Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

Девочки АУ-Ау. Лето кончилось. скоро опять зима. НЕ ХОЧУУУУУ! м

Как ваши детки общаются со сверстниками? У моего есть уже Первая Любовь. ^pooh_go^ Девочка Настенька с нашего двора. он ей готов отдать все свои игрушки и скандалит когда ее пытаются увести родители домой. Как то пытался пойти к ней жить :D . Но с другими детьми такой нежности и готовности общаться нет. Нянька говорит что он злючка. Но правда с интересом бегает за старшими мальчишискими компаниями, смотрит на них снизу вверх и с восхищением. Они на него конечно внимания почи не обращают, но он и ничего не требует от них. Ему просто интересно учавствовать в общих мальчишеских играх.

И еще как ваши детки общаются со старшими. Я имею ввиду правила хорошего тона и все такое. У нас с эти проблемы. Когда он был поменьше выучил слово здравствуйте и смешно здоровался ссо взрослыми, но это быстро прошло. Теперь он кричит и ругается если во дворе взрослые пытаются с ним заговорить, отворачивается, а то и плюется и рычит изображая тигра. Отпугивает типа. Некрасиво страшно. Даже с бабушкой и няней здороваться отказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы в садик идем... Через 3 часа надо быть там.

Мыша в восторге и нетерпении. А я чего-то волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже садиковские! ^rolleyes^

 

Мое дитятко меня в очередной раз удивило. В первый день Мыша должна была пробыть в саду 1.5-2 часа. Я её к 8 утра отвела, и в 9.30 уже подлетала к садику, по пути рисуя в воображении страшные картины - орущий ребенок, вопрощающий "а где моя мама?...".

Как бы не так! нет, она конечно обрадовалась, когда меня увидела, но сразу заявила, что домой она не хочет, а будет еще гулять с детками. По режиму как раз предстояла прогулка, поэтому ни я ни воспитательница ничего против не имели. Я "гуляла" вместе с ними, заодно пообщалась немного с воспитательницей (должна же я знать кому свое сокровище доверяю!). Прогулявши 2 положенных часа, по пути в группу я начала Мыше рассказывать, что детки сейчас пойдут кушать и спать, а мы пойдем домой. На что моё дитё ответило, что кушать она хочет вместе с детками. Она съела ВЕСЬ обед, первое, второе и третье! По-моему впервые в жизни. И угадайте с трех раз что

заявилакогда поела? Правильно, что спать она тоже будет вместе с детками...

Выцарапать из садика я её смогла только к половине пятого, т.е. после дневного сна и полдника. И то только потому, что всех деток по домам разбирать начали.

Воспитатели от Мыши в восторге, она там говорит не замолкая, всем помогать пытается... Золотко, а не ребенок!

Мы уже 3 дня проходили. Пока ей нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Ужасно за вами соскучилась. Все наши уже такие большииииие. Девочки я вот тут недавно подумала, что мы здесь с разной периодичностью встречаемся вот уже два с половиной года. И детки ваши для меня во всяком случае почти, как детки родственников живущих в других городах. Да если честно, то о детях родни я ничего почти и не знаю. А успехи и болячки ваших у меня всё время были перед глазами. И если даже мне, что мешает зайти в тему в течении большего отрезка времени. Я всё равно думаю о вас и ваших детках. Вспоминаю.

Всё. Хватит лирики. Богдана выросла девица видная. С фотоаппаратом сейчас проблема. Но как только появиться выложу фотку. На мышу похожа темпераментом и развитием. Сужу правда по фото. Выводы делаю исходя из науки физиогномики, которой в течении какого то времени увлекалась. В садик мы пошли на позапрошлой неделе. Четверг, пятницу походила, выходные, понедельник – заболела. Насморк. Вторник пошла. Со среды опять дома. Завтра пойдёт. А там видно будет. Сопли в три ручья, кашель рвёт горло. Обе по ночам не спят и хрипят. Но в сад хочет очень. Утром бужу словами – Богдана просыпайся. В ясельки пойдёшь. После слова – ясельки ребёнок на ногах. Всем уже рассказала, что в ясельки ходит. Нам ещё так повезло. В первый же день кукольный театр приезжал. Впечатлений на неделю было. Правда заниматься с ней у меня в последнее время не хватает сил. Дитё подзабывать всё стало. Даже книжки которые раньше пачками читала оказывается читать. Нагонять надо. Но при всём этом девочка растёт во всех отношениях. К нам переехал жить старший брат с тёткой. Так Богдана у него всего набирается.

