Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

Привет, ровесники!

Правда, здесь сейчас какое-то глухое затишье. Наверное, по три года исполнилось - и мамы по работам разбежались, времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да нет мы тоже рады новеньким. Рассказывайте о себе. А здесь опят тихо. Но это ничего не значит, мы не теряемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то взбодрить общение. Что сейчас наши чуды говорят? Для начала приведу некоторые запомнившиеся Сашиковы перлы.

Он сейчас с увлечением слушает русские народные сказки - лексикончик у детя становится соответствующий.

 

Позвала его за стол. Сидит, ложкой в тарелке ковыряет и тоскливо так мне говорит:

- Мам, отпусти меня в чисто поле...

 

Подошел ко мне на коленки забраться:

- Пусти меня к себе на крылечко.

 

Увидел самолет в небе:

- Хочу его достать!

А бабушка говорит, мол, надо кушать хорошо, тогда вырастешь и все-все достанешь. Сашик подумал и отвечает:

- Нет, самолет приземлится - и я его достану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш себя зовёт Нинисак,меня Сисина,а не мама!Ещё он много приколов говорит!

Он вчера пока я Тёму купала взял мобильник и испёк его в микроволновке! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже говрить стал много лучше, но так что б цитироватьт сказки - эх, пока не доросли. А мы до компьютера стали больно охочи. Живем сейчас в одной комнате (ремонт), компьютер постоянно включен, то мама то папа за компьютером постоянно - вот и он свою очередь устанавливает. Целая проблема. За глазки страшно. Были у окулиста - малый запас дальнозорскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка только что подошел ко мне и проделжил сказочно-цитатную тему.

- Мама, - говорит, - дай мне крокодила (это его любимая игрушка), я тебе отработаю.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем. С днём рожденья МЫШКУ. Зашла на страничку. Умница мама. Солнышко, а можно тебе вопросы позадавать про написание страничек? И если можно, то как тебе удобней в личку или не мыло?

 

Добро пожаловать к нам Кристя и Денис. Как вы справляетесь с малышом? Денис помогает?

 

Моя Богдана берёт старую мышку, вставляет её штекер в решётку кукольной кроватки и называет это подключить к “УКРтелекому”. Ещё у нас был такой хит: Я тут на базаре новых игрушек скачала. Или тёте: Зашли с мамой в магазинчик, сделали пару покупок.

 

Вдохновившись примером компьютерно грамматных детей, я для Богданки в уголке несколько ярлычков выделила. Да и мышку детскую с месяц назад папа принёс. Раньше Дана только раскрашивала, а теперь еще и флеш одевалка неё с Солнышка, и Бажены журнал с математическими примерами.

 

Вот вроде и всё. А как в садике дела у деток? Не болеют? Ходят с удовольствием?

 

Пока. Иветта, спасибо, что ты есть. Ты поддерживаешь нашу веточку форума в живом состоянии. А то, как писать, так не кому, а когда закрыли – все назад захотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу рассказать про ласковость моего малыша - он меня гладит по голове, приговаривая ( по настроению):"Моя дорогая! У тебя голова болит?Давай я твой лобик поцелую и ты меня поцелуй!" или "Дай я тебя поцелую, моя мамочка, моя Мусечка(это кошка у моего брата есть такая, вот и ассоциация)".Или за щечки меня трепет, смеясь, и говорит -"Какя ты у меня красивая!" :smile: Папу на работу тоже провожает с поцелуями, очень трепетно все это. В сад мы так и не ходим, тк.к. собираемся переезжать - не стали платить взятку за устройство. Да и впечатления от сада после нашей попытки в прошлом апреле остались неприятные. Илька толь-только от них оправился, а то слово садик вызывало у него кучу протеста и недовольства. А сейчас мы ведем уже спокойные разговоры на эту тему типа, скоро пойдем в детсад с детками играть. Илька сразу задает вопрос - "А там машины есть?" "Есть!",- отвечаю я к удовлетворению сына. И побыть в компании детей ему очень хочется. У нас зима такая морозная и поболели мы сейчас, начиная с 25 февраля, очень дого и тяжело, вот сын и заскучал. Я его понимаю, кроме того он общительный и активный. На курсы нас пригласили, но мы как раз заболели, теперь вот с апреля пойдем,т.к. там оплата за календарный месяц полностью, независимо от того, когда начали заниматься. Попробуем. Так хочется тепла, чтобы снежные завалы поскорей растаяли, высохли лужи и наступила теплая солнечная весна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашикв последнее время стал активно развиваться в направлении освоения всяческих песен, танцев, рисований, лепки и т.д. - наверное, сказывается влияние студии, куда мы ходим. Вот, хвастаюсь его аппликацией:

post-14275-1142395177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваси! Замечательно! Попробуем тоже с Илькой такие фигурки поклеить.

