Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эфирные масла и травы


Рекомендуемые сообщения

У тебя есть возможность в Германии заказывать по интернету эфиры "примавера" ( http://www.primavera-life.de/lshop,showrub...,09000,,,,.htm) В Россию они, увы не отгружают, но когда случается оказия, то я с удовольствием их покупаю, они сейчас считаются одними из лучших производителей, во всяком случае, среди тех дев, с которыми я общаюсь по поводу ЭМ

"Ароматикой" не пользовалась, о ней не могу сказать ничего плохого, но предпочитаю более известных производителей (Хадек -Чехия, Бергланд- Германия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

спасибо,Таша, но ссылка не открывается.:p

401659[/snapback]

http://www.primavera-life.de так зайди, а дальше- по логике, ищи эфиры и базы (я методом тыка делаю, тк немецкого не знаю, да и винды у меня только под русский и латиницу, те некоторые буква вообще не понятно какие) см. в шопе. у меня надпись "Эфирные масла" выглядит так: "Дtherische Цle" :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну что зима начинается :1rolleyes: и болячки с нею... начнем лечиться!!!

 

Хочу представить вашему вниманию... корешок... у нас он продается в универсаме, рядом в овощами и фруктами.. а у вас?

Зовут его Жанжамбр или по нашему Имбирь известный в мире афродизиак :1rolleyes:

 

Растет он в Азии на богатой и влажной земле. Очень популярен в в своей стране обитания и в Европе, где считалось, что рос он в Адамовом саду :1rolleyes: Корешок используется как противорвотное, помогает вывести газы из организма, успокаивает кашель, противоспалительное и антисептическое средство... В Китае 70% болеющих дизентирией были вылечины имбирем. Так же корешок дает эфирное масло...

Не использовать как противорвотное при беременности!

 

При заболеваниях дыхательных путей имбирь успокаивает кашель, лечит насморк, при гриппе даст силы бороться с заболеванием.

post-15584-1166176768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых сильных антибиотиков, которая могла только подарить матушка - природа... это чеснок Он безопасен для самолечения и может помочь во многих проблемах... он поможет вам в борьбе против насморка, бронхита,оттита... и против разных паразитов

 

Мы уже и не помним, но родился он опять же в Азии

 

Итак не забываем использовать его на кухне... так же чеснок содержит эфирные масла... и используется популярно в фитотерапии...

Не использовать как лекарство (фитотерапии) детям до 12 лет!

 

И еще хотела напомнить вам про Лимоны богат витамином С .. поможет устоять против микробов, снизит температуру, очистит печень (которая уже наелась всякими таблетками).

 

Приехал он к нам из Индии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дам пару рецептов... проверенными мною много-много раз...

 

Если болит горло: 20 мл сока лимона

20 мл горячей воды и полоскаем горло, рот и десна.

 

Против насморка: Смешать 20 мл сока лимона и 50 мл горячей воды,

дольку чеснока размять и добавить щепотку корицы

Пить 3 раза в день

 

Если у вас грипозное состояние, вялось... в чашке растолочь дольку чеснока залить горячей водой, потереть на терке Имбирь и добавить сок выжитого лимона + 1 ст. ложку меда... вот что вам надо... пить до 3 чашек в день... не смотря на состав, напиток получается очень даже вкусный... :1rolleyes:

 

 

А вообще не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если речь пошла о Корице расскажу немного и о ней :1rolleyes: ну если вдруг кто не знает :1rolleyes:

 

Всем известная приправа тоже является лекарственной травой

 

Приехала она к нам из юга Индии и Шри-ланки, растет она в тропическом лесу на высоте от 500 метров над уровнем моря.

При простуде ее широко используют для "согрева" организма и в качестве противовирусного. Оно повышает кровобращение особенно конечностей :1rolleyes: как пальцы рук и ног например... так же используют при мышечных болях и болях в животе. Это растение используется в геникологии при вызываниях месячных и в Индии используется как контрацептив после родов.

 

Эфирное масло корицы используется при укусе ос...

post-15584-1166179877.jpg

post-15584-1166179897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу представить вашему вниманию... корешок...  у нас он продается в универсаме, рядом в овощами и фруктами.. а у вас?

Зовут его Жанжамбр  или  по нашему Имбирь известный в мире афродизиак  ^pooh_go^

...

При заболеваниях дыхательных путей имбирь успокаивает кашель, лечит насморк, при гриппе даст силы бороться с заболеванием.

431668[/snapback]

У нас тоже такой корешок продается ^nyam^

Лаванда, а не поделишся рецептом, его как приготовить, чтобы успокоить кашель? Очень актуально для нас сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie :p Привет... вот тот рецепт, натереть на терке кусочек имбиря, залить горячей водой, добавить сок лимона, вполне подойдет...

 

Но есть трава, которая помогает лучше... это Тимьян (Thymus vulgaris), купить ее можно в аптеке... Так же при мокром кашле бронхита поможет чай из Евкалипта... я лично широко использую при кашле гемеопатию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимьян обыкновенный знаменит своими ароматическими свойствами и широко используется в медицине... как мощный антисептик!

