Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

Людмила, мой муж был в Праге и рассказывал, что это потрясающий город. Если вдруг соберешься, мы дадим тебе координаты отличного русскоговорящего гида, проживающего там и экскурсии будут замечательными. Если у вас так дорого, то можно ведь забронировать путевку через Интернет в московской турфирме, а сюда приехать своим ходом, или так сложнее? У вас ведь гражданство другое...но можно еще подумать и поискать варианты подешевле. А в Китай съездить не хочешь? Там ведь так здорово, я жалею, что когда жила в Киргизии, не съездила, но тогда тоже казалось дорого, хотя это просто другие деньги зарабатывались, вроде на жизнь хватало, а на поездки - нет.

А насчет Тимурки не переживай, научится всему, просто детки все разные, вон Сашка уже читает, а у вашего значит другие математические, может быть, извилинки в голове. Мой наизусть много чего знает, помогают в этом записи на кассетах и дисках, которые он очень любит слушать. Жалею, что не купила сказки Пушкина, как-то попадались мне на МП3 диске в гипермаркете одном, а потом я нигде не видела. Хочу такие вещи ему приобрести, они посложнее, интересно, как будет запоминать. Как ваша грыжа, когда вы от нее избавляться собираетесь? Мне кажется, с этим лучше не затягивать, т.к. неприятные ощущения будут только накапливаться у ребенка, а потом и правда привыкнет симулировать боль, а вам это лишние заморочки.

А куда вы ездили купаться? У вас на Капчагае, знаю, прекрасно отдыхают. Вы туда не ездите?

У вас работа, а у меня теперь другая забота - где и как няню найти. Мне очень будет нужна помощница. Да еще вопрос - отдавать ли Ильку в садик. Вдруг будет часто болеть, тогда и малышей заражать будет непременно,а лечить троих - это ^give_rose^^blush2^

Мне врач сказала, что не бывает в семье, чтобы один ребенок болел, а остальные нет. Я теперь в раздумьях, надо ли садик пробивать и взятку платить или просто найти няню, чтобы водила Илюшку на занятия и сама с ним занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ох, девочки, какой же у меня сейчас зашив по работе! Белой завистью завидую тем, кому удается отдыхать (эх, пляж, песочек...), но самой это светит не раньше августа. "Держись, дядя Федор, всего три платья осталось!" ^nyam^

Мил, не переживай так насчет Тимурки. Ну, не любит он одно - зато наверняка есть что-то другое, что ему интересно и легко дается, в чем он выдающийся человечище. Ну да, Сашка с чтением освоился, но наизусть ничего рассказывать тоже, например, терпеть не может, а я и не настаиваю - главное не вызвать отвращение. А еще актерство с переодеванием не любит, побаивается даже. Недавно в садике у них праздник Лета был, и он так испугался каких-то пиратов, так ревел, что несколько дней с трудом его уговаривала в сад пойти.

Настя, хватит болеть! Сашка все время спрашивает, когда к нам Илюша в гости приедет! ^drinks^ Я бы в твоем положении тоже задумалась бы насчет садика. Наверное, пока детки еще не выбрались на свет, пусть Илья дома побудет, потому что инфекции опасны именно во время беременности, а потом можно потихоньку и в сад. Но наша практика показала, что если отдавать резко, то у ребенка из-за психологического стресса резко понижается иммунитет - лучше постепенно. И не осенью, а весной, к лету. А до того в профилактически-подготовительных целях ежедневно водить на всякие занятия. Сама-то к чему склоняешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама склоняюсь именно не к садику, а к няне и занятиям в развивающих центрах. Да еще хочу, чтобы в бассейн ходил, но это пока планы, а точнее узнаю только когда переедем. Но как няню-то искать на новом месте, где никого не знаешь?

