Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок пачкает трусики


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Может быть, кто-то встречался с такой проблемой? До 5 лет все было нормально. А где-то весной началось... Почти каждый день - грязные трусы. В туалет ходит нормально. А когда играет, или физические нагрузки (велосипед, например) - видно маленькая какашечка вылезает непроизвольно. Мы ее и не ругаем совсем, просто просим следить за собой, и если такое случилось, пойти поменять трусики и маме (бабушке) сказать. Это вроде недержание какое-то? Конечно, вернемся из деревни и сходим к врачу, но может и вы что-то посоветуете? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может овощей/фруктов много? Все там у нее слишком мягкое и трудно проконтролировать полностью? если дело в этом - ешьте рис.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консистенция кала нормальная, как у всех людей. Мне кажется, рисом тут не исправить ситуацию. Раньше-то нормально все было! Дело в той мышце, которая все это регулирует, по-моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, так может живот ребенку пучит? И какашка маленькая вместе с газами вылетает. У нас так было, когда дисбактериоз у дочки был. Т.е. она вроде не какает, но пукает так, что вылетает чуть-чуть... Это не мышца, это проблемы с пищеварением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у младшего брата была такая проблема в детстве. сейчас ему уже 15 лет. Тоже началось лет с пяти. Это наверно было недержание у него. Не помню, чтоб его лечили, но это у него затянулось лет до 10. Потом как-то прошло. Мне кажется на всякий случай нужно пойти к врачу,и прверится bye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недержание мочи - слышала... А вот чтобы недержание кала.. впервые слышу. Не, есть какая-то проблема, связанная с мышцами ануса, но все равно просто так какашки не будут вываливаться. Только если "припрет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет про недержание кала я тоже слышала, но это серьезная неврология ( ну там травмы спиного мозга, или после инсульта и черепно-мозговой травмы), не придумывайте своей детке таких болячек. К тому же началась недавно и вдруг... Проверте на глисты (острицы, аскариды) - возможно раздражение кишечника и приводит к таким казусам. И на дисбактериоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могла ли повлиять на это несколько месяцев назад перенесенная операция по поводу паховой грыжи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как насчет операции, но насчет нервов согласна.

Здесь явнго что-то сказалось.

Операция тоже стресс, а может есче (если ходила в детский сад) в детсаде кого ругали или есче что. а у нее отложилось в подсознании.

По поводу анализов думаю сдать надо и Вам спокойней будет.

 

У меня Миша (ему уже три года) конечно не по возрасту, но все равно. Так он тоже клал в штанишки, ругать бесполезно тихими рассудительными разговорами, внушениями что сходи и будешь спокойно играть, вобщем тоже сложно было но прошло.

Я сама помню как сама в детстве терпишь до последнего от чего - наверное детям так сложно оторваться от игры.

 

Но у нас ходил в штаны, а у Вас другое!

Надо к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Юля и ВЛАДИК

Нам 1.9 и у нас ни как не может затянутся родничок. Размер примерно с укозательный палец(подушечка_). Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.Зараие благодарю милые мамочки. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на учете у нервопотолага не стоите? У мой знакомой сыну 2 и 2 мес. у них родничок тоже еще не зарос, но они стоят на учете. А вообще им врач сказал, что это пока еще нормально, а влияет это на развитие речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а влияет это на развитие речи.

 

Размеры родничка и время его закрытия на развитие речи напрямую не влияют. Другой вопрос, что незакрытый родничок может быть одним из симпотмов каких-то проблем с головным мозгом - вот тут и речь, и все остальное.

Юля, вы писали в другой теме, что у ребенка была травма головы в 2 месяца, и зрачки разных размеров? Если да, то вам надо не на форуме эти проблемы обсуждать, а наблюдаться у хорошего невропатолога. Если надо - могу посоветовать, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком возрасте он вообше-то затянуться должен? А то уже страшно стало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки на речь это точно не влияет это уже точно могу сказать,сейчас мы разговариваем во всю,и понимаем все с 9 месяцев ,память отличная (тьфу.тьфу).Мы очень сильно боялись после большой травмы головы и 3х долгих наркозов.В дабавок у нас еще и внутречерепное давление с рождения.НО мы не отчаеваемся И думаем что все будут хорошо. Юля и Владик!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...