Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие матери в вашей стране? Есть ли существенные отличия от российских матерей. Я имею в виду с маленькими детьми. Как они обращаются с детьми, воспитывают их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Существенное отличие ,которое я заметила: наши мамы беспрерывно одергивают ,покрикивают и трясут ребенка.Местные канадские мамочки всегда (!) сохраняют спокойствие,я бы даже назвала это пофигизмом.Детям все дозволено.Если видишь вдалеке маму ,на повышенных тонах разговаривающую с ребенком ,то подойдя ближе можно убедиться ,что она кричит по-русски (99% из 100% ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA

Я уважаю Ваше мнение! :heart:

Только это не соответствует действительности. Русские мамы очень привязаны к своим детям и относятся к ним с любовью и нежностью. Даже не могут привыкнуть к взрослению своих детей и продолжают их опекать, против воли детей, уже во взрослом возрасте. У русских ребенок остается ребенком на всю жизнь. Мать всегда отдаст самое вкусное :D своей "лялечке", всегда будет переживать когда вернулся и как у него с делами... Даже если этот "ребенок" имеет внуков. :D

В отличие от западных стран, где 18 исполнилось и "до свидания дитя, решай свои проблемы сам".

А может в Канаде не комфортно русскоговорящим мамам? :unsure: Может они постоянно переживают стресс? Отсюда и раздражение и срывы?

 

Независимо от страны и народа, в стаде всегда есть "паршивая овца". Нельзя всех под одну гребенку. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина, а вы долго жили за границей?

 

При чем здесь вот это:

 

В отличие от западных стран, где 18 исполнилось и "до свидания дитя, решай свои проблемы сам".

Автор темы не просил делать выводы, а просил поделиться наблюдениями.

 

Из моих впечатлений - согласна, что здешние мамы более спокойно относятся к ребенку. Например, когда я иду в магазин с детьми и они что-нибудь трогают или начинают бегать и кричать, я их одергиваю, а мне сама хозяйка магазина говорит, чтоб я оставила детей в покое.

Детей здесь больше таскают за собой - в поездки, в кафе, даже в поход.

 

Из минусов - я обратила внимание, что на площадке гуляют с детьми, в основном, русскоговорящие мамы, а местные - разве что летом. Но в зоопарке, правда, много народу всегда, и летом - в разных развлекательных местах типа водного парка или лунапарка.

Еще "русские" мамы иногда брезгливы, т.е. покупают ребенку только все новое. Но это, правда, те, у кого 1 или 2 ребенка. Остальные не морочат себе голову и не тратят зря деньги на новую одежку - пользуются тем, что отдают друзья и знакомые. Здесь, у нас (где я живу и вообще у религиозных) как раз вещи переходят от одного к другому.

 

Еще здесь, как и в СССР, страна советов :) . Совсем не знакомые люди любят что-то посоветовать типа "укрой ребенка, ему же холодно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина .

 

Я не говорю,что русские мамы не любят свох детей. Все мамы независимо от национальности любят своих детей. Но манера воспитания совершенно другая. Причем это не только мое мнение. Эту разницу замечают очень многие мои знакомые.

 

А может в Канаде не комфортно русскоговорящим мамам?  Может они постоянно переживают стресс? Отсюда и раздражение и срывы?

Может быть .Значит ,им некомфортно везде.И на Родине в том числе. Они и там такие же издерганные.Даже мама и свекровь ,когда приезжали погостить на месяц, заметили разницу в воспитании детей и то,что дети здесь более раскованные и свободные. Кстати , они не встретили за это время

ни одной русской мамы.Они сравнивали канадских мам с теми,которых они видят ежедневно на родине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не могут привыкнуть к взрослению своих детей и продолжают их опекать, против воли детей, уже во взрослом возрасте. У русских ребенок остается ребенком на всю жизнь.

Да это наша особенность.Но я это считаю недостатком ,а не достоинством . И думаю,что такая опека не дает ребенку стать взрослым и отсюда большинство проблем в его жизни.Вы же сами и написали против воли детей. Как это называется ,когда ты не хочешь ,а в твою жизнь вмешиваются? Любовь? Это скорее родительский эгоизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это наша особенность.Но я  это считаю недостатком ,а не достоинством . И думаю,что  такая опека не дает ребенку стать взрослым и отсюда большинство проблем в его жизни.Вы же сами и написали против воли детей. Как это называется ,когда  ты не хочешь ,а в твою жизнь вмешиваются? Любовь?  Это скорее родительский эгоизм.

:D Абсолютно с Вами соглана!