Так хочется выздороветь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела передачу " Моя жестокая няня", брррррррррррррр.Поубивала бы этих садисток, ужас, что делают с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну Ассолька, подобные передачи - страшилки одни. Не любюэту команду котораявыпускает, подобные - они все однотипные, не глядяд на тему. Тебе в таком состояниии вообще противопоказаны.

Мне как то наоборот тянет к садику, другое дело что инфекции - это да, это вы всеми ветрянками, краснухами переболеет и да еще и мелких перезаразите, это наверное на следущее лето готовить надо. А няня и мама в одном доме это как? Или она просто будет на занятия с ним ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла я вопроса - няня и мама в одном доме... Дом-то мой, это же не со свекровью на одной кухне в 6 метров.

Пусть не няня, а гувернантка назовем. Да, заниматься будет с ребенком, помогать мне кое в чем. Все по договоренности, я так понимаю. просто у меня опыта в найме нянь никакого, поэтому и не могу пока сориентироваться, какие требования предъявлять прежде всего к кандидатам. Да их еще сначала найти нужно...

Надо сестре позвонить в Питер, у нее там несколько было нянь, пока не пришла та, что сейчас. Но она там только с маленьким занимается и помогает по хозяйству, а старшие дети на родителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

^pig_bal^^victory^^drinks^^blush2^^kiss5^^kiss5^^heart^:p:(^kiss5^

 

 

ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЛЯЕМ АССОЛЬКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нее теперь не только Илья-богатырь,

но и две очаровательные малышки!!!

Будтье здоровы, здоровы, здоровы, здоровы, здоровы и СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^drinks^ Спасибо большое! Я такая счастливая! Так много во мне любви, что просто распирает...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ответ не отправляется...

Поздравляю, что-то пропустила эту новость!!! Ура!!!!! Ну как оно ? Как Илья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно эта новость перекрывает все. Ну и ты Iva-Si расскажи последнии новости? Давно уже не появлялись тут. У Ассольки хоть причина уважительная, а вы чем занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скучаю по вам ужасно, но жизнь моя сейчас - сплошная беготня. Рассказ о родах почитайте, пожалуйста, в "Пузатиках"! Целую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитали уже, МОЛОДЕЦ Ассолька, надо же я была уверена что тебя на кесарево без вопросов положат, а ты сама - и двойню! :wacko:

Да же по сообщениям видно какая ты счастливая ^kiss5^

 

А все никак не могу решится, полгода "попланировали"ребенка - ничего не вышло, решили переждать, после еще попробовать :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, желаю успехов в "планировании" и видимых результатов! Это просто чудесно, намного глубже становишься мамочкой именно со следующими детьми. И опыт есть - безусловно легче, на многие ведь вопросы есть уже ответ в твоей голове. Илюшка девочек еще не видел. Он у бабушки, ждем переезда, а пока девочки в больнице и я там целыми днями пропадаю, муж ударно трудится с ремонтом новой квартиры. Переедем, конечно, в незавершенную квартиру, но, я так понимаю, у большинства так, судя по рассказам знакомых, поэтому не очень расстраиваюсь, главное, чтобы детки все были здоровы и все трое при мне - рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проперироровались наконец. Решились наконец то. Удалили нам эту грыжу, с медицинской точки зрения все прошло великолепно, ни каких осложнений, даже обычного отека. Врачи в восторге. Через пару часов Тимуокауже ходил. Ушли с больницы меньше чем через сутки после операции. А вот психологически - то ли стрессс, то ли наше повышенное внимание к нему сыграло свою роль, но буквально на следующий день ребенка как подменили. Тяжело с ним сейчас, капризничает, ноет, бесконечно - я к этому не привыкла. Причем вроде ни боли, ничего физического его не беспокоят- он такие кренделя выделывает даже не замечая свежей раны, еле останавливаешь и ловишь. А вот видимо испуг и больничная атмосфера сыграла свою роль. Мы пока подыгрываем, вроде еще всего 2 дня прошло.

И мы оформляемся в садик, снимут швы, выйдем с больничного - и в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...