Брат пошёл в первый класс. Эта парочка вместе и уроки делает и шкодит. Вобщем весело живём.

Всё. Пока. А то совсем надоела вам своими разговорами. До встречи.

P.S. И давайте почаще писать. А то, что то редко стали мы заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили на Украину к бабушке и дедушке. Почти все время у Лизы был жидкий стул. замучилась с етим. Забыла взять что то ей отсюда. НО главное что ничего не болело. заставляла бабушку каждое утро ленивые вареники делать ей на завтрак. все говорила типа животик голодный и надо кормить.

Все время нам повезло с погодкой, тепло все время было.

Новая модница еще та. Все ей интересно и везде надо всунуть носик что, где и почему.

Слушайте а вы уже деток водили с стоматологу? МОя увидела детскую развивающую программу там мальчик бык у стоматолога уже 3 месяца мне говорит что доктор должне посмотреть ее ротик и зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как же я долго сюда не заходила!!! Но у меня уважительная причина - новая квартира!!!!!!!!!! Дождались-таки... Я вся в хлопотах - и кто только выдумал байку, что эти хлопоты светлые и радостные? Кручусь как белка в колесе, света белого не вижу :-)

Примите мои поздравления те, у кого детки пошли в садик. Мы как пошли, так через месяц и ушли. Увы. Как-нить раскажу подробнее, а то труба уже зовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууууууууу! Вы где??????????

Нет что-то никого... Ладно, я пока про наболевшее - про садик. Продублирую свой пост из соответствующей темки:Мы в 2 года 8 месяцев в садик пытались ходить в течение месяца : все как полагается, сначала с мамой, потом на 15 минут остался, потом на полчаса, час... Ну и что? Ребенок с лица спал, вечно боится, что я его брошу, при расставании такие сцены были, что никаких триллеров не надо. И воспитательница говорила: в общем потом не плачет, но видно, что все его силы уходят только на то, чтобы терпеть до моего возвращения. И я своего общительного, егозливого, веселого детку не узнавала: ни с кем не играет, ни в одно занятие не включается, грубый стал, истеричный. Раньше болели раз в пятилетку, а тут 3 дня в саду - неделю дома. А садик нормальный, не продвинутый, но обычный, хороший, и нянечки-воспитатели человечные. Поговорили мы с психологом, подумали-подумали и сделали откат. Не время сейчас, видно. И не сочетается он пока с садиком. Зачем ребенка ломать? Слава богу, бабушка приехала, есть возможность детке дома посидеть. Вот уже почти месяц прошел, сынок потихоньку становится на себя похож. А еще мы начали в студию ходить на занятия. Первый раз я еле-еле его уговорила зайти - он жутко боялся, плакал: ой, мама, не пойдем в садик! А потом понравилось. Может, пройдет полгода-год, он и до сада дозреет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы здесь, просто события уже не так стремительно меняются. У нас все также, он так же не говорит (то есть говорит конечно но по уровню 1,5 летнего ребенка, в 3 года наверно пойдем к детскому психологу, логопеду.) Также не ест, плохо растет и прибавляет в весе. В садик я хочу его пристороить, но подходящего и свободного нет, а отдавать за взятку в группу где 42 ребенка страшновато. У меня предложение,давайте устроим здесь выставку рисунков наших детей, ну хотя бы по 1 выложим. я сканирую вот и похвастаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты, Мамашка, пригрустила...

Я бы с удовольствием Сашкины опусы выложила, хоть и рисует он, прямо скажем, чисто символически. Не проснулась в нас еще эстетическая жилка :-) Но я даже фотку не могу вставить - что-то не фурычит на сайте, что ли? Или я совсем дисквалифицировалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Как давно мы не общались! Меня всегда грела мысль о том, что где-то в Узбекистане живет знакомая нам Аленка, а в далекой Якутии - два братика, один из них наш тезка. Всех помню! Ура сто раз кричу восстановившим "Няню"! Ну теперь-то мы не должны потеряться!

Всем привет! Илька наш шалун, карапуз, крепыш, озорник и всякое такое множество! Болтает хорошо очень, иногда требуется мой перевод, иногда он сам находит альтернативу. Вчера купается и говорит мне - "Мама, дай корабль!" А это слово никак понять не могу, переспрашиваю все у него, что такое "ПАДАДИЙ"?, в итоге Илька улыбается и говорит - "Лодку дай, Мама!" Хохотали вместе, вот такие ситуации и куча другого смешного у нас не редкость. Сейчас позднотища, напишу и об отдыхе и обо всем остальном много-много, а сейчас, муж рычит, как бы не укусил... побежала. Целую всех малышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение насчет выставки рисунков остается в силе, у меня сканера пока нет под рукой. Если не в сообщении, то можно вставить картинку через фотоальбом на няне-клуб.

