Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эфирные масла и травы


Рекомендуемые сообщения

А можно ли добавить прямо в шампунь несколько капель масла? И если да, то что лучше добавлять для укрепления волос. Тип волос - жирные. И, еще вопрос: очень сильно обгорела летом, теперь остались пятна на плечах, очень не красивые (на розовой коже темные веснушки), как их отбелить? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно добавить и в шампунь... но для большего эффекта я все же посоветую делать маски... Эфирные масла как иланг-иланг, лаванда, лимон и др (менее извесны ;) ) реагируют на капиляры, улучшают кровообращение, а значит и укрепляют волосы :D

Как базу на маски... для жирных волос будет превосходно масло жожоба, для сухих : масло авакадо и касторовое... Не забудем о прекрасном репейном масле... каждый день наносите 1-2 капли на волосы... ваши волосы окрепнут и седые волосы подождут ^swoon^

Если ваши волосы нуждаются в дополнительном уходе, начните с подрезки 2-3 см будет достаточно... или посмотрите на ваши кончики... может надо и больше ^nyam^ так как на кончиках волос накапливаются токсины ... обрезайте в пятницу на растущую луну ^unsure^

 

Как лучшее осветляющее средство... лимон! Так же розовое дерево... есть и другие, но это как более сильные средства... Не наносите на кожу эфирные масла в чистов виде!

 

Вроде на все ответила... если кто еще что то знает... добавьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, прошу тебя написать рецепт, который ты делаешь для своих малышей от простуды. Заранее огромное спасибо!

273302[/snapback]

Прости аза я ответила на твой вопрос в "Ровесниках" и не видела, что ты мне здесь задала вопрос...

 

Близиться зима... и с ними разные эпидемии ^unsure^

Время от времени я дифузирую смесь эфирных масел... Напишу на латинском, что бы избежать путаницы с переводом... Eucalyptus globulus. eucalyptus radiata, pinus sylvestris, thymus linaloliferum... когда дети кашляю,на ночь я ставлю у изголовья таз с горячей водой и добавляю 3 капли этой смеси. Если у вас нет возможно купить готовую смесь, а делать самим очень дорого... советую pinus sylvestris, (эф. масло сосны) как замечательное средство дизенфекции воздуха в период эпидемий... и не забудьте... все хорошо в меру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Лаванда! Думаю у меня возникнут вопросы когда начну это масло делать, обязательно обращусь к тебе. Как только не полениться и поискать ингридиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

как интересно! :(

а масло сосны, тоже надо капатьв тазик с горячей водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Только не много... 3 капли будет достаточно. ... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

К сожелению, в тоник не получиться, масло не раствориться ... я тоники не делала, пойду полистаю литературу ... думаю с помощью трав можно, но не из масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я здесь маску сделала для укрепление волос, мне очень понравилась...

 

Я делала на основе зеленной глины добавила 3 капли спиртового прополиса и иланг-иланг 2 капли втирать в кожу головы и на 10 минут ... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:wacko:^angri2^ Спасибо!!!

 

С 8 МАРТА!!! Будьте красивы!!!

post-15584-1141827719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки !!! ВЕСНА!!!! Пора нам подумать о наших пушистых местах и нашем любимом целлюлите, скоро будем примерять наши купальники :biggrin:

 

У меня есть парочка рецептиков...

 

на 20cl кунжутного масла

30 кап Эфирного масла цимбоногона

30 кап Эфирного масла кипариса (вечно зеленого) ^ttt^

30 кап Эфирного масла Лаванды

30 кап Эфирного масла ситрона, т.е лимона

 

Хорошо перемешиваем масло с эфирными маслами, наносим полученное масло на кожу вечером и утром после душа или ванны и для еще лучшего результата после хорошего растирание руковичкой из конского волоса (или просто хорошего массажа :biggrin: )

 

Есть еще ...

Вам потребутся цветы бирючины... 80гр сухих цветов замачить 21 день на солнце в 50 cl кунжутного масла

потом добавить

100 кап Эф.масла кипариса

100 кап Эф.масла лимона

100 кап Эф. масла кедра

 

Это рецепты сложные и профессиональные ^good^

Можно сделать легче, и использовать только одно Эфирное масло

Против целюлита хорошо помогает цимпомогон ^cray^ , лимон, каепут, кипарис, иссоп :yes2: , тимьян.

И если много чего надо к лету исправлять, поменяйте немного свой образ жизни... больше ходите, если есть возможность ходите по леснице, а не вызывайте лифт, не ждите автобуса, а пройдите пешком, перестаньте постоянно перекусывать в течении дня и не ешьте поздно вечером и любите себя любимую, принимайте ароматические ванны и массируйте свое любимое тело и любимый целлюлит ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda, подскажи пожалуйста, что делать. Купила Апельсиновое масло, для сна хорошего, а как применять не знаю. Пока перед сном капаем чуть-чуть вместе на салфетку, Ярославу нравится понюхать и кладем на комод, метрах в двух от краватки. Что посоветуешь? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо будет принять ванну ароматическую и для детей тоже можно , перед сном... особенно будет классно с Эф.маслом лаванды... в гель для ванны 5 капель апельсина и 15 лаванды, хорошо перемешать и подставить под струю воды. Отдыхаем :biggrin:

Если есть проблемы (прыщи) на коже можно принять ванну апельсин (5кап) и 10 кап чайного дерево (эф.м) по тому же принцыпу.

Если нет аромалампы, поставить чашку с горячей водой и капнуть пару капель... вода будет испаряться и ваше настоение заблагоухает ^yes^ или поставте воду с каплями Эф.масла на батарею.

С аромалампой 2-3 капли на 15 минут перед сном. !!! Для беременных и кормящих женщин,а так же для детей до 8 лет... можно пробыть в благоухающей комнате 15 минут после закрытие аромалампы!!!

Успокаивающий массаж, перед сном. В массажное масло добавьте 10 капель Эф.м апельсина массируйте солнечное сплетение, ступни ног и нежно пройдитесь по позвоночнику...

Хорошо так же апельсиновое масло для пищеварение,(для лечения 3кап на ложку меда)

оно так же используется для ароматизации тортов и разной выпечки... 4 кап на 500 гр в тесто для торта, 2 кап в 1 литр в тесто для блинов... 1 кап на 500 гр в компот, фруктовый салат, крем.... ^blush2^

Так же можно добавлять в ночной крем, что хорошо для кожи, но потом нельзя появлять на солнце 24 часа ^shok^

 

Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...