Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

прописка ребенка


Рекомендуемые сообщения

Милочек, о каком свидетельстве идет речь? Если оба родителя граждане России, то ребенок автоматически гражданин РФ.

292859[/snapback]

DOGA, я с Вами полностью согласна, только без вкладыша о гражданстве ребенку не дадут собственный загранпаспорт и не впишут в загранпаспорт родителей. Вот такие у нас порядки. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство наших проблем от того, что есть законы и есть инструкции по которым работают наших гос. структуры. Как правило законы и инструкции не соответствуют друг другу, а крайние естественно граждане. И что делать, не судиться же из-за каждой бумажки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А вот мы пока нигде не прописаны (т.е. доча). Пока нам 6 мес., думаю конечно прописать нужно, но как-то пока руки не доходят идти в паспортный стол. Так и живет у нас маленький человечек без прописки ^kiss5^ А полис есть у нас, и к поликлинике прикреплены, и детское питание дают без проблем. Так что не знаю кому прописка нужна? Только лишние деньги платить за проживающего? Я, конечно, понимаю, что когда-нибудь прописать придется, мы это и планируем сделать потом. Где-то читала, что какой-то штраф нужно заплатить, сейчас это в районе 1 000 руб. Так что все равно платить и чем позже, тем лучше ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, можно прописать в купленной квартире только детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы старшего прописали только в семь месяцев, проблем не было, младшего же почти в 2 года, штраф не платили, а вот объяснительную пришлось писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, можно прописать в купленной квартире только детей?

445358[/snapback]

 

Нет. Дети до 14 лет могут быть прописаны только с кем-то из родителей, даже не с бабушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы ходили в паспортный стол ЖЭКа, вернее еще пойдем, но точно знаю что надо туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Jane_*

Девушки, а скажите пожалуйста, если я прописана в одном городе (Новосибирск), а рожать буду в Москве, у ребенка в паспорте какое место рождения будет указано? Москва или Новосибирск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а скажите пожалуйста, если я прописана в одном городе (Новосибирск), а рожать буду в Москве, у ребенка в паспорте какое место рождения будет указано? Москва или Новосибирск?

638725[/snapback]

Ну в Москве же рожать будете! Конечно Москва! В свидетельстве о рождении будет Москва, и в паспорте (в 14 лет паспорт выдают) - тоже Москва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...