 

Кармит

Вам хочу ответить, что все зависит от социального положения и воспитания самой мамы! А ни как не от национальности или страны проживания! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от западных стран, где 18 исполнилось и "до свидания дитя, решай свои проблемы сам".

 

Не везде. В Испании например, детей до последнего стараются удержать при себе. Может даже сверхопекают. Правда, во взрослом состоянии, когда у детей складывается своя жизнь, их оставляют в покое. Это мое наблюдение.

Как сделала моя мама вывод, испанки очень долго сидят с детьми, не работают. Вот как куры-наседки с ними возятся. И выплескивается материнская забота в огромном количестве на пору детства. А потом, страсти утихают. Матери знают, что ребенок в жизни не пропадет, если у него есть образование, работа. Русские же мамы, вынужденные часто оставлять малыша и выходить на работу, всю жизнь как бы ощущают, что недостаточно времени уделили ему в детстве. И компенсируют это всю жизнь. Но это мнение моей мамы и ее знакомых, которые уже имеют внуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от западных стран, где 18 исполнилось и "до свидания дитя, решай свои проблемы сам".

 

Не везде. В Испании например, детей до последнего стараются удержать при себе. Может даже сверхопекают. Правда, во взрослом состоянии, когда у детей складывается своя жизнь, их оставляют в покое. Это мое наблюдение.

Как сделала моя мама вывод, испанки очень долго сидят с детьми, не работают. Вот как куры-наседки с ними возятся. И выплескивается материнская забота в огромном количестве на пору детства. А потом, страсти утихают. Матери знают, что ребенок в жизни не пропадет, если у него есть образование, работа. Русские же мамы, вынужденные часто оставлять малыша и выходить на работу, всю жизнь как бы ощущают, что недостаточно времени уделили ему в детстве. И компенсируют это всю жизнь. Но это мнение моей мамы и ее знакомых, которые уже имеют внуков.

Здравствуйте!

Сейчас много изменилось. Это правда, что раньше было так (при социалистическом "равенстве" и невозможности не работать).

Теперь же многие мамы(подавляющее большинство) могут себе позволить сидеть с ребенком или нанять няню.

В остальном мамы Италии :heart: очень похожи на мам России. Италия для нас не Запад, а Европа. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здешние мамы в отличии от мам на территории бывшего Союза позволяют детям все или почти все.А не дергают ребенка -это не трогай ,туда не ходи ,громко не разговаривай ,не беги .Ребенок полностью раскрепощен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здешние мамы в отличии от мам на территории бывшего Союза позволяют детям все или почти все.А не дергают ребенка -это не трогай ,туда не ходи ,громко не разговаривай ,не беги .Ребенок полностью раскрепощен.

С чего у Вас сложилось такое мнение, что дети у нас задерганы? :D

Мне кажется, что они слишком раскованы сегодня. Не знаю как на территории бывшего СССР, но в Москве уж точно. :(

 

У меня даже собака ходит со мной в магазины и никто не возражает. :D

Один раз попросили привязать у входа, так я согласилась и больше в этот магазин не хожу. :rolleyes: У нас тоже покупатель прав!

Собачка у меня не огромный зверь и поэтому я даже его не ограничиваю. А о детях даже и говорить нечего. :p

Про моего любимчика можете посмотреть здесь Тролль :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,лечат ли так детей американки.Но я помню,что про это "лекарство" я слышала ,когода еще в школе училась.(школа была белорусская). Помню ,что смеялась и не верила . А потом где-то в литературе встретила какое-то разумное объяснение. Удивилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сейчас много изменилось. Это правда, что раньше было так (при социалистическом "равенстве" и невозможности не работать).

Теперь же многие мамы(подавляющее большинство) могут себе позволить сидеть с ребенком или нанять няню.

В остальном мамы Италии  :heart:  очень похожи на мам России. Италия для нас не Запад, а Европа.  :(

Во-первых, я говорила об Испании, а не об Италии.

Во-вторых, что тогда Вы понимате под "страны Запада"? Получается, что только Америку и Канаду. Ведь все остальные страны к западу - это Европа. (Я не имею в виду Африку и Лат.Америку).

И наконец, о каком подавляющем большинстве Вы говорите? Может в Москве очень многие мамы могут позволить себе не работать. В провинции, откуда я родом, что-то не припомню ни одного случая, что бы мама сидела дома с ребенком, если это не обусловлено особыми причинами, вынуждающими ее идти на это. В ущерб материальному состоянию. Безусловно, есть такие случаи. Но далеко не большинство. В основном, 1,5 года ребенку и на работу. А то и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это правда, что американки лечат своих детей, болеющих ангиной, мороженым?

Чолпон

umnik Я знаю, что после операции на аденоиды, детям дают мороженное.

А вот про ангину не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...