Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эфирные масла и травы


Рекомендуемые сообщения

Привет, Лаванда!

Я тут у нас посмотрела масла разные, выбор очень маленький....а цены.бешеные. Но все равно пойду искать эти масла на 20cl кунжутного масла

30 кап Эфирного масла цимбоногона

30 кап Эфирного масла кипариса (вечно зеленого)

30 кап Эфирного масла Лаванды

30 кап Эфирного масла ситрона, т.е лимона

 

И еще, а срок годности есть у масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть... у всех Эфирных масел срок годности год... хотя очень многие можно хранить и дольше и их свойства не меняются, но продавать их уже нельзя... они так скажем не свежие...

 

Я согласна, все очень дорого... но я советую взять одно какое- нибудь.Мне очень помог цимбоногон (он же лимонное сорго) и массажное масло авакадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же узнать, что купленное эфирное масло является настоящим?

К сожелению очень тяжело ^shok^

Если в эф.масло был добавлен спирт, определить самим просто не возможно.

Но если оно было перемешанно с маслом, то можно провести маленький опыт. Капните на бумагу, натуральное Эфирное масло быстро испарается, прямо на глазах и не оставляет жирной плавающей капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda, спасибо, попробую ...

А как выглядит аромалампа? Это не пузырек случайно с гупкой внутри?, там где масла продавали видела, распросить не удалось, торопились... ^blush2^

Хорошо так же апельсиновое масло для пищеварение,(для лечения 3кап на ложку меда)

  оно так же используется для ароматизации тортов и разной выпечки... 4 кап на 500 гр в тесто для торта, 2 кап в 1 литр в тесто для блинов... 1 кап на 500 гр в компот, фруктовый салат, крем.... ^shok^

 

Да, думаю, очень вкусно, аромат необыкновенный... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромалампы, есть електрические и эстетические, они хороши тем, что хорошо изученны и выделяют определенное количество аромомолекул, настоящая ароматерапия... но цены определенные, около 65 евро

post-15584-1142526788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть керамические, они практичны, нет хрупких деталей ^blush2^ но они тоже не их дешевых

post-15584-1142527014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не все так дорого, есть очень даже симпатичные и доступные по цене, нагреваются с помощью живого огня (свечек), нагрев происходит очень сильный и аромомолекулы обогащают воздух слишком быстро... но в принципе они хорошие...

post-15584-1142527320.jpg

post-15584-1142527340.gif

post-15584-1142527363.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Хочу вставить свои "5 копеек": если покупать аромалампу под свечки плавающие, то расстояние между огнем и чашей с водой, в которую капнут эфир (3-5 капель на 15 кв метров) должно быть не менее 10 см, что бы вода в чашке не кипела.

Я себе сама делаю всю уходовую косметику для лица и тела на основе базисных и эфирных масел уже почти год. поэтому хочу предупредить, что в готовые кррема не рекомендуется добавлять эфирные масла, тк глубина проникновения эфиров в кожу существенно больше, чем у фабричного крема и эфир в глубину кожи потянет за собой все консерванты, стабилизаторы и прочую химию, которая составляет большую часть производственной косметики.

Практически ни одно масло, кроме лаванды и чайного дерева нельзя наносить в чистом виде на кожу(старая истина "в ложке- лекарство , в чашке- яд" тут особенно актуальна), рекомендуемый процент ввода эфира в базовое масло 2-3, те 2-3 капли на 5 мл базы, период пользования одним эфиром составляет 21 день, после чего рекомендуется сделать перерыв на 7-10 дней или сменить эфир (их комбинацию). Связано это с тем, чтоо организм должен "усвоить " полученную и накопленную приемом эфиров "информацию"

Что бы спал маленький ребенок достаточно на ватку капнуть 1-2 капли лаванды и положить в 1,5-2 метрах от кроватки.

Важно при проведении ароматерапии, что бы аромат масла нравился и не вызывал неприятных воспоминаний.

Для начала рекомендовала бы почитать Миргородскую "Ароматерапия QS", Селлар или другие книги по ароматерапии.

Заранее прошу извинения, если написала прописные истины, но по тому, что я увидела в постах, мне показалось, что она лишней не будет.

Желаю вам всем приятного общения с эфирами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Таша... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не все так дорого, есть очень даже симпатичные и доступные по цене, нагреваются с помощью живого огня (свечек), нагрев происходит очень сильный и аромомолекулы обогащают воздух слишком быстро... но в принципе они хорошие...

 

Lavanda, спасибо ^drinks^ , как раз такую у родственници увидела ^blush2^ ... и мне подарили :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно приходить! А еще лучше зарегестрироватья и остаться с нами! :derisive:

334521[/snapback]

Регистрироваться пока не готова, но "в гости забегать" могу :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно приходить! А еще лучше зарегестрироватья и остаться с нами! :biggrin:

334521[/snapback]

Регистрироваться пока не готова, но "в гости забегать" могу :derisive:

334860[/snapback]

Ну тогда забегай почаще! :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...