Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, я говорила об Испании, а не об Италии.

 

 

И наконец, о каком подавляющем большинстве Вы говорите? Может в Москве очень многие мамы могут позволить себе не работать.  В провинции, откуда я родом, что-то не припомню ни одного случая, что бы мама сидела дома с ребенком, если это не обусловлено особыми причинами, вынуждающими ее идти на это.

Rubia

:( Извините! Испания! yes

Я могу судить с уверенностью только по Москве. Насколько мне известно, и в других городах России существенно поднята планка благосостояния. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про мороженое это мне врач сказала. У нее дочка уехала в Амеиру с семьей на ПМЖ. Рассказывала, что дети могут в магазинах на полу лежать, с пола подбирать всякую всячину, а мамы спокойно взирают на все это. Нам бы такие стальные нервы!

И вообще, как иностранки относятся к детским болезням? На форуме девочки часто рассказывают как относятся врачи к болезням детей, отмахиваются, ничего толком не назначают. А мамы как к этому относятся, тоже с долей пофигизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чолпон хороший вопрос, Да действительно заграницей всё совсем по другому, я конечно согласна с тем, что например в Германии детки местных немцев намного отличаются по воспитанию от наших.... например я гуляю в парке и иду как малыш в обуви на босу ногу, без головного убора, сидит и играет в мокром песке, на дворе весна ранняя ещё даже тепло-то не стало, а мама сидит на скамейке и курит, у ребёнка сопли по колено....

я была в шоке, думала, что это только одна мама такая не стандартная, оказалось что это вполне нормально...

А вот на счёт того что врачи относятся с пренебрежением к деткам это отчасти правда, только... просто тут совсем по другому выставленна медицина, и конечно же всё от врача зависит, а ещё от знания ими мамочками языка, ведь если не знать языка как можно понять что врач сказал?

к любой детской болячке отношусь с серьёзностью, но без паники, как и любая мама, конечно же стараюсь не запускать , еду к врачу и сама прошу чтобы сделали анализ или послушали лёгкие, но у нас сейчас очень хороший детский врач, он вообще от наших деток балдеет, немецкие детки саморазвивающиеся, в год даже и не думают с ложечки есть, в два ещё смогут только через соску пить, в пять в памперсах ходить, поэтому когда мы с Шуриком на приём приходим, наш детский врач учит русские слова чтобы сделать приятно малышу, хотя он и по немецки понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детки местных немцев намного отличаются по воспитанию от наших.... например я гуляю в парке и иду как малыш в обуви на босу ногу, без головного убора, сидит и играет в мокром песке, на дворе весна ранняя ещё даже тепло-то не стало, а мама сидит на скамейке и курит, у ребёнка сопли по колено....

я была в шоке, думала, что это только одна мама такая не стандартная, оказалось что это вполне нормально...

А вот на счёт того что врачи относятся с пренебрежением к деткам это отчасти правда, только... просто тут совсем по другому выставленна медицина, и конечно же всё от врача зависит, а ещё от знания ими мамочками языка, ведь если не знать языка как можно понять что врач сказал?

 

мама Оксана полностью с вами согласна. drinks У нас анологичная ситуация. А еще меня трясет от того когда детей в детском саду и в школе сажают прямо на каменный пол или когда на улице прямо на асфальт,а потом когда дети подрастают очень многие не могут нормально забеременеть и родить :fie: и они не понимают от чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishik думаю что понимают, мне сам врач об этом оворит, а что толку свобода, много прав и мало обязаностей, посмотри только как в школах учат у нас в Казахстане и Росии учетеля за мизер работают, зато как опереживают деткам, а тут пришел отчиканил тему, ну а дальше у кого терпенья больше..... меня это пугает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри только как в школах учат у нас в Казахстане и Росии учетеля за мизер работают, зато как опереживают деткам, а тут пришел отчиканил тему, ну а дальше у кого терпенья больше..... меня это пугает

мама Оксана Я тоже в шоке от сдешней системы образования в начальной и средней школах.Если хотим чтобы дети многому научились то по многим предметам (основным конечно ) нужно брать репетиторов.Что мы и делаем.Зато в старших классах с детей уже начинают требовать очень много и строго.А откуда им все знать если все эти годы ничего толком им не давали.Да и аттестат зрелости здесь очень получить.Его здесь получают в основном дети которые имели репетиторов с начальных классов.

А на счет учителей вы совершенно правы.В бывшем союзе учителя работают за копейки а иногда и без зароботной платы по несколько месяцов.А здесь они имеют хорошые зарплаты плюс отличные условия.А они еще имеют наглость иногда бастовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, более пофигистично: белье можно не гладить, бутылки не стерилизовать, воду для ванной не кипятить. И все нормально. Или на горшок не сажать до 18 мес. Мои русские знакомые уже замучали: давай, пора! (13 мес ребенку)Здесь считают, когда ребенок готов, он за неделю научится, так что нечего мучить, пусть вместо сидения на горшке лучше побегает. С другой стороны, больше невоспитанных детей: что хотят, то и ляпают, в метро с ногами на сиденье, а чуть прикрикни, звонят в полицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, больше невоспитанных детей: что хотят, то и ляпают, в метро с ногами на сиденье, а чуть прикрикни, звонят в полицию

А это не связано с тем, что у вас есть закон, ограждающий детей от насилия взрослых?

