Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эфирные масла и травы


Рекомендуемые сообщения

Lavanda,спасибо большое за продолжение темы,так много всего интересного! :biggrin:

но вот насчет мака я не совсем поняла:нужен мак дикий,не тот,который используют в кулинарии?Они чем-то отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^heart^ Нужен мак дикий... но и тот и этот можно использовать в кулинарии...

 

Мак дикий, тот который вы найдете на полянках с красивыми красными цветками. Осторожно, мак ядовит! нам нужны только петальки красных цветков... собираем их нежно (он цветет только один день) раскладываем на сеточке (которую мы используем для окон против комаров) и сушим, переварачиваем при сушки, если в сухом виде наши цветы получились темно- фиолетового цвета, у нас все получилось ^heart^

 

Другой мак, более крупный бывает розовый, белый, фиолетовый... из него изготавливают морфин :biggrin: , а так же героин и опиум :biggrin:

 

Вот сравните...

 

Это дикий мак

post-15584-1174378468.jpg

post-15584-1174379734.jpg

post-15584-1174379787.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мак, он богат латексом...(опиум)

post-15584-1174378638.jpg

post-15584-1174378666.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

я недавно была в Египте. Так мы ездили на экскурсию в Луксор. И там были на парфюмерной фабрике. Так вот я оттуда привезла себе наборчик эфирных масел: Жожоба- для лица, Харуа- для волос, смешанное масло Мяты и эвкалипта для ингаляций для дыхательных путей и еще какое-то( обломно вставать смотреть, как называется) для того, чтобы можно было сделать самой духи. Стоят конечно они там дорого, но мне как-то не жалко потраченных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

а можете рассказать подробнее, как действуют фруктовые масла, например - апельсиновое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Апельсиновым маслом обогащают кремы + отличное средство от целлюлита ^heart^

 

Девочки, а неподскажете, где в Москве можно найти кокосовое? Обошла аптек 10....можно найти любое, кроме кокосового :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я лимонным маслом вылечила ногти.А еще оно от головной боли мне помогает и от депрессии^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я лимонным маслом вылечила ногти.А еще оно от головной боли мне помогает и от депрессии ^dapping^

поздно увидела :( прям наносить на ногти его что ли?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

поздно увидела :( прям наносить на ногти его что ли?...

Я лимонным маслом вылечила ногти.А еще оно от головной боли мне помогает и от депрессии ^dapping^

Вы можете сделать массажное масло для ногтей, на базе жожоба, касторового масла, добавить эффирного масла иланг-иланг, лимона, кипариса, в зависимости от Ваших возможностей. Нет возможностей, возьмите оливковое масла и эффир лимона. Если Вы делаете курс - короткий однонедельный, можете сделать смесь 50% эффиров, если курс продолжительный тогда 10 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я просто с ума схожу от запаха вербены. Скажите, где продают аромалампы, я всё никак найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
On 8/7/2005 at 7:39 PM, Lavanda said:

Нанесите например масло лаванды на ступни ног и через 15 минут вы почувствуете горьковатый вкус во рту... ваши легкие уже вдыхают аромат...

Вот это даже ради эксперимента попробую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...