Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как стираете вещи из цветных и деликатных тканей?


Рекомендуемые сообщения

Если кого-то (читай: мужа) не устраивает качество - может постирать сам.... :D

Предложила бы, да только у него грыжа в позвоночнике, нельзя делать нагрузку на позвоночник.

По ходу спрошу, как вы стираете мужские брюки, тоже в машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще, я, после покупки стиральной машины, настолько обленилась, что стираю в ней ВСЕ, кроме своих бюстгальтеров.

а я и их в мешочки складываю и стираю..... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы стираете мужские брюки, тоже в машинке?

ага, только выворачиваю наизнанку и молнии застегиваю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я стараюсь не стирать вместе, например, белье и мужнины носки,

Девчонки, не понимаю......

Объясните мне пожалуйста, а почему негигиенично?

Вот у меня муж утром принимает душ, достает из шкафа чистые носки, обувает чистые ботинки, вечером снимает и носки и белье, и кладет в стирку..... А в чем негигиенично-то? Чем его носки грязнее моих трусов, например?

На работу он ездит на машине, в офисе сидит на своем кресле..... И брюки не грязнее..... Да мы купальниками на пляжах больше грязи собираем.....

 

Если только психологически блокировка стоит: "ноги пахнут, потому что из ж... растут..." :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Какао, ну вы не правы...

Во-первых, из-за того, что ноги в ботинках, они потеют больше. Соответственно появляется 1. запах, 2. грибок О том, какой запах бывает от ног, рассказывать не надо?

Во-вторых, я не уверена, что ботинки чистые. Я например могу и в одних носках походить. В примерочных в магазине, например. После этого в те же туфли влезаю. После этого они могут быть чистыми? Нет. А если босоножки, то вообще речи о чистоте не может быть.

Когда я стираю свои носки, с них почему-то всегда черная вода стекает, хотя носки бесцветные... Любопытно, правда?

Да и езжу я на общественном транспорте. Поэтому те же джинсы например у меня заведомо грязные. А в офисе мало ли кто на стульях сидит.

Пляжи разные бывают. В Москве я на пляжи вообще не хожу. И в области тоже. Потому что там грязно. А морские пляжи ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ чистые. Потому как морская вода омывает их и дезинфецирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я не буду спорить. У каждого свои понятия чистоты.

Просто мне кажется, что пот каждого человека одинаков подмышками и на ногах.... а запах? Ну и что? Кстати, не сказать. чтоб уж такой сильный запах появлялся от ног, моющихся каждый день 2 раза. И обувь мы дезодорируем спец. средствами....

И грибка, слава Богу, у нас нет. Это болезнь....

 

Теперь что касается босоножек. У Вас Маша в песочнице играет? Она за одежду ручонками не хватается при этом? В наших уличных песочницах и бычки и кошачий туалет и еще куча всего.

 

Да, и в примерочных мы без обуви не ходим. Именно потому что жалко обувь пачкать потом. И еще об обуви. В качественной кожаной ноги почти не потеют. А вот в дермантине или не по сезону теплой обуви ^bye^ .....

 

Верите-нет, но если водолазку руками постирать - вода тоже будет идти черная. А водолазка соприкасается с .... бельем.... :( И она тонкая - пропускает все через себя...

 

В общем, спор бесполезен..... Но Вы меня не убедили. Я своим мужем не брезгую... и люблю в нем все. Равно как и в себе, и в своем ребенке... :acute:

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, да я собственно того... спорить-то и не собиралась. Я просто рассказала то, что думаю по этому поводу. И выслушала мнение других. Уважаю мнения других, но при этом остаюсь при своем :)

 

Собственно, нам наверное следует в тему опять вернуться - о стирке белья из деликатных тканей ;)

 

Кстати, а бюстгальтеры с косточками как вы стираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бюсты долго стирала руками..... но противно - сил нет. Они неудобно перетираются.... Решила проблему :acute: : сшила два хлопковых мешочка с завязочками - темный и белый. Кладу туда 2-3 бюстгальтера, завязываю мешочек тесемочкой - и в машинку. ^bye^ (пора мне памятник, как самой ленивой, ставить :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того какие это вещи? если постельное белье то подбираю по цветам и в машинку, а если одежда - то конечно в ручную.

 

а порошок тайд у нас сейчас по моему для цветных тканей.

А еще мне Ласка нраавится ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладу туда 2-3 бюстгальтера, завязываю мешочек тесемочкой - и в машинку.

Какао, а отжим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, а отжим?

Лиз, конечно, без отжима - только слив..... ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

купила на пробу Ланза для цветных тканей и Ушастый нянь Невской косметики :derisive:

Мне эти порошки понравились :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

все стираю в машинке, даже подушки... средства только жидкие, ненавижу порошки... Ласка и Люксус, для цветного, черного и шерсти отдельно, а ополаскиватель детский, тоже Люксус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня есть специальная функция ручная стирка, так и стираю бюстгалтеры, а еще для них специальные мешочки есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Дамы, помогите, пожалуйста, советом.

1. Чем можно отстирать пятна ржавчины от ткани? При замачивании металлическая застежка на блузке заржавела и оставила пятна на самом видном месте. Очень жалко блузку!!! Можно чем-то ее спасти? Ваниш не помог.. Я в трауре.

2. Кружевные белые трусы постирались в машине с чем-то непонятным и стали серого цвета (наверно случайно попала какая-то мелкая темная вещь, обычно я все тщательно сортирую по цветам). Пыталась отбеливать тем же Ванишем, замачивать, стирать раз 10 - оттенок остается. Что-то можно сделать или все же забить и выбросить? *рыдаю*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...