Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если Вы живете в городе, то, как Вы лично решаете проблему свежего воздуха для малыша?

Чаще вывозите малыша на природу или приобретаете различные приспособления для очистки воздуха?

Что вообще можно посоветовать молодым родителям? Как уберечь ребенка от вредного воздействия окружающей среды? Мешает ли Вам курение близких или соседей? Считаете ли Вы, что это вредит Вашему малышу?

Как Вы лично относитесь к курению в общественных местах?

Или может быть близость магистрали стирает вред приносимый Вам и ребенку курящими соседями? Бывает ли, что дым от сигареты проникает в Вашу квартиру?

 

Возьмете ли Вы на работу курящую няню?

 

Как Вы спасаетесь?

 

Ваше мнение ОЧЕНЬ ВАЖНО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить при ребёнке, это в моих глазах не допустимо, иди покури на улицу и если с ребёнком то тольо после того как запох игарет выветрится, если няня курящая это не страшно, новот если она не понмает как следить за тем что бы ребёнок не то что бы не учуял, а даже не увидил... это уже плохо.

если развивать лёгкие ребёнка то он ам в остоянии перефильтровать воздух, конечно в разумных пониманиях, мы живём в очень маленьком городке, и зелени у нас очень много, плюс влажность, так что воздух можно сказать читый, а специально что то преобретать для того что бы малыш подышал чистым воздухом, это глупо немного, ведь в жизни чистый воздух это почти что редкость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящая няня? НИКОГДА! Я крайне отрицательно отношусь к курению и не люблю, когда в моем присутствии курят. И тем более в присутствии моего ребенка.

Знаете ли вы, что так называемые пассивные курильщики (т.е. те, кто вдыхает дым от сигарет, находясь рядом с тем, кто курит) отравляют свой организм гораздо больше, чем активные (т.е. те, кто курит)? А ведь это именно так. Неужели мы хотим, чтобы наши дети страдали из-за чьих-то дурных привычек?

С соседями постоянно боремся, чтобы не окуривали нас. Тем более у меня мама - астматик.

 

А что касается экологии, то в мегаполисе конечно экология далеко не самая лучшая. Но поскольку мы ЖИВЕМ в этом городе, то организм приспосабливается. Очистительные приспособления стОят очень дорого. И прежде всего нам это не по карману. А во-вторых, зачем они нужны? Ведь на улице ребенку кислородную маску не наденешь. Да и дома форточки-окна открыты всегда, когда на улице тепло.

Надо стараться ездить на природу... Но где она - эта природа? В 10-15 км от Москвы? Нет. 100-200 км. Вот там немного почище. Понятно, что не наездишься.

И вообще - нельзя выращивать из ребенка тепличное растение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко в городе с чистым воздухом - это точно :( Мы когда покупали квартиру, специально искали, чтоб на трассу не выходил, вдали от различных-спусков-подъемов (где машины в основном газят), чтоб зелени вокруг много было. Гуляю с ребетенком в основном в парке - он в 15 мин ходьбы от дома. На выходные (по крайней мере летом и весной) обычно ходим на море - дышим чистым воздухом с йодом good

А относительно курения... Я сама курю, если честно :unsure: Но не при ребенке, естественно! для няни тоже - при ребенке курить ТАБУ. Курения в помещении не признаю вообще - только на свежем воздухе.

Хотя при нашей экологии :( это все как капля в море - не одешь же действительно, ребенку противогаз на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет чистый воздух это конечно проблема и особенно начинаю ценить когда я приезжаю редко к родителям в маленький металлургический городок, где бывает такую газовую камеру устраивают. Под дождем капроновые колготки растворяются! :fie: Тут разве фильтры и климат-контроли помогут! И как я там прожила 20 лет? Выезжать на природу - ну это не чаще раза в неделю, жить на даче летом - у нас это не принято, как в Москве. Просто нет таких дач на которых можно жить. Да и добираться до работы - большая проблема. Так что расплачиваемся своим здоровьем и здоровьем своих детей за блага цивилизациии ttt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недалеко от дома есть парк ДУБКИ. Мне кажется его так назвали, потому что там много дубов растет. :)

Там очень уютненько, есть пруд, в котором живут утки. Зеленая травка на газонах, клумбы с цветами и детские площадки.

Почти все с района мамочки с детками и старички гуляют там. И мы тоже туда ходим :)

 

 

А вот и пруд и уточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не знаю даже, какая то странно-печальная темка.

О каком свежем воздухе можно говорить в наше время? В городах, даже порой мелких, такая загазованность, что диву даешься, как этим дышать можно. В деревнях чуть лучше, но только чуть!

 

Что вообще можно посоветовать молодым родителям? Как уберечь ребенка от вредного воздействия окружающей среды?

Никак. Уберечь невозможно. Будучи еще в утробе матери, плод подвергается воздействию этой самой среды. Отсюда и наши недоношенные и больные дети.

А минимизировать влияние можно попытаться. Люстры Чижевского очень хвалят.

И гулять с ребенком, соответственно, вдали от проезжей части. Почаще вывозить за город, а летом лучше там и жить.

Низкие коляски, кстати, не очень рекомендуются для новорожденных, если приходится часто передвигаться вблизи от дорог, поскольку многие вредные вещества как-раз скапливаются вблизи от земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, недавно мы были в Севастополе. Казалось город-курорт... А по загазованности с Москвой сравнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...