Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Такая у меня проблема. Полгода назад завели собаку, дворняжку. Завели по моей инициативе, да и для ребенка (3 года) радость большая была, но муж не возражал и вроде даже радовался. Но вот прошло полгода и начались проблемы. Муж все чаще предлагает собаку отдать. Мол шерсть по всей квартире, босоножки сгрызла и т.д. и т.п. Я на эти вещи смотрю по другому. Ну не трагедия это для меня. И уж никак не повод отдать собаку. Он предлагает отдать ее в хорошие руки. Мы на этой почве даже чуть разводиться не собирались, т.к. я сказала что собака отсюда никуда не уйдет. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может есть совет какой-нибудь дельный. Буду благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую в кратце. Во-первых если он не был против собаки, это уже хороший знак! Его реакция, вполне объяснима, особенно если в детстве у него никогда не было животных. Постарайтесь не ставить ему ультиматумов, по поводу собаки, а постарайтесь убедить его, что "Мы в ответе за тех кого приручили", и бедному щенку будет плохо и он будет скучать, а тем более ваш ребёнок который уже привык к нему. Тем более то вы практически уже пережили самый сложный период (лужи, кучи и т.д.) к 1 году при правильном воспитании этих проблем уже не будет. Я уверена , что в скором времени ваш Муж привяжется к собаке так же сильно как вы (Хотя он возможно в этом никогда не признается). :rolleyes: Так что держитесь. Удачи Вам. А животное в доме обязательно должно быть! Я в этом тоже уверена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он предлагает отдать ее в хорошие руки.

Кстати по поводу Отдать в хорошие руки, можно посмотреть по этой ссылке:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=18415

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, в основном его аргумент, что его не устраивает шерсть на ковре, одежде и т.д. Хотя с другой стороны, он ее и гладит, когда приходит и разговаривает. Нашей собаке уже скоро год, а лужи все равно еще иногда есть. ^yah^ Просто когда мы ругались и он практически сказал: выбирай или я или собака, то я ответила, что собака отсюда никуда не уйдет. А теперь он мне это вспоминает и говорит, что собака мне дороже его. Действительно, у него в детстве не было собак, и может поэтому он так это все воспринимает. Переодически эта тема всплывает у нас. А я даже не могу понять как так можно даже в мыслях допустить отдать собаку которая ждет каждого твоего прихода, для которой самая главная награда, это если ее погладил хозяин. Короче, я неисправимая собачница, это точно. :rolleyes: А ребенок действительно к ней привык. Делится едой с ней по братски: половина шоколадки себе - половина ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в скором времени он успокоится.

Иногда Мужики любят пожаловаться и почуствовать себя обиженными.

Когда у меня был Доберман. Мой муж всем жаловался на то, что с ним невозможно жить. сколько от него проблем и как он бедный мучается с ним, когда я на сессии. Но я точно знаю что он его любил и очень сильно переживал когда с ним случилось несчастье.

Надеюсь у Вас всё будет хорошо. И до серъезных "разборок " дело не дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проявить немного хитрости.

У меня была похожая ситуация.

Когда собака лезла ласкаться к мужу, я говорила, что ко мне она так не липнет, что мужа она любит больше. Вообщем, наговорила я мужу всяких комплиментов насчет того, как он любим и обожаем животными, он и растаял.

Вначале он тоже хотел отдать щенка, а потом, когда его хотели забрать, мой муж сказал:"Как мы будем без такого милого песика!"

Теперь наш песик любимец, а также кот и два котенка, которых нашел мой сын. Я даже иногда удивляюсь, как такой 2-х метровый детина (мой муж) может любить и жалеть таких шмакодявок.

Замечу, что мой муж никогда не хотел иметь в доме никакого зверья. И кормлю и убираю и покупаю еду для зверья я сама. Он только с ними играется. Но так как это мы с мелким притащили ЭТО все, мы и стараемся не создавать мужу лишних проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько дельными будут мои советы, но по своему "собачьему" опыту попробуйте:

! Спокойно, без истерик и скандалов спросите у мужа, как он представляет себе объяснить своему ребёнку, куда в один прекрасный день пропала его собака. № года - это достаточный возраст для ребёнка, что бы оставить ему травму от такой потери на долгие годы. Тем более, если он к ней привязался. "Отдали тёте?" - замечательно! - он будет ждать и спрашивать - зачем, почему и когда вернётся. "Умерла?" - вообще дикость и глупость, "Ушла погулять и не вернулась?" - заставит пойти искать. Да и вообще, зачем травмировать психику ребёнка у году взрослого человека?

2. Линяющяя шерсть. Собаки линяют 2 раза в год - весна, осень. Купите в зоомагазине специальную щётку (они не дорогие) для линяющих собак. Смотрите телевизор или ваш малыш играет с собачкой научите его ухаживать за другом и пусть он её чешет. Вам хорошо, быстрее избавитесь от линьки и собаке замечательно - полезный массаж для кожи. А потом, если щенку ещё 1 год, то вполне вероятно, это лезет ещё щенячка. Вычешите её как следует 1 раз и шерсти по квартире не будет.

