Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Денежные выплаты


Рекомендуемые сообщения

Вот мы тут пишем, что мамам положены декретные, шмекретные... А вот по рождении ребенка может ли пособие получить папа? Конечно, при условии, что брак зарегистрирован. Ведь может же мама не работать и детские получать папа? или я чего-то не поняла? Кстати, пособие по рождению получает мама только? Или папа может получить при условии, что это же не получает мама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единовременно пособие может получить папа при условии, что не получила мама, а остальные пособия не положены, если мама не работает. Эту тему обсуждали здесь, здесь и еще здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа может получить единовременное пособие и ежемесячное пособие до достижения ребенком возраста 1,5 лет, при условии, что он работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, тему давно обсуждали, но может всё таки заглянете... :)

А что влияет на сумму ежемесячного пособия, которую будут выплачивать мужу?

У него официальная зарплата намного выше, чем моя. Это как-то существенно влияет на сумму пособия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тему давно обсуждали, но может всё таки заглянете... :)

А что влияет на сумму ежемесячного пособия, которую будут выплачивать мужу?

У него официальная зарплата намного выше, чем моя. Это как-то существенно влияет на сумму пособия?

514035[/snapback]

Пособие это - по уходу за ребеноком до полутора лет. То есть папа должен находится в отпуске. Максимум - работать неполный рабочий день. А рзмер пособия - минимум- 1500 на первого и 300 на вторго ребенка и максимум - 6000 рублей на любого. Расчитыватся, как 40% от среднего на момент ухода в отпуск. Кстати, уйти может в этот отпуск и бабушка, как я поняла, но не слышала, чтобы такое было.

Пособие по родам папа может получить, если мама не получала, а вот больничный (за 140 дней) - это только мама, тут уж никак ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...