Часто ли проходят судебные разбирательства по таким вопросам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, связано. Но надо же различать, где насилие, а где воспитание. А то 14-летний сын знакомой вызвал полицию, а те говорят: ты потерпи, мальчик, маму пару лет, потом сможешь и жить отдельно, и маму не спросишь. И маме навставляли. А она только обьясняла, что не надо в футбол каждый день играть до 11 вечера, а и уроки делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не связано с тем, что у вас есть закон, ограждающий детей от насилия взрослых?

Часто ли проходят судебные разбирательства по таким вопросам?

Дети в Израиле защищены от взрослых включая даже родителей.Здесь работают социальные службы которые при необходимости а порой даже без вмешиваются в отношения родителей с детьми.Часто бывают случаи что детей забирают из семьи.В большинстве случаев они правы (соц.службы) но бывают и случаи что ничего не проверив они забирают а родителям потом чтобы вернуть детей понадобиться много моральных и физических сил.Да еще деньги немалые чтобы нанять адвоката.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, во Франции, папа воспитывающий один троих дочерей. После отпуска с детьми пошел проявлять пленку, в фотомастерской увидели на фото, как им показалось не престойные позы младшей дочки... папу забрали в полицию... много нервов истрепали, предже чем выяснилось, что фото были сделаны его дочерми (7 лет и 10) Конечно же без плохих мыслей...

У меня муж раньше был учителем в средней школе, у них есть золотые правила, как например, никогда не остоваться с учеником один на один...

А насчет не сильной средней школы, это такая политика... что бы умных было меньше, а то работать некому на простых рабочих местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, более пофигистично: белье можно не гладить, бутылки не стерилизовать, воду для ванной не кипятить. И все нормально. Или на горшок не сажать до 18 мес. Мои русские знакомые уже замучали: давай, пора! (13 мес ребенку)Здесь считают, когда ребенок готов, он за неделю научится, так что нечего мучить, пусть вместо сидения на горшке лучше побегает.

Я бельё не гладила и не глажу.

бутылки для ребёнки стерелизую и сейчас, хотя можно этого и не делать, но у меня уже выработалась привычка.

А зачем кипятить воду для ванной?

Мы купаем дочку в обычной воде с детской пеной для ванны.

И к горшку мы нашу дочку не приучаем, может, начнём с 22-24 месяцев. И не к горшку, а сразу пользоваться туалетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет не сильной средней школы, это такая политика... что бы умных было меньше, а то работать некому на простых рабочих местах...

недождутся!!! Сделаем все возможное да и не возможное чтобы наши дети получили хорошее образование umnik .Чтобы много чего достигли в жизни!!!! :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ny clava Bogy, ia okazivaetcia ne odna takaia obezumevcaia ot zapadnix poriadkov vocpitania; :unsure:

Ctobi nemnogo poicnit otvet lavandi zamechy chto y nas vo Francii ceichac procto vce vo vcex roditelckix nejnactiax c detmi gotovi videt camie chto ni naect porochnie cekcyalnie izdevatelctva nad detmi. Delo v tom chto nedavno vce mi bili potriaceni razoblocheniem dvix ogromnix chaek gde roditeli (v bolshei chacti alkogoliki i nedoumki) proctityirovali cvoimi cobctvennimi detmi i cami ix toje neploxo icpolzovali. Tak chto teper celuia rebenka, nyjno xoroshenko podumat ecli eto ne budet privratno priniato drygimi.

A ecli po-teme mami vo Francii kak i v Roccii odinakovie. Pravilno zamechenno chto zagranicei detki rasskrepojennee, i cidiat na polu no eto je nravi. Zdec ludi v etom cmicle cvobodnee. zato mi - russkie mojem cebie posvolit na rebenka prikriknut esli cudim chto zaxodit za ramki (i poshli vce proxojie nafig ) izvinite za virajenie , no v celiax vocpitania po-moemu lichnomy mneniu inogda eto ne mechaet. A zdec chto ti chto ti i ne podumai goloc povicit na rebenka eto je tolko bazarki tak delaet Ivoobje nujno kak mojno menshe privlekat na cebia vnimania, bictro v konury!!! Vot i rasstyt v bolshei chacti tolko vneshne vejlivie individyymi. A v dushe xam xamom. no eto toje odna ctorona (eto po-nashemu tak, a po-ixnemu vce xorosho ) i v chujoi monactir...., kak mne mama vcegda govorila.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кипятить воду для ванной?

 

Кипятят воду обычно до достижения 1 месяца, пока пупок не заживет. Мало ли что может с водой водопроводной попасть.

Я вот хотела узнать. Если заграничные дети такие раскрепощенные в детстве, то какими они становятся в переходном возрасте?

Обычно забитые дети начинают в переходном возрасте так сказать "права качать". А подростки в ваших странах какие? И какие у ни отношения с родителями в этот период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...