Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем стираем белье?


Рекомендуемые сообщения

Радиант пока не разочаровывал - как отстирывал/отбеливал/ни калгона ни кондиционера не требовал - так и продолжает. Хоть бы подольше это продлилось, надоело рыскать по магазинам в поисках чего-то, что действительно стирает.

514257[/snapback]

Яра, а где вы покупаете "Радиант"? У нас в Нижнем Новгороде он исчез чего-то, раньше продавался только в "Рамсторе", как и его "старший брат" - "Рефлект". И сколько стоит? Просто я в Москву скоро собираюсь - если бы была возможность, то я бы купила. Просто у меня муж аллергик и дочь, так что на "непылящих" порошках, которые совсем немного нужно класть, я помешана просто.

Изменено пользователем Kassandra64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Покупаем Ариель, кондиционер - Вернель ,желтый. А от Тайда меня тошнит, в прямом смысле слова.

 

Девочки ,а чем вы стираете шерстяные вещи ,вязанные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть стираю Лаской... или Ворсинкой... Вязанные хлопковые - обычным порошком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все время меняла, то Бонукс, то Ариель, то еще что-нибудь. Сейчас остановилась на Персиле с добавкой ленора. Мне нравится. Правда, в режиме "ручная стирка" не отстирывает, но мне кажется тут дело не в порошке, а машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Ариэль, но из-за появившейся на него аллергии купили "Бимакс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень продолжительное время постоянно покупали Тайд. Потом качество его очень сильно изменилось. Начался поиск...Перепробовала все порошки и дорогие и дешевые. Как-то очень случайно перешли на Персил, меня он устраивает. Опаласкиватель Вернель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня целая батарея средств для стирки)))

Персил для светлого, часто добавляю туда полложки ваниша окси экшен. Я уж не знаю какие должны быть пятна, чтобы эга гремучая смесь их не взяла)

Цветное я стираю - Лаской для цветных вещей или последний раз купила Дрефт с ромашкой (кажется так называется , зеленая такая бутылка)

Мне кажется, что вещи дествительно долже сохраняют свой вид. Особенно что касается толстовок и кофт сына. Они стираются постоянно после одного одевания, т.е. раз в неделю перестирываются все 100% имеющихся))) и раньше они постоянно были облезлого вида. Знаете... такой видок, про который можно сказать - читстенько но бедненько)

Сейчас , вроде, дольше держатся в нормальном состоянии.

 

Шерстяные вещи я стираю - Ласка для шерстяных вещей - очень нравится! свитера мужа выглядят как новые. Правда режим "шерсть" в стиральной машине + ласка для шерсти - не отстирывает ничего!!! :biggrin:

так что)))) главное сильно не пачкаться) отнимать у мужа свитера после каждой носки, чтобы не успевал замусоливать.

 

Еще у меня есть Ласка для черного.... незнаю помогает или нет, но на всякий случай пользуюсь)

 

а Еще один раз в качестве бесплатного довеса к Персилу дали Ласку для деликатных тканей..... чего ей стирать не знаю) ведь одними лифчиками целую машинку не заполнишь))))))))

 

А... еще есть Ваниш отбеливатель для белых вещей. Я его купила летом, у меня есть такое летнее абсолютно белое платье , такая вещь. как вы понимаете, хорошо смотрится только в том случае, если оно кипельно белое, так что Ваниш тут меня очень выручал избавляя от сероватого налета

 

Ополаскивателем пользуюсь Вернель, мне кажется, что он экономичен, действительно - 1 колпачек наливаю.

Думаю. что в основном экономичность заключается в форма колпачка. Он когда закрывается бутылку края оказываются внутри сосуда, соответсвенно капли стекают внутрь. А у Ленока колпачек такой (по крайней мере раньше был), что если им отмерять средство и потом закрывать бутылку она будет вся в "соплях"

поэтому льешь на глазок... Ну и вбухиваешь время от времени по пол бутылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Взрослые вещи - ПЕРСИЛ, детские - ТАЙД или АИСТЕНОК. Кондиционер берем ВЕРНЕЛЬ и детский и взрослый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для замачивания отличный порошок Три-Зим(амвеевский),очень эффективный и экономичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только не стирала, и остановилась на Персил Голд, еще нравится тем что запах после стирки не такой едучий, как у другииих порошков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девочки, помогите...

Ничего не отстирывается... даже обыкновенная грязь - все белье, которое стирается в машинке, выходит оттуда ровно в таком же виде, как туда закладывалось - т.е. детские носочки все в грязи, майки мужа - желтые от пота..., а белье, которое ничем не было запачкано, просто серое, оттого, что полоскалось вместе с грязным...

Стирала джинсы, так как будто в водичке прополоскала... ни пятна, ни грязь не отстирались... Пришлось вручную замачивать и хозяйственным мылом! отстирывать грязь, потому что ни один порошок, ни пятновыводители не могут отстирать!

Перепробовала уже все, что только можно - весь спектр порошков и пятновыводителей, которые в наших магазинах продаются... Но ничего не помогает. Я уже в ужасе от того, что все приходится вручную замачивать, оттирать и т.д. - руки и спина-то не казеные... да и времени на эти процедуры уходит уйма... а в грязном ходить не хочется...

Кстати, еще такая вещь - грязь порошками не отстирывается, зато все цветное белье в них линяет хуже некуда (стираю порошками для цветного белья). После стирки все рисунки плывут - уже несколько своих блузок просто выкинула после первой же стирки (хотя на них написано, что стирать можно!).

Чем вы отстирываете белье?!!! Помогите!

Не покупать же каждую неделю новое белье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза... Попробуй вызвать мастера к машинке! Говорю не голословно - у меня одна машинка померла только потому, что я вовремя не обратила внимание на эти угрожающие симптомы, когда вызвала мастера - купить новую машинку было уже дешевле, чем починить эту. Теперь вторая машинка - отработала у меня 3 года "в хвост и в гриву" - тоже началось что-то подобное, на неделе буду вызывать мастера. У тебя я так понимаю - только в последнее время такая ерунда? Или сразу машинка плохо стирала?

Потому что по большому счету чем стирать - принципиальной разницы я не вижу, хоть мылом хозяйственным. Хотя лично я из порошков предпочитаю Тайд, но если не отстирывается - то тут по-моему дело все-таки не в порошке, а в машинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза... Попробуй вызвать мастера к машинке! Говорю не голословно - у меня одна машинка померла только потому, что я вовремя не обратила внимание на эти угрожающие симптомы

658045[/snapback]

 

А что там может сломаться, если не отстирывает? У меня такая же ситуация уже месяц, я на порошок грешу, надо попробовать поменять порошок и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...