Илька тоже любит слушать и петь песни, т.к. я довольно-таки музыкальный человек, то мы слушаем и классику и детские песни, и многое другое. Больше всего меня смешит, когда мой малыш поет песню Ободзинского "Эти глаза напротив". А еще из "взрослых" ему нравится "Олеся" , кот. поют Песняры. А играть Илька продолжает, в основном, с машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что мне стало не нравиться в нашем с вами общении - во-первых, пропадают все надолго, ну это полбеды, когда есть время, тогда и пишем, главное - полное равнодушие и невнимание к рассказам друг друга. Если раньше мы делились эмоциями и "разговаривали друг с другом", то сейчас просто говорим каждый о себе и все. Давайте вернемся обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой. Наконец кто-то решился сказать. А то я, со своей нерешительностью просто пугаться стала заходить. Дети выросли. Грудью кормить перестали. Гормонов отвечающих за эмоции поубавилось. Вот и стали все серьёзней некуда. На работу вышли. Захлопотались все. Одна я осталась без мозгов и памяти. Все остальные давно в колею вошли. И не смотря на то, что в последнее время я чуть ли не меньше всех писала. Всё же читать время от времени у меня получалось. А теперь младшее чадо подросло и времени стало побольше. Да и я вроде учусь систематизировать свою жизнь и дела.

У меня образования, буквально ни какого. Помоложе была, выезжала на сообразительности природной обаянии и общении с людьми более образованными. А сейчас, жизнь заперла в четырёх стенах, друзья разъехались. Вот и осталась одна. Круг общения у меня, в последние два года мягко говоря ограничен. И образованностью не отличается. Да еще и любит вести себя этот круг общения как кот Матроскин. Мол, мы институтов не кончали… Воооооот и падает словарный запас не будучи востребованным. Оказалось, что работу я найти теперь не могу. Единственная возможность это пойти дворником в ЖЕК. Жутко правда? А денег то хочется. Тогда я решила заделаться вебдизайнером. Конечно это громко сказано. Но другой перспективы у меня нет. Тем более, что задумки мои требуют наличия сайта для каждой. Денег у меня на это нет. Детей в будущем тоже надо будет чем то кормить. Вот и стала я осиливать эту науку. Мозги то не работали вот уже лет эдак пять. Со скрипом разгоняются. Но ничего. Со скрипом дело, а идёт. Может, что и выйдет. Но самое сложно в этом не “сложности” HTMLа, а умение систематизировать. Я ни когда не отличалась способность к порядку. Но в этом деле оказалось очень нужным это умение. Пол года я потратила в основном на это. Правда мне теперь и с детками стало легче разбираться. С ними то тоже надо уметь всё по полочкам разложить. Одно плохо. Хоти и живу я почти в общаге, а от одиночества выть хочется. До желания повеситься дело конечно не дошло. Но всё же.

Я вот и думаю, девочки. Может мне тоже свой пост открыть? А то если тут писать, то могут заругать. А мне поговорить с вами хочется, а здесь нельзя. Или смысла не имеет?

Вы прости, что так сумбурно. Но многое из того, что хотелось бы рассказать, не решаюсь сказать в этой теме. Боюсь забанят. А я с вами вот уже три года. Схожусь то я с людьми тяжело. Вот расставаться мне тоже было бы тяжко. Янка потерялась. Плохо мне. Мы с ней были одного поля ягоды. Обе нервные мамашки, неуверенные в себе. Мне теперь тяжело будет остаться например без Иветтыного трезвомыслия. Да без любой. Все разные. И советами друг друга не раз выручали. Всёёёёёёёёёёёёёёёё. Прекращаю словесный понос. Простите. Я в последнее время без грубого словца не могу. Пока. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, открой, пожалуйста, другую тему, а то здесь мы не сможем вволю пообщаться. У меня сейчас в жизни тоже такая ситуация, что повыть в жилетку кому-то хочется. И вроде хорошего много, но так любят меня домашние загружать своими проблемами,это ужас. Пока разбираешься, сама пропадать начинаешь, а помощи не от кого ждать. Подруги далеко, рядом людям не расскажешь многого, некоторым от того, что не поймут, были уже попытки, а некоторые просто "неподходящая компания".

Я вообще человек решительный, и на подвиги способна, и на другие смелые поступки, которых от меня не ждет даже самый близкий человек, но сейчас... немного другая ситация, я не могу...Потом расскажу. Жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я, трезвомыслящая :-) Хотя у меня тоже в последние месяцы не то что трезво, но и вообще мыслить получалось не очень. До того дошла, что ни музыку слушать, ни телек смотреть, ни книжки читать, ни разговаривать не могу, а для меня это нонсенс и показатель полного упадка сил. Кризис, кажется, всех долбанул не слабо. Сейчас вот потихоньку выкарабкиваюсь, чего и вам желаю. Лоло, заводи действительно страничку - наговоримся вволю.

Чтоб не забанили, о детике все же припишу :-) Ему, наверное, мое состояние передалось - какие-то дурацкие страхи появились на ровном месте :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводи-заводи домик. Правда Iva-Si вот заводила домик, заинтересова всех а потом все - испарилась? Или я туда давно не заглядывала?

А у меня и образование есть, и работа - а подруги тоже все куда то отделись. То есть рядом то они рядом, но чужими мы стали жутко. В результате на душе- куча Г..., и поделится этим сокровищем не скем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...