А как у нас с "кризисом3 года"? У нас так полным ходом, хоть никогда в эти вещи не верила. Неуправляемый, капризный. Все Я, все Я - сам. Иногда чувствую, что я же с ним не справляюсь, и это с 3х леиним ребенком.!!! С нянькой тоже ведет себя агрессивно, детей кусает бьет. Страшное дело. И еще если раньше он говрил "ляля ООО" (то есть я большой уже ребенок), то сейчас, постоянно напоминает, что "я маленькая ляля", требует что бы его одевали, носили по лестнице на руках (но это только я на такой подвиг соглашаюсь). Пройдет это или нет, вот интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проходит, у нас уже почти прошло, слава Богу. Я одно время думала, что совсем рехнусь: полгода Сашка вел себя просто как абсолютно асоциальный тип. Вопит, кричит, не слушается, ничего не хочу, не буду, уйди, дерется - полный аут. А примерно месяц назад то ли время вышло, то ли мои меры подействовали (я на два дня превратилась в жесткого диктатора: раз сказали, два сказали, на сделал - подзатыльник), но деть стал потихоньку принимать человеческий облик. Сейчас, конечно, остались какие-то непослушки, хитрости, упрямство, но это нормально, в пределах допустимого. Так что надеюсь, что кризис трех лет мы уже миновали - с опережением графика :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я -мама Настя, Илюшка родился 31.01.2003.

Кризис, по моему мнению, может быть и в трех и в двухлетнем возрасте, смотря кто как к этому относится. Главное- терпеть и постараться не изменяться самой так, как того требует ребенок, потому как если родители прогнуться - кризис затянется. Мы как-то быстро перепрыгнули, помогло еще то, что Илюшка был наедине со мной, папа в длительной командировке, так я ему орать разрешала иногда сколько угодно, а иногда просто шлепала полотенцем(рукой боюсь, у меня очень сильный удар), сейчас он знает, что нельзя просто так ^lazy^ горланить. Вообще, считаю, что мы с сыном ладим, правда, папа балует, не разрешает порой поругать его, но и Илька благодаря этому научился со мной договариваться - "Мама! Не ругайся!", или-"Не плачь, хорошая девочка, лялю дам..." :p Ну как после такого еще браниться! В общем, живем, растем, в садик не ходим и пока не собираемся. Я хожу на курсы в автошколу.

Илька одевает то, что я приготовила, но иногда просит - те штаны, а не эти, синюю куртку,а не красную. Соглашаюсь в зависимости от ситуации, договариваемся. Вообще, порой с моим сыном проще договориться, чем заставить, а иногда наоборот,,,,..... только диктат. ^yah^

Лоло, как твоя доченька ладит с маленькой Виолеттой?

Мамашка, а у вас и няня и в садик вы хотите?

У нас погода, кажется, меняется, такая осень солнечная и сухая была, а сейчас начинается...

А я сейчас ни рисунков ни фотографий выложить не могу - фотошоп надо по-новой устанавливать. Вот если с Ветой встретимся - наверное нас на цифровой сфотают, и мы появимся здесь посредством их техники...

Девочки! А как насчет вторых детей, у кого только один? :(

А мы этим летом отдыхали на Азовском море, и на Черное заезжали. Просто замечательно. Нашли такую базу отдыха - супер! Только в этом году открылась, прекрасные условия и цены приемлемые, питание домашнее, море в 20 метрах, отдохнули очень хорошо. Домой засобирались чуть раньше запланированного, т.к. погода началась ветренная, мы немного засопливили, папа совсем собрался разболеться. По дороге домой купили кучу персиков, абрикосов, помидоров, арбузов. В основном, лето провели у моей мамы в Тульской области. Там и брат с семьей живет, так Ильке с сестренками было интересно, еще дети были - родственники снохи, все, правда, постарше Ильи, но с ним играли, и он от этойбеготни и возни с ними в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у стоматолога мы были неск. раз, готовлю разговорами, до сих пор срабатывало, Илька спокоен, рот послушно открывает, хотя и покусывает пальцы врачу, когда надоедает. У нас уже две пломбочки в зубах. Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...