Прекрасное средство против бронхита, коклюша и плеврита... так же прекрасное средство против глистов и других паразитов (для детей и взрослых)... в 1990 году в Шотландии были проведены иследования и Тимьян показал прекрасные результаты против старения организма... настоящий эликсир молодости :p

 

Если не далеко от вас растет эта волшебная трава, запасайтесь на зиму... собирают ее в начале ее цветения ... по легенде цветы Тимьяна завлекают фей... еще в Египте благодаря своим антисептическим действиям Тимьян использовали для благоухания мертвых... используется так же, как замена кофе- тонизирует не нервируя...

 

Так же растения дает Эфирное масло... я не его сторонник, так как почти всегда масла получают из плантации культивируемого Тимьяна, что является копией растения... так что оно поможет не всегда...

 

Итак при кашле... от 3 до 5 чашек в день, заваривать 10 минут, полученный напиток можно употреблять втечении дня

 

 

THYMUS VULGARIS

post-15584-1167139516.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак при кашле... от 3 до 5 чашек в день, заваривать 10 минут, полученный напиток можно употреблять втечении дня

435550[/snapback]

Лаванда, спасибо!

Поищу тимьян в наших краях. А в каких пропорциях его заваривать? И можно ли его добавлять в обычный черный чай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... в чай? почему бы и нет... но если все таки принимать как лекарство, лучше без чая... заваривать 1-2 чайные ложки на чашку... при покупке смотрите на качество, что бы на опилки не было похоже и запах, такой приятно- травянной :p

 

Когда болеете старайтесь не есть сладкое, т.к микробы тоже любят вкусненькое, жирное и .... счас меня закидают помидорами ^nyam^ ... исключите молочные продукты... хотя бы часть.

 

Принимайте ^shok^ 1-2 дольки чеснока каждый день... не забудьте !!! Это натуральный антибиотик... что бы избежать изжогу принимайте во время еды... если не разжовывать, а глотать по кусочкам, запаха не будет... ну или пожуйте кинзы :agree: можно посмотреть в аптеках, есть чеснок в капсулах...

 

Не болейте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно растение, Дикий мак... очень хорошо зарекомендовал себя как средство облегчающий кашель при коклюше... можно принимать детям от 2х лет с расчетом 1ч.л на стакан воды перед сном... как же при ночном кашле, мешающим заснуть... :biggrin:

 

И дорогие дамы... красный цветок используется в лосьен против морщин :smile:

 

P.S. если вы решили сами приготовить травянной сбор задавайте вопросы, ну с этим наверно ближе к лету :biggrin:

 

Papaver rhoeas

post-15584-1167314004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно приготовить Сироп против кашля, я вам обьясню базу, а вы сможете сами составить свой сироп :biggrin:

 

Вам потребуется сбор травянной, мед (на худой конец сахар, но не рафинированный), вода...

 

Если травянной сбор состоит из цветочков и листиков делаем заварку... 20 гр сухой травы или 30 гр свежей травы заливаем горячей водой 500 мл... через 10 мин готово, фильтруем

Если мы выбрали лекарственные корешки, ягодки и палочки :smile: тогда...

на 20 гр сухого сырья или 40 гр свежего кладем в кострюлю, заливаем холодной водой 750 мл, доводим до кипения, уменьшаем огонь и оставляем еще на 20 - 30 мин... процеживаем, получается примерно 500 мл жидкости.

Для сиропа нам потребуется столько же меда, что и полученной заварки... Ставим на медленный огонь и мешая доводим до сиропного состояния... остужаем, заливаем в чистую стеклянную посуду, закрываем и ставим в прохладное и темное место... так оно может храниться от 3 до 6 месяцев. Принимать 1-2 ст.л 3 раза в день...

 

Это один из самых простых рецептов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я опять немного не по теме, про эфирные масла и запахи 8P , но не про красоту... уж простите...

 

Запах приятной чистоты не заменим для нашего уютного дома. Дезодоранты коммерческие, состоящие из химических элементов... хмм...

 

Создадим свой дезодорант для нашего дома.

 

"Легкий и свежий"

Лавандово-цитрусовый ^wub^

 

1 ч.ложка водки (эф.масла не растворяются в воде, водка нам поможеть их соеденить с водой :p )

15 капель эф.м лаванды

10 кап. эф.м грейфрукта

50 cl воды

 

вам еще потребуется пузырек с прыскалкой :(

Размешать водку с эф.маслами в пузырке и энергично перемешать... добавить воды и опять перемешать... прыскать в воздух, желательно не попадать на ткань и деревянную поверхность

 

"Запах леса"

 

1 ч..л водки

10 кап эф.м сандального дерева

10 кап эф.м сосны

10 кап эф.м можжевельника

50 cl воды

 

перемешивать так же...

 

"Отворот- поворот микробам"

 

1ч.л водки

20 кап эф.м можжевельника

20 кап эф.м евкалипта

20 кап эф.м лаванды

50 cl воды

перемешивать так же.......

 

Творите! создайте свой запах...

 

1ч.ложка водки

25 кап вашего эф.масла

50 cl воды

 

Если вам покажеться запах не достаточно сильный, это потому что мы привыкли к синтетическому запаху... Вернемся к природе! Сделаем свое жилище чистым и безопасным! Дышите! Пусть в вашем доме будет уютно! ^yah^

 

Чего то меня на лозунги потянуло :(

 

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...