Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как стираете вещи из цветных и деликатных тканей?


Рекомендуемые сообщения

Ржавчину отстирывала отбелевателем... Правда, со свитера (синтетика). Я покупаю не Ваниш, а Neon. Ваниш мне тоже ничем не помогал. Вообще, мне кажется, что это подделка сплошная.

А вот перекрасившуюся вещь ИМХО трудно вернуть в прежний вид. Если только многократной стиркой. Но если честно, мне как-то все равно, какого цвета трусы - белого или серого - все равно никто не видит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про ржавчину не знаю к сожалению ничего, а вот трусы жалко конечно, но думаю ничего особо не изменишь. Белье белое сереет и просто от слишком высокой температуры стирки, необязательно что покрасилось. Я белье нижнее перестала стирать в машинке-только руками. Так лучше сохраняется цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, помогите, пожалуйста, советом.

1. Чем можно отстирать пятна ржавчины от ткани? При замачивании металлическая застежка на блузке заржавела и оставила пятна на самом видном месте. Очень жалко блузку!!! Можно чем-то ее спасти? Ваниш не помог.. Я в трауре.

2. Кружевные белые трусы постирались в машине с чем-то непонятным и стали серого цвета (наверно случайно попала какая-то мелкая темная вещь, обычно я все тщательно сортирую по цветам). Пыталась отбеливать тем же Ванишем, замачивать, стирать раз 10 - оттенок остается. Что-то можно сделать или все же забить и выбросить? *рыдаю*.

645251[/snapback]

ржавчина замечательно отстирывается щавелевой кислотой. где ее купить - не знаю, у меня была купленная еще в советские времена.

 

кружевные трусы если синтетические - увы, все, только выкинуть. Если хлопок - постирать на 90 градусов с отбеливателем, иногда помогает, зависит от ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация с ржавчиной и ничего не помогало ^pig_bal^ . Чем только не пробовала.

Да и с нижним бельем белого цвета могу дать только один совет.... стирка руками. Конечно напрягает , когда можно закинуть в стиралку и все , но ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки столкнулась с тем, что не знаю как отстирать штору в ванной.

Она у меня по низу желтая, почти коричневая.

Любим мы принять ванну с травками и все такое...

Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Штора тканевая? У меня такая же проблема. Давно бы новую купила, но надо еще найти подходящий цвет.... Я стирала ее в машине, помогло слабо. Думаю еще с пятновыводителем попробовать. Жалею, что 2 сразу не купила, про запас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я стираю такие вещи в стиральной машине (в специальном мешке): у меня есть режим деликатной стирки. Честно сказать, вручную стирать мне просто лень… :wub:

Для цветных тканей использую гель «Ласка. Магия цвета», а для темных –«Магия черного»: вроде ничего, я пока довольна.

Для шерстяных вещей тоже использую порошок «Ласка». :)

 

Я тоже стираю в машинке, на режиме деликат, и тоже использую гель Ласка. А если что то боюсь стирать, то несу в химчистку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на деликатном режиме и Ворсинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...