Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Деовочки, у нас вчера было собрание, и нам сказали какие занятия будут у нас на будущий год. Английский и ИЗО, остаются также, прибавляется мальчикам спортивная, а девочкам художественная гимнастика. Сказали чтоб мы за лето купили гимнастичекий костюм (спортивный купальник). И еще будут занятия с логопедом :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Деовочки, у нас вчера было собрание, и нам сказали какие занятия будут у нас на будущий год. Английский и ИЗО, остаются также, прибавляется мальчикам спортивная, а девочкам художественная гимнастика. Сказали чтоб мы за лето купили гимнастичекий костюм (спортивный купальник). И еще будут занятия с логопедом ^angri2^

361448[/snapback]

Аза,так у вас прекрасная программа!!! :boredom:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера в садике у нас воспитательницу заменяла логопед. Я ее спросила, как нам надо заниматься, чтобы буквы научиться выговаривать и т.д. А она говорит, что нам заниматься еще рано, звуки исправляют только с 5 лет, а пока нужно делать пальчиковую гимнастику и раскрашивать картинки.

361297[/snapback]

Я уже не раз слышала,что именно для этого когда-то бабушки придумали Ладушки,Сорока-ворона кашку варила,Этот пальчик в лес ходил.этот пальчик воду пил-это все не баловство,а развитие мелкой моторики.Мозаика для этого тоже очень эффективна :boredom: и конструктор,особенно с мелкими деталями,только чтоб не проглотил надло следить в раннем возрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовочки, у нас вчера было собрание, и нам сказали какие занятия будут у нас на будущий год. Английский и ИЗО, остаются также, прибавляется мальчикам спортивная, а девочкам художественная гимнастика. Сказали чтоб мы за лето купили гимнастичекий костюм (спортивный купальник). И еще будут занятия с логопедом :wink:

361448[/snapback]

Действительно, Аза, суперская у вас программа в садике! ^blush2^

 

А мы сегодня в садик не пошли, опять заболели, :( лежим с температурой, лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в садик не пошли, опять заболели,  :( лежим с температурой, лечимся.

361694[/snapback]

Милочек,вы выздоравливайте назло этой погоде,которая явно не майская...

Лечитесь на выходных!!!Пашуньке привет,от Темки и Никитки ^blush2^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie,а как у тебя мальчишки???Как здоровье??Ты писала,что старший пошел в садик,но температурил младший потом.а сегодня как ,Наташенька???

Мальчишкам тоже от нас приветик передай ^blush2^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, вчера в садике у нас воспитательницу заменяла логопед. Я ее спросила, как нам надо заниматься, чтобы буквы научиться выговаривать и т.д. А она говорит, что нам заниматься еще рано, звуки исправляют только с 5 лет, а пока нужно делать пальчиковую гимнастику и раскрашивать картинки.

 

Значит будем бульше внимания нашим пальчикам уделять.А опчему не рисовать,а именно разукрашивать картинки,Милочек??

361323[/snapback]

И не только разукрашивать, а еще штриховать картинки в разных направлениях, сейчас очень много продают книжек для подготовки руки к письму. Также не забывайте про лепку, очень хороша оригами.

Мне теперь уже проще :), я одного детя к школе подготовила ^blush2^ , теперь уже знаю, что в результате надо получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу спросить, вы ногти своим детям сами срезаете? Моя вот смотрю сидит сама режет, причем довольно аккуратно, потом подходить и правую руку дает, е она не может. А сегодня уже и за ноги принялась.интересно не рано ли еще ей самой этим делом заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, слава богу, до такой сомастоятельности еще не дошло, отрежет ведь себе чего-нибудь. Ну а Азалька такая умница, ТТТ, мне кажется, что не стоит беспокоится об этом.

 

Кстати, вчера в садике у нас воспитательницу заменяла логопед. Я ее спросила, как нам надо заниматься, чтобы буквы научиться выговаривать и т.д. А она говорит, что нам заниматься еще рано, звуки исправляют только с 5 лет, а пока нужно делать пальчиковую гимнастику и раскрашивать картинки.

361297[/snapback]

Интересно, а до скольки лет вообще эффективна пальчиковая гимнастика?

 

Наташа, как мальчишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до скольки лет вообще эффективна пальчиковая гимнастика?

362091[/snapback]

А мне вообще казалось, что пальчиковая гимнастика, годика до двух, ну никак не больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, и надо сказать, что нам она очень помогла, но вот сейчас мы уже ее не делаем, а может зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки спасибо, мы уже все выздоровели (и я в том числе). Я правда, без температуры, но в горле как-то неприятно было. Крис тоже еще легко отделался, а Патику больше всех досталось. Это вирус какой-то был, антибиотиков не назначали.

Ногти мы тоже сами не стрижем, нам еще рано. У Криса на ногах сложные ногти, я смотрю, что б не врастал ноготь. А Азаля и правда, такая аккуратистка, что можно и доверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти конечно я подрезаю. Машка точно себе что-нибудь лишнее отрежет. Да и боится она. Даже мне ее уговаривать приходится иногда. С ногами у нас та же фигня, что у Натали - ноготь заворачивается и врастает в кожу (это от меня наследство наверное).

 

Мы тут уже неделю маемся с конъюктивитом. Глазки промываем, и капаем альбуцид... Днем вроде гноя нет, а с утра просыпается - глаза затекают. Причем начиналось все на левом глазу, а в середине недели и на правый перекинулось (капали в оба глаза с самого начала).

С другой стороны, все мы с Машей целуемся обнимаемся, а мы с мужем даже спим с ней вместе - нос к носу - и ни одного никаких проблем (ТТТ), а ведь конъюктивит - это заразное заболевание. Вот я думаю, может это что-то другое?

Еще у Маши нос периодически заложен и подкашливает она. Первые три дня подавали ей противовирусный препарат (арбидол) для профилактики... Но такое впечатление, что не действует на нее вообще.

Еще эта погода дурацкая - холод, ветер, дожди. Вчера вообще гулять не ходили, сегодня только до магазина прошлись и обратно.

Вот такое хреновое лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до скольки лет вообще эффективна пальчиковая гимнастика?

362091[/snapback]

А мне вообще казалось, что пальчиковая гимнастика, годика до двух, ну никак не больше!

362094[/snapback]

Девчоночки,нет,она в начальных классах очень эффективна,она не до годика!!!Вспомните МЫ писали-мы писали,наши пальчики устали,мы немножко отдохнем и опять писать начнем.Пальчиковая гимнастика не тоько влияет на разговор в раннем возрасте,но потом улучшает его :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки спасибо, мы уже все выздоровели (и я в том числе). Я правда, без температуры, но в горле как-то неприятно было. Крис тоже еще легко отделался, а Патику больше всех досталось. Это вирус какой-то был, антибиотиков не назначали.

Ногти мы тоже сами не стрижем, нам еще рано. У Криса на ногах сложные ногти, я смотрю, что б не врастал ноготь. А Азаля и правда, такая аккуратистка, что можно и доверить.

362398[/snapback]

Наташенька,ура,вы выздоровели!!!!Бедный Патрик!!!Мы с тобой подруги по ногтям :smile:^fie^ У малых у обоих такие ногти ,как у Криса,особенно большой палец,это всё......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...