3. Всё грызёт. Тут любой собачник назовёт несколько причин:

а) Нет совсем (или мало) именно собачьих (не детских) игрушек.

б) мало уделяете времени для игр с собакой. Она такой же член семьи и тоже хочет "кусочек" именно вашего времени.

в) не хватает витаминов в организме.

г) нужно наказывать! НО.... если вы пришли домой и увидели съеденные туфли - даже не ругайте. Он всё равно не поймёт за что? Он вас встречает ласково и радостно, а вы его с порога обглоданной туфлёй по морде.... Это же не справедливо! Наказывать нужно только тогда, когда застали на месте преступления. Если это не удаётся, то спровоцируйте это преступление и накажите так, что бы он понял на всю жизнь. Убивать не надо! Но и ласковый шлепок по попе тоже не поможет.

Ну и конечно сейчас все пытаются вести здоровый образ жизни. Собака - это лучшее, что могла придумать матушка природа для человека. Погулять с утра с собачкой перед тяжёлым трудовым днём и вечером перед сном побыть на воздухе , а если ещё и всей семьёй пройтись по парку или просто постоять во дворе. А потом прийти домой, попить чайку и лечь спать.... это ли не здоровье?

Любое животное - не должно быть обузой, оно должно быть только в радость. Сейчас ваш муж хочет запросто избавиться от собаки и пристроить её в хорошие руки, кстати, это безумно сложно сделать сейчас, а потом, не дай Бог будет "пристраивать вас" (простите, если обидела)

Вы

Боритесь за собаку и не отдавайте. Муж перебесится, успокоится и полюбит её. Если он вас любит, то все его ультиматумы просто маленькая мужская ревность и желание показать "кто в доме хозяин"

Но в доме есть ещё и хозяйка..... На которой, собственнно этот дом держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха! Я полностью с вами согласна. У меня собаки были дома с 7 лет, и все это я говорю мужу. И вы правильно сказали насчет "пристроить" и меня. Больше всего меня это и пугает. Само отношение. Если что-то доставляет какой то дискомфорт - давай отдадим. Я ему говорила: а Вова(это сынка наша) по ночам бывает просыпается, а нам на работу с утра вставать - так что его тоже теперь отдать? Наверно меня больше всего задевает именно это его отношение к проблеме. Не найти способ как справиться, а просто избавиться от этого. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, по природе своей эгоисты. Давным давно, у нас была собака, большая, красивая и очень любимая. Но мне очень хотелось ещё маленькую. Такую, что бы я могла таскать её на руках. Сказала о своём желании мужу. Он на дыбы:" У нас уже есть собака! Ты сошла с ума! Зачем разводить псарню? Чем кормить? (собачьей еды тогда не было и наш пёс ел вместе с нами) Когда моёжелание переросло в сумашествие муж сказал :" Если ты заводишь вторую собаку, я ухожу!" Потерять мужа по молодости и не завести собачку было не реально. Я только смогла сказать:" Ты помоги мне довезти её до дома и дальше решай сам" И довёз, и гулял с ней, и какашки убирал. Но до тех пор пока этот масюсенький пёсик не вырос до размеров нашего старшего кобеля! На руках мне его носить практически не пришлось, но и мысли отдать не возникало ни у кого. Хотя муж "доставал" меня всякими подкавырками.

Проявите настойчивость. Если он вас любит, он вас услышит. Мужчины не любят суеты, а щенок в доме это - караул. Но они растут и умнеют быстрее чем мы думаем. Совсем скоро, ваш "дитёнок" станет взрослым и степенным псом, который с чувством собственного достоинства ляжет у ног хозяина и оба будут горды тем, что они друг у друга есть. А ваш малыш? Ну кто его сможет оберегать в песочнице или на качелях от всяких не хороших людей? Конечно же ваша собака! Фактически, щенок растёт вместе с вашим сыном, и этот щенок став собакой разорвёт любого, кто захочет причинить вред вашему ребёнку. Да ну, глупости всё это мужские! Прихоти и прочие прибамбасы.

Никуда ваш муж не денетсяи собаку ни в коем случае не отдавайте. Проявите настойчивость и смекалку. Мы же женщины! Мы же мудрые! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое, конечно собаку я не отдам никому. Попробую сделать фотки. Она у меня на лисичку похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я завела собаку до замужества, муж тоже по-моему ее не особо любит. Но я просила его сней гулять, помыть лапки и покормить, чтоб проявлял заботу и привязался. А, вообще, собака его тоже сначала не очень . Когда мы только встречались и он приходил в гости, то она после еды вытирала морду об его джинсы и он всегда уходил в белых рисовых пятнах. Хотя всегда она очень аккуратно ест и не пачкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...