Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Красная сыпь


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!

ПОдскажите, пожалуйста, что такое у моего малышки? Нам сейчас 1 месяц и 4 дня. На лбу сухость и на бровках, тамже и весь затылочек (под волосками) и на спинке шея в сыпи красной, мелкой. На щеках почти нет. Похоже, что он ее не чешет, а может просто еще маленький для этого.

Скажу, что все это время, включая беременность хлестала парное (причем не кипяченое)молоко трехлитровыми банками. А только сейчас узнала, что это может и от него быть. Несколько дней назад съела два куска красного сладкого арбуза. МОжет на него. А может еще что, не знаю. Яичницу пару раз делала и помидоры ела. Может это все вместе накопилось и вот теперь малышка расплачивается за меня дурочку. cray

 

Сейчас села на диету. Протираю Темочке все эти места отваром череды. Может какие еще меры можно принять? Сильные лекарства сразу не хотелось бы давать, мы родились дома, ко всяким там лекарствам и прививкам не приученнные.

 

С уважением,

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то может быть все что угодно :unsure: . Но может быть и просто раздражение или потница. Аллергия чаще проявляется как покраснение и сухая шелушащаяся кожа, корочки. От молока может быть и аллергия, но с большей вероятностью - газы у малыша, так как оно вызывает брожение. Лучше пить молочнокислые продукты, и то умеренно. Думаю, что скорее всего потница, жарко ведь сейчас, как раз под волосиками кожа потеет сильнее, вот и получается раздражение и сыпь. У нас такое и сейчас иногда бывает, правда сзади на плечиках, где одежда к телу прилегает. Так что лекарства пока не надо, протирайте чередой или ромашкой, следите чтобы малыш не перегревался.

 

А про диету, наверно сами знаете, что лучше (месяцев до 3) ограничить набор употребляемых продуктов (оставить в своем рационе наименее алергенные продукты и не вызывающие повышенного газообразования), и, если видите, что у малыша на эти продукты нет отрицательных реакций, то вводить в свой рацион другие продукты (не чаще 1-го в сутки) и смотреть на реакцию детки. Многие мамочки все подряд едят и у деток все в порядке, а я вот долго на тушеных кабачках, картошке и гречке сидела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклики.

В пятницу пойдем к врачу сходим. Главное, чтобы не краснуха была, хотя откуда ей взяться, не представляю.

 

Сегодня ванночку сделали с чередой. Сейчас только подумала, можно ли купаться нам?

 

С уважением,

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Краснуха кажется температурой сопровождается. Если у ребенка нет температуры, то купаться не только можно, но и нужно. Грязь и пот смыть.

Можно купать ребенка в слабом растворе марганцовки. Это подсушит прыщики и дезинфецирует их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потничка. Купайте обязательно, не кутайте ребеночка, и все будет нормально.

А при краснухе обычно высыпать с лица начинает, хотя возможны варианты.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была очень сильная аллергия ,а начилось все тоже с сухих бровей и покраснений затылка. Надеюсь что у вас это просто потничка :rolleyes: ,ведь аллергия это ужас просто, единственное что хочу сказать череда очень сушит и если у вашего ребенка, как вы написали, сухие бровки то протирать лучше просто водой и смазывать мягким кремом.

а У НАС БЫЛА УЖАСТНАЯ АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВИЙ И КУРИНЫЙ БЕЛОК. Так что с молочными любыми продуктами пока будте поосторожнее.

УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была очень сильная аллергия ,а начилось все тоже с сухих бровей и покраснений затылка. Надеюсь что у вас это просто потничка  :rolleyes: ,ведь аллергия это ужас просто, единственное что хочу сказать череда очень сушит и если у вашего ребенка, как вы написали, сухие бровки то протирать лучше просто водой и смазывать мягким кремом.

а У НАС БЫЛА УЖАСТНАЯ АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВИЙ И КУРИНЫЙ БЕЛОК. Так что с молочными любыми продуктами пока будте поосторожнее.

УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ :D

Была врач, и сказала, что эта аллргия. :fie:

 

Не знала, что череда сушит. Все советуют в ней и в ромашки купать. МОжет быть у вас это индивидуально было. Хотя кто знает.

 

А я тут еще курицу ем. Значит и курица - аллерген? Придется тогда и от нее отказаться. ЧТо же тогда есть, Одну картошку?

 

С уважением,

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у многих врачей и все они говорили купать в ромашке и череде. И советовали не есть красный продукты. У нас аллерия была с первых дней , пока мы не попали к платному врачу.Это она рассказала что череда сушит и тоже может вызывать аллергию. Лучше купать с морской солью это очень успокаевает раздраженную кожу , только потом ополосните малыша.

В последнее время было вообще больно смотреть на ребенка,места аллергии текли по ночам малыш не мог спать не помогало ни чего. После посещения платного, в нашем городе лучшего ,врача ребенку стало лучше и лучше с каждым днем. :rolleyes:

Вот что нам посоветовали пока я корлю грудью , а это лучшее для аллергиков , не есть все молочные продукты включая и кисло молочные а вместь масла деитический маргарин. Не есть яйцо и курицу . Выписала разные мази и капли ZYRTEC. Т. к. ребенок у меня постоянно расчесывал ноги до крови я мазала их а потом бинтовала. И за неделю у нас все прошло сейчас бывают редкие высыпания но совсем чуть чуть и быстро проходят, но мы пока еще в стадии лечения.

Надеюсь что была вам полезна , если что оброщайтесь я вам отвечу обязательно, ведь сама знаю что это такое и какой это кошмар. :fie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к стати если выевится что увас аллергия на коровий белок а такая аллергия у 85 процентов детей то телятину тоже нельзя , и также не льзя все ароматно пахнущие фрукты , а питье лучше варить самой.

Вот примерно чем я пока питаюсь

картошка вареная или жареная

свенина, индейка,можно калбасу но только хорошую капченую или полукапченую лучше чисто свинную, также и вечину только свинную. Макароны, рис, разные крупы но только варить на воде. Сосиски тоже только деликотесные дорогие, вот так.

Желаю вам поскорее избавиться от этой болезни , здоровья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флора, спасибо Вам огромное за помощь. И всем, кто откликнулся, тоже.

У нас пока, слава Богу, так далеко, как у Вас, аллергия не зашла. Только красненькая сыпь под волосками, на шейке и чуть на лице. Буду стараться придерживаться той диеты, что Вы посоветовали. Хотя при этом худею где-то по 1 кг в неделю. Хорошо что за беременность набрала больше нормы (18.5 кг), а то бы в скелет превратилась.

Кстати, нам врач посоветовала - мне принимать активированный уголь. ПО 1-2 табл. 2 раза в день, от впитываает в себя все эти нехорошие вещества в организме. Кто-нибудь такое слышал, девочки? А то вдруг еще и на уголь реакция какая-нибудь пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголь не дает реакции, он является абсорбентом, впитывает всю гадость, очищает организм. Доза - 1 таблетка на 10 кг веса, и пить утром - натощак, а последующие - за полчаса до еды.

При аллергии - главное диета. Картошку лучше отмачивать как минимум 4 часа в воде, все красное, сладкое, молочное исключить. В запрещенный список, кстати, входит и пшеничная мука и продукты из нее. В нашем случае у ребенка была аллергия и на белый хлеб.

А куриное мясо - аллергенное, лучше - индейка, конина (правда, не знаю, продается ли она у вас, но конина считается диетическим мясом и в ней много железа), а также крольчатина.

Главное - не запускайте, держите диету.

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...