Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как стираете вещи из цветных и деликатных тканей?


Рекомендуемые сообщения

Вручную или в машине? А также какой порошок вы используете для стирки таких вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я стираю такие вещи в стиральной машине (в специальном мешке): у меня есть режим деликатной стирки. Честно сказать, вручную стирать мне просто лень… :wub:

Для цветных тканей использую гель «Ласка. Магия цвета», а для темных –«Магия черного»: вроде ничего, я пока довольна.

Для шерстяных вещей тоже использую порошок «Ласка». :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, все стираю в машинке, только цвета подбираю..... Желтого и красного много, наберу на полмашинки - и вперед. В щадящем режиме...

порошки особенные не использую...

Колготки узлом морским связываю и в мешок кладу....

В мешке стираю и нижнее белье.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я такая же-лентяйка!вообще не стираю ничего руками!только ставлю разный режим стирки- и вперед!и конечно поцвету сортирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все стираю в машинке порошком Сорти, он мне очень нравится. И выстирывает все хорошо.

И еще деваньки такой вопрос, а черное нижнее белье вы стираете с каким бельем? У меня так получилось, что нет черного белья, но все же интересно, просто у меня свекровь стирает своё нижнее с мужскими брюками. В брюках он где только не садился я имею ввиду общественный транспорт и стирать его с нижним бельем :fie: . Когда я узнала для меня это был ШОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня свекровь стирает своё нижнее с мужскими брюками. В брюках он где только не садился я имею ввиду общественный транспорт и стирать его с нижним бельем  . Когда я узнала для меня это был ШОК.

rostov4anka, мне это тоже кажется негигиеничным! :fie: Поэтому я стараюсь не стирать вместе, например, белье и мужнины носки, или белье и брюки и т.д. Черное нижнее белье стираю с темным постельным бельем (у меня есть такое) или со своими черными блузками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэмби, а я думала, что я одна такая "сумасшедшая". :D ну конечно же в хорошем смысле этого слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все белье стираю по цветам.Черное,красное,цветное и белое.Также пользуюсь разными видами стирки-щадящий,кипячение,без отжима или просто полоскание(освежить).Я так обленилась в вопросе стирки что могу даже если сильно приспичит стирать всего несколько вещей не дожидаясь пока накопится одного вида достаточно.

А вообще в машинке я стираю много чего начиная с тюли(деликатная стирка),также стираю кроссовки(очень удобно) а еще детские школьные рюкзаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит я тоже одна такая пока. Все цветное и деликатное стираю ТОЛЬКО вручную.

Ну не наберется у меня вжисть красных например вещей даже на полмашинки. А крутить одну красную маечку 2.5 часа - глупо.

Разные цвета никогда не стираю вместе - все вещи линючие.

Могу стирать свое белье с детскими носками (грязными после прогулки). Без проблем.

А вот свои носки стираю отдельно.

Муж, слава богу, свои носки сам стирает.

Джинсы стираю вручную - в машине просто боюсь барабан заклепками испортить.

Цветное и деликатное стираю Лаской (соответствующей). Черное - порошком для черных вещей (если только это не нежная кружевная блузочка, тогда тоже Лаской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я джинсы мужа стираю в машинке, просто выворачиваю и застегиваю молнию. ( так и полос белых на них не остается). Ты герой, они же тяжелые, когда воды наберут..... У нас когда машинки не было, я не стирала мужу носки, трусы и джинсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелые. Но я их не отжимаю - сами стекут. А что там в воде полоскается - без разницы, сколько весит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет машинки, поэтому хожу стираться к родителям. У них LG. Так мужу не нравится качество стирки рубашек. Грит, что они скатываются, хотя рубашки хорошего качества. Дает понять, что стирала бы вручную, а мне влом. У вас с рубашками как дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дает понять, что стирала бы вручную, а мне влом. У вас с рубашками как дела обстоят

 

Не стираю вручную. Если кого-то (читай: мужа) не устраивает качество - может постирать сам.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашкам пофиг, как их стирать. Стираю по-разному - если много белья накопилось, то все это в машину, а если мало, то вручную. Ничего не скатывается - синтетика, чего ей будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашки стираю только в машинке.

Вообще, я, после покупки стиральной машины, настолько обленилась, что стираю в ней ВСЕ, кроме своих бюстгальтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...