 см)

^kiss5^ Не знаю, может, маловато.... Чем шире складки, тем лучше смотрятся. Может, пореже сделать?

670283[/snapback]

Cвета спасибо за отклик.

Тюль я все таки осилила и также сшила еще и в салон. Позже выложу фоточки

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...